Las Animas — Universidade Catolica 96:61: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship. Clausura (Losers stage) · 28.09.2026 23:00 · Terminata

Confronta le squadre
Las Animas
Terminata96 : 6128.09.2026 23:00
Universidade Catolica

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Las Animas0%
  • Pareggio0%
  • Universidade Catolica0%

Panoramica

Risultato finale: Las Animas 96:61 Universidade Catolica, Chile Championship. Clausura (Losers stage), 28.09.2026 23:00 (UTC). Vittoria per Las Animas.

Las Animas, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Universidade Catolica, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3.

Bilancio Las Animas – Universidade Catolica: incontri 19, vittorie di Las Animas 11, vittorie di Universidade Catolica 4, pareggi 0. Ultimo incontro il 14.04.2025: Universidade Catolica 75:80 Las Animas.

Las Animas in classifica: posizione 3, punti 12, partite 8. Universidade Catolica in classifica: posizione 2, punti 13, partite 8.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Las Animas, risultati e calendario Universidade Catolica, classifica e risultati: Chile Championship. Clausura (Losers stage).

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Las Animas
2620311996
Universidade Catolica
191816861

Statistiche della partita

  • 64 Field goals attempted 56
  • 31 Field goals scored 22
  • 48.44% Field goals 39.29%
  • 38 2-point field goals attempted 34
  • 22 2-point field goals scored 18
  • 57.89% 2-pt 52.94%
  • 26 3-point field goals attempted 22
  • 9 3-point field goals scored 4
  • 34.62% 3-pt 18.18%
  • 34 Free throws attempted 22
  • 25 Free throws scored 13
  • 73.5% Free throws 59.1%
  • 11 Offensive rebounds 8
  • 27 Defensive rebounds 22
  • 38 Total rebounds 30
  • 16 Assists 11
  • 0 Blocks 4
  • 11 Turnovers 21
  • 10 Steals 4
  • 20 Personal fouls 26

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Josip RestovicChileJosip Restovic34132219:551——123122—
Francisco FigueroaChileFrancisco Figueroa—4171—14:51——24—43412
United StatesAmare Wimbush—14232126:32524213152426
Enzo AmadoArgentinaАмоду3982223:00314—222214
Sebastian SuarezChileSuarez Garcia22317—128:05734—44—955
Pablo GodoyChilePablo Godoy1—6———1——1—1————
Cristobal StuardoChileCristobal Stuardo—613——21:16——21123522
ChileПостиго1825—213:30422———1——4
Vicente AlmonacidChileVicente Almonacid——7—————————1———
Fabian MartinezChileMartinez323233226:431—7235410811
Gabriel Diaz GazzoChileGabriel Diaz Gazzo3523——18:1141——22121—

Formazioni

Andamento del punteggio

Las Animas +35Vantaggio massimo+3 Universidade Catolica
1234

Precedenti

Partite giocate: 19
pareggi: 0

11 / 19
Vittorie
4 / 19
1276 / 2405
Punti
1129 / 2405
Partite

Partite precedenti: Las Animas

Partite precedenti: Universidade Catolica

Info partita

Chile Championship. Clausura (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Club Deportes Castro85030:0013
2Universidade Catolica85030:0013
3Las Animas84040:0012
4Colo Colo83050:0011
5Club Deportes Espanol de Talca83050:0011
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Under 165.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito più di 75.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 82.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito più di 76.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Over 145.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato meno di 77.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Las Animaspartite: 9 · 8Universidade Catolica
158,1Totale medio partita156,8
—Over 146.575%6/8
—Under 146.525%2/8
78%7/9Over 148.5—
22%2/9Under 148.5—
—Over 151.550%4/8
—Under 151.550%4/8
67%6/9Over 153.5—
33%3/9Under 153.5—
—Over 156.550%4/8
—Under 156.550%4/8
44%4/9Over 158.5—
56%5/9Under 158.5—
—Over 161.538%3/8
—Under 161.563%5/8
11%1/9Over 163.5—
89%8/9Under 163.5—
—Over 166.538%3/8
—Under 166.563%5/8
11%1/9Over 168.5—
89%8/9Under 168.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 9 · 8
Las AnimasUniversidade Catolica
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
182200100%Periodo 1100%175184
196156100%Periodo 2100%146186
159166100%Periodo 3100%159138
197152100%Periodo 4100%136130
411100%Periodo 5———
  • • Las Animas segna di più in Periodo 4: 197 su 738 (27%).
  • • Las Animas subisce di più in Periodo 1: 200 su 685.
  • • Universidade Catolica segna di più in Periodo 1: 175 su 616 (28%).
  • • Universidade Catolica subisce di più in Periodo 2: 186 su 638.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Las Animas4 su 6
33%Vince Universidade Catolica2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 163 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +35 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 4