ABA Ancud — Club Deportes Castro 73:76: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship - Clausura · 23.07.2026 01:30 · Terminata

Confronta le squadre
ABA Ancud
Terminata73 : 7623.07.2026 01:30
Club Deportes Castro

Chi vincerà?

Voti: 0
  • ABA Ancud0%
  • Pareggio0%
  • Club Deportes Castro0%

Panoramica

Il 23.07.2026 01:30 (UTC), in Chile Championship - Clausura, ABA Ancud – Club Deportes Castro si è chiusa sul 73:76. Club Deportes Castro si aggiudica la partita.

Forma di ABA Ancud nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3. Forma di Club Deportes Castro nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5.

Precedenti: 20. Vittorie di ABA Ancud: 5, vittorie di Club Deportes Castro: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 02.05.2026 00:30: ABA Ancud 104:85 Club Deportes Castro.

ABA Ancud: posizione 3 in classifica, punti: 18, partite giocate: 12. Club Deportes Castro: posizione 7 in classifica, punti: 15, partite giocate: 12.

Anche sul sito: statistiche ABA Ancud, statistiche Club Deportes Castro, classifica e risultati: Chile Championship - Clausura.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
ABA Ancud
2314162073
Club Deportes Castro
2018221676

Formazioni

Andamento del punteggio

ABA Ancud +8Vantaggio massimo+9 Club Deportes Castro
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

5 / 20
Vittorie
1 / 20
532 / 1019
Punti
487 / 1019
Partite

Partite precedenti: ABA Ancud

20.07.2026Terminata
ABA Ancud96 : 88Las Animas
V
19.07.2026Terminata
ABA Ancud90 : 84Puerto Varas
V
12.05.2026Terminata
Puerto Varas75 : 74ABA Ancud
P
10.05.2026Terminata
ABA Ancud76 : 66Puerto Varas
V

Partite precedenti: Club Deportes Castro

Info partita

Torneo
LNB

Prossime partite: ABA Ancud

05.11.2026Inizio partita
Universidad de Concepcion00:30ABA Ancud

1st leg

Chile Championship - Clausura

South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Deportivo Valdivia1212000:0024
2Espanol de Osorno127050:0019
3ABA Ancud126060:0018
4Puerto Montt125070:0017
5Puerto Varas125070:0017
6Las Animas124080:0016
7Club Deportes Castro123090:0015
Center
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Universidad de Concepcion109010:0019
2Colegio Los Leones109010:0019
3Club Deportes Puente Alto105050:0015
4Universidade Catolica104060:0014
5Colo Colo102080:0012
6Club Deportes Espanol de Talca101090:0011
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 16)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Under 175.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 171.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 80.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 76.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

ABA Ancudpartite: 3 · 3Club Deportes Castro
166,7Totale medio partita165,7
—Over 155.567%2/3
—Under 155.533%1/3
67%2/3Over 156.5—
33%1/3Under 156.5—
—Over 160.567%2/3
—Under 160.533%1/3
67%2/3Over 161.5—
33%1/3Under 161.5—
—Over 165.567%2/3
—Under 165.533%1/3
67%2/3Over 166.5—
33%1/3Under 166.5—
—Over 170.533%1/3
—Under 170.567%2/3
67%2/3Over 171.5—
33%1/3Under 171.5—
—Over 175.533%1/3
—Under 175.567%2/3
33%1/3Over 176.5—
67%2/3Under 176.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
ABA AncudClub Deportes Castro
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6363100%Periodo 1100%6071
7256100%Periodo 2100%6181
6066100%Periodo 3100%4673
6753100%Periodo 4100%3669
  • • ABA Ancud segna di più in Periodo 2: 72 su 262 (27%).
  • • ABA Ancud subisce di più in Periodo 3: 66 su 238.
  • • Club Deportes Castro segna di più in Periodo 2: 61 su 203 (30%).
  • • Club Deportes Castro subisce di più in Periodo 2: 81 su 294.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
83%Vince ABA Ancud5 su 6
17%Vince Club Deportes Castro1 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 169,83 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +8 Massimo vantaggio: +9Cambi di vantaggio: 3