Colo Colo — Club Deportes Espanol de Talca 115:76: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship. Clausura (Losers stage) · 02.10.2026 23:00 · Terminata

Confronta le squadre
Colo Colo
Terminata115 : 7602.10.2026 23:00
Club Deportes Espanol de Talca

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Colo Colo0%
  • Pareggio0%
  • Club Deportes Espanol de Talca0%

Panoramica

La partita Colo Colo – Club Deportes Espanol de Talca (Chile Championship. Clausura (Losers stage), 02.10.2026 23:00 UTC) è finita 115:76. Vittoria per Colo Colo.

Colo Colo, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 2, sconfitte: 3. Club Deportes Espanol de Talca, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6.

Bilancio Colo Colo – Club Deportes Espanol de Talca: incontri 19, vittorie di Colo Colo 11, vittorie di Club Deportes Espanol de Talca 4, pareggi 0. Ultimo incontro il 12.09.2026 23:30: Club Deportes Espanol de Talca 74:81 Colo Colo.

Colo Colo in classifica: posizione 4, punti 11, partite 8. Club Deportes Espanol de Talca in classifica: posizione 5, punti 11, partite 8.

Statistiche e risultati: Colo Colo, Club Deportes Espanol de Talca, classifica e risultati: Chile Championship. Clausura (Losers stage).

Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Colo Colo
29312629115
Club Deportes Espanol de Talca
2316142376

Statistiche della partita

  • 76 Field goals attempted 63
  • 44 Field goals scored 27
  • 57.89% Field goals 42.86%
  • 40 2-point field goals attempted 33
  • 30 2-point field goals scored 16
  • 75% 2-pt 48.48%
  • 36 3-point field goals attempted 30
  • 14 3-point field goals scored 11
  • 38.89% 3-pt 36.67%
  • 19 Free throws attempted 12
  • 16 Free throws scored 11
  • 84.2% Free throws 91.7%
  • 10 Offensive rebounds 7
  • 28 Defensive rebounds 22
  • 38 Total rebounds 29
  • 31 Assists 15
  • 1 Blocks 2
  • 8 Turnovers 8
  • 11 Steals 4
  • 16 Personal fouls 17

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Уоллас914241424:287112911—1851
Alejandro GrantPanamaGrant—198—115:06634112—3434
Julian LorcaArgentinaLorca32172223:58——11—1——13101
Juan Peters ReyChilePeters4434—124:44311145—2——2
Francisco BravoChileБраво31015——24:42422—44—1112
Vicente Schulz MorendChileSchulz615361—22:56321112—3441
Nicolas EscobarChileEscobar132——5:3811——33—————
Samuel BravoChileБраво1312113:012—3123—2——3
Fernando BarrientosChileBarrientos——7——4:54———————————
Joaquin NavarreteChileNavarrete—73117:55412—11——112
Franco AlippiArgentinaAlippi2529—119:3741—2241221—
Luis MeridaVenezuelaМерида214291—13:00211112—2753

Formazioni

Andamento del punteggio

Colo Colo +42Vantaggio massimo+0 Club Deportes Espanol de Talca
1234

Precedenti

Partite giocate: 19
pareggi: 0

11 / 19
Vittorie
4 / 19
1204 / 2274
Punti
1070 / 2274
Partite

Partite precedenti: Colo Colo

Partite precedenti: Club Deportes Espanol de Talca

Info partita

Torneo
LNB
Stagione
2026

Chile Championship. Clausura (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Club Deportes Castro85030:0013
2Universidade Catolica85030:0013
3Las Animas84040:0012
4Colo Colo83050:0011
5Club Deportes Espanol de Talca83050:0011
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • 6 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 6 partite100%
  • Ha segnato meno di 85.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Perse 9 partite su 1090%
  • Perse 8 partite su 1080%
  • Over 142.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Colo Colopartite: 7 · 8Club Deportes Espanol de Talca
152,0Totale medio partita173,1
71%5/7Over 142.5—
29%2/7Under 142.5—
71%5/7Over 147.5—
29%2/7Under 147.5—
57%4/7Over 152.5—
43%3/7Under 152.5—
57%4/7Over 157.5—
43%3/7Under 157.5—
43%3/7Over 162.5—
57%4/7Under 162.5—
—Over 163.575%6/8
—Under 163.525%2/8
—Over 168.550%4/8
—Under 168.550%4/8
—Over 173.538%3/8
—Under 173.563%5/8
—Over 178.538%3/8
—Under 178.563%5/8
—Over 183.513%1/8
—Under 183.588%7/8

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 7 · 8
Colo ColoClub Deportes Espanol de Talca
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
145132100%Periodo 1100%136212
136130100%Periodo 2100%151196
120147100%Periodo 3100%169199
122114100%Periodo 4100%144178
810100%Periodo 5———
  • • Colo Colo segna di più in Periodo 1: 145 su 531 (27%).
  • • Colo Colo subisce di più in Periodo 3: 147 su 533.
  • • Club Deportes Espanol de Talca segna di più in Periodo 3: 169 su 600 (28%).
  • • Club Deportes Espanol de Talca subisce di più in Periodo 1: 212 su 785.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Colo Colo4 su 6
33%Vince Club Deportes Espanol de Talca2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 148,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +42 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0