Penarol Montevideo — Atletico Aguada 80:71: cronaca e statistiche della partita
Uruguay Championship (Play-off) · 20.06.2026 00:15 · Terminata
Confronta le squadreAndres Bartel Maina (Uruguay)
Penarol MontevideoTerminata80 : 7120.06.2026 00:155-й матч. Penarol (Uruguay) ведёт в серии 3-2.
Atletico AguadaChi vincerà?
Voti: 0- Penarol Montevideo0%
- Pareggio0%
- Atletico Aguada0%
Panoramica
La partita Penarol Montevideo – Atletico Aguada (Uruguay Championship (Play-off), 20.06.2026 00:15 UTC) è finita 80:71. Penarol Montevideo si aggiudica la partita.
Pagine correlate: Penarol Montevideo, Atletico Aguada, classifica Uruguay Championship (Play-off).
Vedi anche partite di oggi: Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 20 | 12 | 23 | 80 | |
| 26 | 23 | 14 | 8 | 71 |
Statistiche della partita
- 75 Field goals attempted 59
- 29 Field goals scored 22
- 38.67% Field goals 37.29%
- 44 2-point field goals attempted 33
- 20 2-point field goals scored 14
- 45.45% 2-pt 42.42%
- 31 3-point field goals attempted 26
- 9 3-point field goals scored 8
- 29.03% 3-pt 30.77%
- 21 Free throws attempted 25
- 13 Free throws scored 19
- 61.9% Free throws 76%
- 18 Offensive rebounds 6
- 33 Defensive rebounds 32
- 51 Total rebounds 38
- 19 Assists 22
- 4 Blocks 4
- 14 Turnovers 22
- 13 Steals 10
- 25 Personal fouls 26
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 16 | 1 | 1 | 22:21 | 12 | 4 | 4 | — | — | 4 | 8 | 12 | — | 2 | 8 | 4 | — | |
| 2 | 8 | 1 | 4 | 2 | 19:15 | 8 | 3 | 1 | — | 2 | 4 | 6 | 10 | — | 4 | 7 | 3 | 2 | |
| 2 | 3 | 8 | — | 1 | 10:30 | — | — | — | — | 3 | — | 1 | 1 | — | 4 | — | — | 4 | |
| — | 16 | -5 | 1 | 1 | 30:22 | 13 | 7 | 3 | 2 | — | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10 | 5 | — | |
| 3 | 12 | 8 | 4 | 2 | 32:20 | 12 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | — | 3 | 5 | 2 | 2 | |
| 7 | 17 | 12 | 1 | 4 | 28:03 | 10 | 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 7 | 8 | 2 | 4 | 2 | — | 4 | |
| 2 | 7 | 3 | — | — | 27:17 | 6 | 3 | 3 | — | 1 | — | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | |
| — | 2 | -4 | — | — | 6:54 | 5 | 1 | 4 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | — | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 2 | 22:58 | 9 | 2 | 1 | — | 3 | 3 | 1 | 4 | — | 4 | 8 | 2 | 6 |
Formazioni
Titolari
Panchina
- 14
Joaquin Rodriguez - 15

Nicolas Lema - 19

Leandro Quinones - 21

Conrado Heilmann - 22

Federico Bavosi - 35

Santiago Calimares - 42

Martin Rojas
Allenatore

Leandro Garcia Morandi
Titolari
Panchina
- 3

Joaquin Osimani - 9

Bautista Traversa - 10
Joaquin Rodriguez - 13

Juan SantisoC - 14

Agustin Gentile - 24

Agustin Zuvich - 33

Valentino Acuna
Allenatore

Joaquin Taboada
Andamento del punteggio
Penarol Montevideo +10Vantaggio massimo+12 Atletico Aguada
1234
Precedenti
Penarol Montevideo?
Partite giocate: 0
pareggi: 0
0 / 0
Vittorie
0 / 00 / 0
Punti
0 / 0
Atletico Aguada?
Partite
Le squadre non si sono ancora affrontate
Info partita
- Torneo
- Uruguay Championship
- Arbitro
- Andres Bartel Maina
Uruguay Championship (Play-off)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Under 174.5 gol in 8 partite su 1080%
Vinte 8 partite su 1080%
Imbattuta in 8 partite su 1080%
Under 182.5 gol in 8 partite su 1080%
Ha segnato più di 82.5 gol in 8 partite su 1080%
Ha segnato più di 82.5 gol in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Penarol Montevideo
partite: 8 · 7
Atletico Aguada
160,9Totale medio partita169,9
88%7/8Over 150.5—
13%1/8Under 150.5—
63%5/8Over 155.5—
38%3/8Under 155.5—
—Over 159.586%6/7
—Under 159.514%1/7
50%4/8Over 160.5—
50%4/8Under 160.5—
—Over 164.571%5/7
—Under 164.529%2/7
38%3/8Over 165.5—
63%5/8Under 165.5—
—Over 169.557%4/7
—Under 169.543%3/7
38%3/8Over 170.5—
63%5/8Under 170.5—
—Over 174.543%3/7
—Under 174.557%4/7
—Over 179.514%1/7
—Under 179.586%6/7
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
partite: 8 · 7
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 197 | 155 | 100% | Periodo 1 | 100% | 162 | 156 |
| 192 | 150 | 100% | Periodo 2 | 100% | 159 | 163 |
| 178 | 131 | 100% | Periodo 3 | 100% | 130 | 151 |
| 161 | 123 | 100% | Periodo 4 | 100% | 142 | 110 |
- • Penarol Montevideo segna di più in Periodo 1: 197 su 728 (27%).
- • Penarol Montevideo subisce di più in Periodo 1: 155 su 559.
- • Atletico Aguada segna di più in Periodo 1: 162 su 606 (27%).
- • Atletico Aguada subisce di più in Periodo 2: 163 su 583.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.