Deportivo Campoalto — San Alfonso 114:104: cronaca e statistiche della partita

Paraguay Championship (Clausura) · 10.09.2026 23:30 · Terminata

Confronta le squadre
Mitchel Villalba (Paraguay)
Deportivo Campoalto
Terminata114 : 10410.09.2026 23:30
San Alfonso

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Deportivo Campoalto0%
  • Pareggio0%
  • San Alfonso0%

Panoramica

Risultato finale: Deportivo Campoalto 114:104 San Alfonso, Paraguay Championship (Clausura), 10.09.2026 23:30 (UTC). Deportivo Campoalto si aggiudica la partita.

Forma di Deportivo Campoalto nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di San Alfonso nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5.

Precedenti: 10. Vittorie di Deportivo Campoalto: 7, vittorie di San Alfonso: 3, pareggi: 0. Ultimo incontro il 13.08.2026 23:30: San Alfonso 75:86 Deportivo Campoalto.

Deportivo Campoalto: posizione 5 in classifica, punti: 19, partite giocate: 14. San Alfonso: posizione 7 in classifica, punti: 16, partite giocate: 14.

Pagine correlate: risultati e calendario Deportivo Campoalto, risultati e calendario San Alfonso, classifica Paraguay Championship (Clausura).

Vedi anche tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Deportivo Campoalto
30203331114
San Alfonso
34282319104

Statistiche della partita

  • 81 Field goals attempted 76
  • 48 Field goals scored 41
  • 59.26% Field goals 53.95%
  • 51 2-point field goals attempted 42
  • 36 2-point field goals scored 26
  • 70.59% 2-pt 61.9%
  • 30 3-point field goals attempted 34
  • 12 3-point field goals scored 15
  • 40% 3-pt 44.12%
  • 9 Free throws attempted 12
  • 6 Free throws scored 7
  • 66.7% Free throws 58.3%
  • 12 Offensive rebounds 11
  • 26 Defensive rebounds 20
  • 38 Total rebounds 31
  • 28 Assists 23
  • 3 Blocks 5
  • 21 Turnovers 22
  • 13 Steals 13
  • 12 Personal fouls 9

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Maximiliano RiosArgentinaMaximiliano Rios11375123:0012573—123——52—
Karls GodansParaguayKarls Godans418163125:48127522112——752
Jose CarlosBrazilCarlos Junior42121427:031410——13361314102
BoliviaFrancisco Bonja41632220:46108———3692—108—
Jefferson ArguelloParaguayJefferson Arguello51374—24:2185521156——331
Francisco BogarinParaguayFrancisco Bogarin—1061217:0394411123—2532
Sebastian GalarzaParaguaySebastian Galarza1—-32116:154—3———22—31——
Jorge SequeraParaguayJorge Sequera16101—13:192222——11—————
Oscar ToroParaguayOscar Toro12-91—7:28211——1—1——11—
Alejandro AcostaUruguayAlejandro Acosta4371—12:042121——11—2———
ParaguayNelson Peralta372—211:3433——1123—1332

Formazioni

Andamento del punteggio

Deportivo Campoalto +11Vantaggio massimo+18 San Alfonso
1234

Precedenti

Partite giocate: 10
pareggi: 0

7 / 10
Vittorie
3 / 10
823 / 1531
Punti
708 / 1531
Partite

Partite precedenti: Deportivo Campoalto

Partite precedenti: San Alfonso

Info partita

Stagione
2026
Arbitro
Mitchel Villalba

Prossime partite: Deportivo Campoalto

03.11.2026Inizio partita
Deportivo Campoalto23:30San Alfonso

3rd leg. Series tied 1-1

Prossime partite: San Alfonso

03.11.2026Inizio partita
Deportivo Campoalto23:30San Alfonso

3rd leg. Series tied 1-1

Paraguay Championship (Clausura)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Deportivo San Jose1414000:0028
2Olimpia Kings1411030:0025
3Colonias Gold1410040:0024
4Deportivo Amambay138050:0021
5Deportivo Campoalto145090:0019
6Felix Perez Cardozo135080:0018
7San Alfonso1420120:0016
8Capiata Bulls1400140:0014

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 9 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 9 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 87.5 gol in 7 partite su 978%
  • Ha segnato meno di 85.5 gol in 7 partite su 978%
  • Ha subito più di 81.5 gol in 7 partite su 978%
  • Perse 7 partite su 978%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 9, squadra ospite — 9

Mercati sulle ultime partite

Deportivo Campoaltopartite: 4 · 4San Alfonso
169,3Totale medio partita180,8
75%3/4Over 159.5—
25%1/4Under 159.5—
75%3/4Over 164.5—
25%1/4Under 164.5—
50%2/4Over 169.5—
50%2/4Under 169.5—
—Over 170.575%3/4
—Under 170.525%1/4
25%1/4Over 174.5—
75%3/4Under 174.5—
—Over 175.550%2/4
—Under 175.550%2/4
25%1/4Over 179.5—
75%3/4Under 179.5—
—Over 180.550%2/4
—Under 180.550%2/4
—Over 185.550%2/4
—Under 185.550%2/4
—Over 190.525%1/4
—Under 190.575%3/4

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 4
Deportivo CampoaltoSan Alfonso
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
10297100%Periodo 1100%78106
7398100%Periodo 2100%9094
6380100%Periodo 3100%10882
7193100%Periodo 4100%7293
  • • Deportivo Campoalto segna di più in Periodo 1: 102 su 309 (33%).
  • • Deportivo Campoalto subisce di più in Periodo 2: 98 su 368.
  • • San Alfonso segna di più in Periodo 3: 108 su 348 (31%).
  • • San Alfonso subisce di più in Periodo 1: 106 su 375.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Deportivo Campoalto4 su 6
33%Vince San Alfonso2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 149,17 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +11 Massimo vantaggio: +18Cambi di vantaggio: 7