Niigata Albirex BB — Kanazawa Samuraiz 70:81: cronaca e statistiche della partita

Japan. B League One · 27.09.2026 05:05 · Terminata

Confronta le squadre
Mutsutoshi Ito (Japan)
Niigata Albirex BB
Terminata70 : 8127.09.2026 05:05
Kanazawa Samuraiz

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Niigata Albirex BB0%
  • Pareggio0%
  • Kanazawa Samuraiz0%

Panoramica

Risultato finale: Niigata Albirex BB 70:81 Kanazawa Samuraiz, Japan. B League One, 27.09.2026 05:05 (UTC). Vittoria per Kanazawa Samuraiz.

Niigata Albirex BB, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6. Kanazawa Samuraiz, ultime 3 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 0.

Bilancio Niigata Albirex BB – Kanazawa Samuraiz: incontri 1, vittorie di Niigata Albirex BB 0, vittorie di Kanazawa Samuraiz 1, pareggi 0. Ultimo incontro il 26.09.2026 05:05: Niigata Albirex BB 69:72 Kanazawa Samuraiz.

Niigata Albirex BB in classifica: posizione 12, punti 0, partite 14. Kanazawa Samuraiz in classifica: posizione 15, punti 0, partite 12.

Statistiche e risultati: statistiche Niigata Albirex BB, statistiche Kanazawa Samuraiz, classifica e risultati: Japan. B League One.

Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Niigata Albirex BB
1521191570
Kanazawa Samuraiz
2127141981

Statistiche della partita

  • 60 Field goals attempted 56
  • 22 Field goals scored 31
  • 36.67% Field goals 55.36%
  • 36 2-point field goals attempted 36
  • 15 2-point field goals scored 23
  • 41.67% 2-pt 63.89%
  • 24 3-point field goals attempted 20
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 29.17% 3-pt 40%
  • 28 Free throws attempted 18
  • 19 Free throws scored 11
  • 67.9% Free throws 61.1%
  • 17 Offensive rebounds 9
  • 19 Defensive rebounds 24
  • 36 Total rebounds 33
  • 13 Assists 19
  • 5 Blocks 1
  • 14 Turnovers 13
  • 5 Steals 7
  • 20 Personal fouls 26

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
JapanHamataka11-4——9:081———11—1—11—2
Tomonobu HasegawaJapanTomonobu Hasegawa21032—25:0410452—224—552—
JapanHamada210-5—222:411344111—1—2931
Devin OliverUnited StatesOliver413-84127:4774314134—2435
Congo (Kinshasa)Mutombo—14-32—30:3742——106713524212
Kei IgarashiJapanIgarashi16-61—17:096262—————2———
WorldHoshino—43—224:15522——123—1322
Takayuki OomoriJapanOmori—3-14——14:353121——11—21——
Kim Min-WookSouth KoreaMin-Wook1—-11——9:584—2———11——2——
Jeremy CombsUnited StatesCombs29-103—18:4773——33—3—3736

Formazioni

Andamento del punteggio

Niigata Albirex BB +3Vantaggio massimo+16 Kanazawa Samuraiz
1234

Precedenti

Partite giocate: 1
pareggi: 0

0 / 1
Vittorie
1 / 1
69 / 141
Punti
72 / 141
Partite

Partite precedenti: Niigata Albirex BB

Partite precedenti: Kanazawa Samuraiz

Info partita

Stagione
2026/2027
Arbitro
Mutsutoshi Ito

Prossime partite: Kanazawa Samuraiz

07.11.2026Inizio partita
Gifu Swoops06:05Kanazawa Samuraiz
08.11.2026Inizio partita
Gifu Swoops06:05Kanazawa Samuraiz

Japan. B League One

General table
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Koshigaya Alphas1312010:000
2Tokushima Gambarous1310030:000
3Yokohama Excellence129030:000
4Saitama Broncos1410040:000
5Kumamoto Volters128040:000
6Iwate Big Bulls128040:000
7Tokyo United149050:000
8TryHoop Okayama149050:000
9Tachikawa Dice127050:000
10Tokyo Hachioji Bee Trains127050:000
11Nagoya Fighting Eagles148060:000
12Niigata Albirex BB148060:000
13Veltex Shizuoka137060:000
14Fukui Blowinds147070:000
15Kanazawa Samuraiz126060:000
16Fukushima Firebonds136070:000
17Kagawa Five Arrows146080:000
18Rizing Fukuoka125070:000
19Kagoshima Rebnise125070:000
20Ehime Orange Vikings135080:000
21Earthfriends Tokyo Z145090:000
22Aomori Wat's1330100:000
23Gifu Swoops1310120:000
24Bambitious Nara1310120:000
25Yamagata Wyverns1410130:000
North
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Koshigaya Alphas1312010:000
2Iwate Big Bulls128040:000
3Fukushima Firebonds136070:000
4Aomori Wat's1330100:000
5Yamagata Wyverns1410130:000
South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Kumamoto Volters128040:000
2Kagawa Five Arrows146080:000
3Rizing Fukuoka125070:000
4Kagoshima Rebnise125070:000
5Ehime Orange Vikings135080:000
East
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Saitama Broncos1410040:000
2Tokyo United149050:000
3Tachikawa Dice127050:000
4Tokyo Hachioji Bee Trains127050:000
5Earthfriends Tokyo Z145090:000
West
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Tokushima Gambarous1310030:000
2TryHoop Okayama149050:000
3Nagoya Fighting Eagles148060:000
4Veltex Shizuoka137060:000
5Bambitious Nara1310120:000
Center
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Yokohama Excellence129030:000
2Niigata Albirex BB148060:000
3Fukui Blowinds147070:000
4Kanazawa Samuraiz126060:000
5Gifu Swoops1310120:000
  • Promotion - Japan. B League One (Play-off: Round of 16)

Tendenze

  • 7 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 7 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 7 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 7 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 80.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Under 170.5 gol in 6 partite su 786%
  • Ha subito più di 80.5 gol in 6 partite su 786%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 3

Mercati sulle ultime partite

Niigata Albirex BBpartite: 5 · 2Kanazawa Samuraiz
162,0Totale medio partita159,0
—Over 149.550%1/2
—Under 149.550%1/2
60%3/5Over 152.5—
40%2/5Under 152.5—
—Over 154.550%1/2
—Under 154.550%1/2
60%3/5Over 157.5—
40%2/5Under 157.5—
—Over 159.550%1/2
—Under 159.550%1/2
40%2/5Over 162.5—
60%3/5Under 162.5—
—Over 164.550%1/2
—Under 164.550%1/2
40%2/5Over 167.5—
60%3/5Under 167.5—
—Over 169.550%1/2
—Under 169.550%1/2
20%1/5Over 172.5—
80%4/5Under 172.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 5 · 2
Niigata Albirex BBKanazawa Samuraiz
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
79103100%Periodo 1100%4543
101128100%Periodo 2100%4134
82117100%Periodo 3100%3133
81119100%Periodo 4100%5140
  • • Niigata Albirex BB segna di più in Periodo 2: 101 su 343 (29%).
  • • Niigata Albirex BB subisce di più in Periodo 2: 128 su 467.
  • • Kanazawa Samuraiz segna di più in Periodo 4: 51 su 168 (30%).
  • • Kanazawa Samuraiz subisce di più in Periodo 1: 43 su 150.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +16Cambi di vantaggio: 1