Caimanes del Llano — Sabios de Manizales 107:70: cronaca e statistiche della partita

Colombia Liga - Apertura - Play-off · 15.05.2026 01:00 · Terminata

Confronta le squadre
Sebastian Espitia (Colombia)
Caimanes del Llano
Terminata107 : 7015.05.2026 01:001st leg
Sabios de Manizales

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Caimanes del Llano0%
  • Pareggio0%
  • Sabios de Manizales0%

Panoramica

Risultato finale: Caimanes del Llano 107:70 Sabios de Manizales, Colombia Liga - Apertura - Play-off, 15.05.2026 01:00 (UTC). Vittoria per Caimanes del Llano.

Caimanes del Llano, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Sabios de Manizales, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Caimanes del Llano – Sabios de Manizales: incontri 4, vittorie di Caimanes del Llano 1, vittorie di Sabios de Manizales 3, pareggi 0. Ultimo incontro il 07.05.2026 22:00: Sabios de Manizales 100:87 Caimanes del Llano.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Caimanes del Llano, risultati e calendario Sabios de Manizales, classifica e risultati: Colombia Liga - Apertura - Play-off.

Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Caimanes del Llano
27281933107
Sabios de Manizales
1420201670

Statistiche della partita

  • 80 Field goals attempted 74
  • 43 Field goals scored 26
  • 53.75% Field goals 35.14%
  • 42 2-point field goals attempted 46
  • 28 2-point field goals scored 20
  • 66.67% 2-pt 43.48%
  • 38 3-point field goals attempted 28
  • 15 3-point field goals scored 6
  • 39.47% 3-pt 21.43%
  • 8 Free throws attempted 15
  • 6 Free throws scored 12
  • 75% Free throws 80%
  • 13 Offensive rebounds 7
  • 42 Defensive rebounds 23
  • 55 Total rebounds 30
  • 29 Assists 10
  • 5 Blocks 0
  • 13 Turnovers 9
  • 7 Steals 7
  • 12 Personal fouls 9

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Octavio MunozColombiaMunoz43141119:061111——44—1———
Sebastian ValenciaColombiaValencia11824—129:3512832—189—196—
Tirrell BrownUnited StatesTirrell Brown115271119:479632123512642
Alejo BritosArgentinaBritos1211201122:0610493—134——11—
Samuel HincapieColombiaSamuel Hincapie12323——23:561695—5—55—11196
Andres CarmonaColombiaCarmona28173—17:268352—145—131—
Juan SalcedoColombiaJuan Salcedo11015—223:166422——661142—
Juan VeraColombiaJuan Vera13144—12:506161——22—1———
Tinoco NondierColombiaTinoco Nondier1314—17:152111—112—11——
Kevin MayorgaColombiaKevin Mayorga2210——7:0411————11—211—
Myles CarterUnited StatesMyles Carter31173—17:399531—4263164—

Formazioni

Andamento del punteggio

Caimanes del Llano +41Vantaggio massimo+0 Sabios de Manizales
1234

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 0

1 / 4
Vittorie
3 / 4
259 / 548
Punti
289 / 548
Partite

Partite precedenti: Caimanes del Llano

Partite precedenti: Sabios de Manizales

Info partita

Arbitro
Sebastian Espitia

Colombia Liga - Apertura - Play-off

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Under 174.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 91.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Caimanes del Llanopartite: 2 · 2Sabios de Manizales
171,5Totale medio partita194,5
100%2/2Over 161.5—
0%0/2Under 161.5—
100%2/2Over 166.5—
0%0/2Under 166.5—
50%1/2Over 171.5—
50%1/2Under 171.5—
0%0/2Over 176.5—
100%2/2Under 176.5—
0%0/2Over 181.5—
100%2/2Under 181.5—
—Over 184.550%1/2
—Under 184.550%1/2
—Over 189.550%1/2
—Under 189.550%1/2
—Over 194.550%1/2
—Under 194.550%1/2
—Over 199.550%1/2
—Under 199.550%1/2
—Over 204.550%1/2
—Under 204.550%1/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 2
Caimanes del LlanoSabios de Manizales
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3745100%Periodo 1100%5354
4445100%Periodo 2100%4437
5147100%Periodo 3100%5462
3935100%Periodo 4100%4243
  • • Caimanes del Llano segna di più in Periodo 3: 51 su 171 (30%).
  • • Caimanes del Llano subisce di più in Periodo 3: 47 su 172.
  • • Sabios de Manizales segna di più in Periodo 3: 54 su 193 (28%).
  • • Sabios de Manizales subisce di più in Periodo 3: 62 su 196.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.54 su 4
100%Over 2.54 su 4
100%Over 3.54 su 4
75%Entrambe segnano3 su 4
25%Vince Caimanes del Llano1 su 4
75%Vince Sabios de Manizales3 su 4
0%Pareggio0 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 137 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +41 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0