Flamengo — Paisas 84:53: cronaca e statistiche della partita
South America League (First stage) · 23.10.2026 23:10 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Flamengo0%
- Pareggio0%
- Paisas0%
Panoramica
Il 23.10.2026 23:10 (UTC), in South America League (First stage), Flamengo – Paisas si è chiusa sul 84:53. Vittoria per Flamengo.
Flamengo, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1. Paisas, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3.
Bilancio Flamengo – Paisas: incontri 2, vittorie di Flamengo 2, vittorie di Paisas 0, pareggi 0. Ultimo incontro il 14.03.2025 19:10: Flamengo 102:65 Paisas.
Flamengo in classifica: posizione 1, punti 6, partite 3. Paisas in classifica: posizione 3, punti 4, partite 3.
Statistiche e risultati: risultati e calendario Flamengo, risultati e calendario Paisas, South America League (First stage).
Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | 22 | 20 | 11 | 84 | |
| 22 | 11 | 11 | 9 | 53 |
Statistiche della partita
- 75 Field goals attempted 60
- 34 Field goals scored 21
- 45.33% Field goals 35%
- 44 2-point field goals attempted 40
- 27 2-point field goals scored 18
- 61.36% 2-pt 45%
- 31 3-point field goals attempted 20
- 7 3-point field goals scored 3
- 22.58% 3-pt 15%
- 15 Free throws attempted 5
- 9 Free throws scored 3
- 60% Free throws 60%
- 22 Offensive rebounds 8
- 33 Defensive rebounds 22
- 55 Total rebounds 30
- 20 Assists 11
- 6 Blocks 1
- 11 Turnovers 15
- 5 Steals 7
- 12 Personal fouls 18
Formazioni
Titolari
Panchina

Marcos Louzada- 9

Franco Baralle - 10

Daniel Ferreira - 12

Igor de Jesus Andrade - 13

Emanuel Fernandes - 15

Sammie Freeman - 35

Douglas dos Santos
Allenatore

Demetrius Ferraciu
Andamento del punteggio
Precedenti
Partite precedenti: Flamengo
Partite precedenti: Paisas
Info partita



- Torneo
- South America League
- Stadio
- Maracanazinho (Rio de Janeiro)
- Città
- Rio de Janeiro
- Indirizzo
- R. Prof. Eurico Rabelo, s/n - Maracana
- Capienza
- 11.800
- Inaugurazione
- 1954
- Mappa
- Apri mappa
- Arbitro
- Andres Bartel Maina
Prossime partite: Flamengo
Prossime partite: Paisas
South America League (First stage)
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | PPP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | VPV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PVP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | PVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | PPP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VPP | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PVP | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | PPV |
- Promotion - South America League (Second stage)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Ha segnato più di 79.5 gol in 8 partite su 1080%
Under 165.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha segnato più di 80.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha subito meno di 80.5 gol in 7 partite su 1070%
Vinte 7 partite su 1070%
Imbattuta in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 126 | 109 | 100% | Periodo 1 | 100% | 127 | 110 |
| 145 | 125 | 100% | Periodo 2 | 100% | 140 | 96 |
| 134 | 114 | 100% | Periodo 3 | 100% | 127 | 107 |
| 106 | 97 | 100% | Periodo 4 | 100% | 143 | 113 |
- • Flamengo segna di più in Periodo 2: 145 su 511 (28%).
- • Flamengo subisce di più in Periodo 2: 125 su 445.
- • Paisas segna di più in Periodo 4: 143 su 537 (27%).
- • Paisas subisce di più in Periodo 4: 113 su 426.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

