Independiente de Oliva — Olimpia Kings 101:72: cronaca e statistiche della partita
South America League (First stage) · 04.10.2026 00:40 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Independiente de Oliva0%
- Pareggio0%
- Olimpia Kings0%
Panoramica
Il 04.10.2026 00:40 (UTC), in South America League (First stage), Independiente de Oliva – Olimpia Kings si è chiusa sul 101:72. Vittoria per Independiente de Oliva.
Independiente de Oliva, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Olimpia Kings, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2.
Independiente de Oliva in classifica: posizione 2, punti 5, partite 3. Olimpia Kings in classifica: posizione 3, punti 4, partite 3.
Pagine correlate: risultati e calendario Independiente de Oliva, risultati e calendario Olimpia Kings, classifica South America League (First stage).
Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 20 | 31 | 29 | 101 | |
| 9 | 25 | 22 | 16 | 72 |
Statistiche della partita
- 78 Field goals attempted 66
- 38 Field goals scored 21
- 48.72% Field goals 31.82%
- 41 2-point field goals attempted 42
- 25 2-point field goals scored 15
- 60.98% 2-pt 35.71%
- 37 3-point field goals attempted 24
- 13 3-point field goals scored 6
- 35.14% 3-pt 25%
- 19 Free throws attempted 35
- 12 Free throws scored 24
- 63.2% Free throws 68.6%
- 14 Offensive rebounds 16
- 36 Defensive rebounds 28
- 50 Total rebounds 44
- 26 Assists 13
- 2 Blocks 0
- 10 Turnovers 14
- 8 Steals 7
- 28 Personal fouls 21
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 18 | 1 | 1 | 22:51 | 6 | 2 | 3 | — | 1 | 4 | 7 | 11 | — | 2 | 3 | 2 | 2 | |
| 1 | 11 | 12 | 1 | — | 20:04 | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 | — | 4 | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | |
| 6 | — | 15 | 2 | 2 | 20:29 | 6 | — | 3 | — | — | — | 2 | 2 | — | — | 3 | — | — | |
| 2 | 19 | 20 | — | 1 | 24:10 | 13 | 7 | 9 | 5 | — | 1 | 6 | 7 | — | 3 | 4 | 2 | 1 | |
| 1 | 18 | 14 | 1 | 2 | 19:58 | 10 | 8 | — | — | 2 | — | 5 | 5 | — | 4 | 10 | 8 | 2 | |
| — | 14 | 12 | 2 | — | 18:48 | 9 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 7 | — | 5 | 8 | 4 | 5 | |
| 1 | — | 3 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | |
| 1 | 9 | 14 | 1 | 2 | 19:31 | 8 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 7 | 14 | 11 | — | — | 17:09 | 9 | 6 | 3 | 2 | — | 2 | 2 | 4 | — | 4 | 6 | 4 | — | |
| 1 | 10 | 12 | 1 | — | 19:54 | 8 | 4 | 5 | 2 | — | — | 3 | 3 | — | 1 | 3 | 2 | — | |
| — | — | 7 | — | — | 0:25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| — | 1 | 7 | 1 | — | 13:06 | 2 | — | 2 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 3 | — | — | 3 |
Formazioni
Titolari
Panchina
- 1

Agustin Caffaro - 5

Elias Garcia Infante - 6

Nicolas Marcucci - 7

Felipe Barrionuevo - 10

Agustin Pautasso - 11

Ezequiel Horen - 23

Andriy Grytsak
Allenatore

Martin Gonzalez
Titolari
Panchina
- 3

Vincenzo Ochipinti - 4

Fabrizio Ruiz Diaz - 5

Alex Negrete - 7

Rodney Mercado - 11

Sebastian Picton - 12
Victor Aquino - 29
Joaquin Lallana
Allenatore

Joan Feliu
Andamento del punteggio
Precedenti
Independiente de OlivaPartite giocate: 0
pareggi: 0
Olimpia KingsLe squadre non si sono ancora affrontate
Partite precedenti: Independiente de Oliva
Partite precedenti: Olimpia Kings
Info partita
- Torneo
- South America League
- Stagione
- 2026/2027
- Arbitro
- Luis Roberto Vazquez
Prossime partite: Independiente de Oliva
Prossime partite: Olimpia Kings
South America League (First stage)
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | PPP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | VPV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PVP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | PPP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PVP | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PPV |
- Promotion - South America League (Second stage)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
Ha segnato in 9 partite consecutive100%
Ha subito meno di 78.5 gol in 9 partite su 1090%
Ha segnato più di 78.5 gol in 8 partite su 1080%
Vinte 8 partite su 1080%
Imbattuta in 8 partite su 1080%
Under 158.5 gol in 7 partite su 978%
Ha subito più di 74.5 gol in 7 partite su 978%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 9, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 117 | 78 | 100% | Periodo 1 | 100% | 140 | 110 |
| 102 | 104 | 100% | Periodo 2 | 100% | 159 | 85 |
| 88 | 105 | 100% | Periodo 3 | 100% | 144 | 96 |
| 110 | 85 | 100% | Periodo 4 | 100% | 120 | 93 |
- • Independiente de Oliva segna di più in Periodo 1: 117 su 417 (28%).
- • Independiente de Oliva subisce di più in Periodo 3: 105 su 372.
- • Olimpia Kings segna di più in Periodo 2: 159 su 575 (28%).
- • Olimpia Kings subisce di più in Periodo 1: 110 su 400.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.