ABA Ancud — Puerto Varas 90:84: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship - Clausura · 19.07.2026 00:30 · Terminata

Confronta le squadre
ABA Ancud
Terminata90 : 8419.07.2026 00:30
Puerto Varas

Chi vincerà?

Voti: 0
  • ABA Ancud0%
  • Pareggio0%
  • Puerto Varas0%

Panoramica

La partita ABA Ancud – Puerto Varas (Chile Championship - Clausura, 19.07.2026 00:30 UTC) è finita 90:84. ABA Ancud si aggiudica la partita.

Forma di ABA Ancud nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Puerto Varas nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.

Precedenti: 20. Vittorie di ABA Ancud: 2, vittorie di Puerto Varas: 4, pareggi: 0. Ultimo incontro il 12.05.2026 00:30: Puerto Varas 75:74 ABA Ancud.

ABA Ancud: posizione 3 in classifica, punti: 18, partite giocate: 12. Puerto Varas: posizione 5 in classifica, punti: 17, partite giocate: 12.

Anche sul sito: ABA Ancud, Puerto Varas, classifica e risultati: Chile Championship - Clausura.

Vedi anche partite di oggi: Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
ABA Ancud
2721192390
Puerto Varas
1718252484

Formazioni

Andamento del punteggio

ABA Ancud +22Vantaggio massimo+3 Puerto Varas
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

2 / 20
Vittorie
4 / 20
459 / 923
Punti
464 / 923
Partite
12.05.2026Terminata
Puerto Varas75 : 74ABA Ancud
10.05.2026Terminata
ABA Ancud76 : 66Puerto Varas
08.05.2026Terminata
Puerto Varas69 : 64ABA Ancud
04.04.2026Terminata
Puerto Varas86 : 69ABA Ancud
26.10.2025Terminata
Puerto Varas90 : 75ABA Ancud

Partite precedenti: ABA Ancud

Partite precedenti: Puerto Varas

Info partita

Prossime partite: Puerto Varas

07.11.2026Inizio partita
Colegio Los Leones23:30Puerto Varas

1st leg

08.11.2026Inizio partita
Colegio Los Leones23:00Puerto Varas

Second Match

Chile Championship - Clausura

South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Deportivo Valdivia1212000:0024
2Espanol de Osorno127050:0019
3ABA Ancud126060:0018
4Puerto Montt125070:0017
5Puerto Varas125070:0017
6Las Animas124080:0016
7Club Deportes Castro123090:0015
Center
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Universidad de Concepcion109010:0019
2Colegio Los Leones109010:0019
3Club Deportes Puente Alto105050:0015
4Universidade Catolica104060:0014
5Colo Colo102080:0012
6Club Deportes Espanol de Talca101090:0011
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 16)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Ha segnato meno di 83.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

ABA Ancudpartite: 2 · 3Puerto Varas
165,5Totale medio partita134,3
—Over 124.533%1/3
—Under 124.567%2/3
—Over 129.533%1/3
—Under 129.567%2/3
—Over 134.533%1/3
—Under 134.567%2/3
—Over 139.533%1/3
—Under 139.567%2/3
—Over 144.533%1/3
—Under 144.567%2/3
50%1/2Over 155.5—
50%1/2Under 155.5—
50%1/2Over 160.5—
50%1/2Under 160.5—
50%1/2Over 165.5—
50%1/2Under 165.5—
50%1/2Over 170.5—
50%1/2Under 170.5—
50%1/2Over 175.5—
50%1/2Under 175.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
ABA AncudPuerto Varas
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3840100%Periodo 1100%4457
5939100%Periodo 2100%4152
4434100%Periodo 3100%5655
3938100%Periodo 4100%5246
  • • ABA Ancud segna di più in Periodo 2: 59 su 180 (33%).
  • • ABA Ancud subisce di più in Periodo 1: 40 su 151.
  • • Puerto Varas segna di più in Periodo 3: 56 su 193 (29%).
  • • Puerto Varas subisce di più in Periodo 1: 57 su 210.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
33%Vince ABA Ancud2 su 6
67%Vince Puerto Varas4 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 153,83 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +22 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 2