Niagara River Lions — Edmonton Stingers 91:102: cronaca e statistiche della partita
Canada. CEBL · 18.07.2026 19:30 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Niagara River Lions0%
- Pareggio0%
- Edmonton Stingers0%
Panoramica
Risultato finale: Niagara River Lions 91:102 Edmonton Stingers, Canada. CEBL, 18.07.2026 19:30 (UTC). Edmonton Stingers si aggiudica la partita.
Forma di Niagara River Lions nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2. Forma di Edmonton Stingers nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.
Precedenti: 12. Vittorie di Niagara River Lions: 3, vittorie di Edmonton Stingers: 3, pareggi: 0. Ultimo incontro il 24.05.2026 22:00: Edmonton Stingers 99:101 Niagara River Lions.
Niagara River Lions: posizione 4 in classifica, punti: 0, partite giocate: 24. Edmonton Stingers: posizione 4 in classifica, punti: 0, partite giocate: 24.
Statistiche e risultati: statistiche Niagara River Lions, statistiche Edmonton Stingers, Canada. CEBL.
Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 19 | 23 | 25 | 91 | |
| 20 | 31 | 26 | 25 | 102 |
Statistiche della partita
- 70 Field goals attempted 69
- 34 Field goals scored 39
- 48.57% Field goals 56.52%
- 43 2-point field goals attempted 50
- 26 2-point field goals scored 31
- 60.47% 2-pt 62%
- 27 3-point field goals attempted 19
- 8 3-point field goals scored 8
- 29.63% 3-pt 42.11%
- 23 Free throws attempted 27
- 17 Free throws scored 16
- 73.9% Free throws 59.3%
- 9 Offensive rebounds 10
- 25 Defensive rebounds 28
- 34 Total rebounds 38
- 11 Assists 19
- 2 Blocks 3
- 10 Turnovers 8
- 3 Steals 7
- 21 Personal fouls 23
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23 | -13 | 1 | — | 33:51 | 12 | 7 | 4 | 1 | 8 | — | 2 | 2 | — | 3 | 8 | 6 | 10 | |
| — | 7 | -10 | 1 | — | 19:09 | 5 | 2 | — | — | 3 | 3 | 3 | 6 | 1 | 3 | 5 | 2 | 4 | |
| 2 | 14 | -5 | 2 | 1 | 25:42 | 11 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 9 | 5 | 2 | |
| 2 | 10 | -4 | 1 | — | 34:32 | 12 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | — | 1 | 6 | 3 | 2 | |
| 1 | 23 | -4 | 4 | — | 32:25 | 15 | 8 | 8 | 4 | 3 | — | 2 | 2 | — | 2 | 7 | 4 | 4 | |
| 2 | 5 | -11 | — | — | 16:55 | 5 | 2 | 4 | 1 | — | — | 3 | 3 | — | — | 1 | 1 | — | |
| — | — | 5 | — | — | 2:55 | 2 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | — | |
| — | — | 6 | — | — | 5:57 | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | — | — | — | |
| — | 2 | -13 | 1 | 1 | 16:51 | 3 | 1 | 1 | — | — | 2 | 3 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | — | |
| — | 2 | — | — | 1 | 2:26 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 4 | 1 | 1 | — | |
| — | 5 | -6 | — | — | 9:17 | 3 | 2 | — | — | 1 | — | 2 | 2 | — | 2 | 3 | 2 | 1 |
Formazioni
Titolari
Panchina
Allenatore

Kimbal Mackenzie
Titolari
Panchina
Allenatore

Jordan Baker
Andamento del punteggio
Precedenti
Niagara River LionsPartite giocate: 12
pareggi: 0
Edmonton StingersPartite precedenti: Niagara River Lions
Partite precedenti: Edmonton Stingers
Info partita
- Torneo
- Canada. CEBL
- Spettatori
- 2862
- Arbitro
- Tony Turnbull
Canada. CEBL
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 20 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVV | |
| 2 | 24 | 11 | 0 | 13 | 0:0 | 0 | 0 | PPVVP | |
| 3 | 24 | 10 | 0 | 14 | 0:0 | 0 | 0 | VPPPP | |
| 4 | 24 | 10 | 0 | 14 | 0:0 | 0 | 0 | PPVPP | |
| 5 | 24 | 10 | 0 | 14 | 0:0 | 0 | 0 | PVPVP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 15 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 0 | VPVVP | |
| 2 | 24 | 14 | 0 | 10 | 0:0 | 0 | 0 | PVPPV | |
| 3 | 24 | 13 | 0 | 11 | 0:0 | 0 | 0 | VVVPV | |
| 4 | 24 | 9 | 0 | 15 | 0:0 | 0 | 0 | PPVPP | |
| 5 | 24 | 8 | 0 | 16 | 0:0 | 0 | 0 | PVPVV |
- Promotion - Canada. CEBL (Play-off: Quarter-finals)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
4 vittorie consecutive100%
Imbattuta da 4 partite100%
4 sconfitte consecutive100%
Senza vittorie da 4 partite100%
Over 186.5 gol in 8 partite su 1080%
Ha segnato meno di 98.5 gol in 8 partite su 1080%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 158 | 191 | 100% | Periodo 1 | 100% | 157 | 193 |
| 181 | 197 | 100% | Periodo 2 | 100% | 173 | 180 |
| 175 | 157 | 100% | Periodo 3 | 100% | 158 | 140 |
| 199 | 187 | 100% | Periodo 4 | 100% | 181 | 164 |
- • Niagara River Lions segna di più in Periodo 4: 199 su 713 (28%).
- • Niagara River Lions subisce di più in Periodo 2: 197 su 732.
- • Edmonton Stingers segna di più in Periodo 4: 181 su 669 (27%).
- • Edmonton Stingers subisce di più in Periodo 1: 193 su 677.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 6 scontri diretti · in media 191,33 gol a partita.