Gernika Bizkaia (Women) — Zaragoza (Women) 72:108: cronaca e statistiche della partita

Spain Championship. Women · 07.10.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Gernika Bizkaia (Women)
Terminata72 : 10807.10.2026 18:00
Zaragoza (Women)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Gernika Bizkaia (Women)0%
  • Pareggio0%
  • Zaragoza (Women)0%

Panoramica

Il 07.10.2026 18:00 (UTC), in Spain Championship. Women, Gernika Bizkaia (Women) – Zaragoza (Women) si è chiusa sul 72:108. Zaragoza (Women) si aggiudica la partita.

Forma di Gernika Bizkaia (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 3. Forma di Zaragoza (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 20. Vittorie di Gernika Bizkaia (Women): 7, vittorie di Zaragoza (Women): 8, pareggi: 0. Ultimo incontro il 15.02.2026 12:00: Zaragoza (Women) 85:63 Gernika Bizkaia (Women).

Gernika Bizkaia (Women): posizione 9 in classifica, punti: 9, partite giocate: 6. Zaragoza (Women): posizione 1 in classifica, punti: 12, partite giocate: 6.

Statistiche e risultati: Gernika Bizkaia (Women), Zaragoza (Women), classifica e risultati: Spain Championship. Women.

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Gernika Bizkaia (Women)
1516261572
Zaragoza (Women)
21283425108

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Eleni BosganaGreeceBosgana12-82—7:011—1—2—33—1——2
Angela SalvadoresSpainAngela Salvadores516-175333:10103619224——4212
SpainEstel Puiggros Rovira1—-223—19:484—3———22—11——
Aaronette VonlehUnited StatesAaronette Vonleh—13-241122:3185——312312853
Seehia RidardFranceSeehia Ridard111-391125:5294521—11—4421
Esther MatarranzSpainEsther Matarranz23-91—20:195121—123—23——
Samantha GalanopoulosGreeceSamantha Galanopoulos412-322127:2611532—2—2—283—
Lara McSpaddenAustraliaLara McSpadden—11-12——17:1075——1—11—2752
Joy AdamsUnited StatesJoy Adams—4-171226:435—3—4—55—12—4

Formazioni

Andamento del punteggio

Gernika Bizkaia (Women) +0Vantaggio massimo+38 Zaragoza (Women)
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

7 / 20
Vittorie
8 / 20
1008 / 2022
Punti
1014 / 2022
Partite

Partite precedenti: Gernika Bizkaia (Women)

Partite precedenti: Zaragoza (Women)

Info partita

Stagione
2026/2027

Prossime partite: Gernika Bizkaia (Women)

Prossime partite: Zaragoza (Women)

14.10.2026Inizio partita
Zaragoza (Women)17:00Landes (Women)

Spain Championship. Women

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Zaragoza (Women)66000:0012
2Azulmarino Mallorca Palma (Women)65010:0011
3Jairis (Women)65010:0011
4Valencia (Women)65010:0011
5Ferrol (Women)64020:0010
6IDK Euskotren (Women)64020:0010
7CAB Estepona (Women)64020:0010
8AE Sedis (Women)64020:0010
9Gernika Bizkaia (Women)63030:009
10Perfumerias Avenida Salamanca (Women)62040:008
11Club Baloncesto Leganes (Women)62040:008
12Estudiantes Movistar (Women)62040:008
13Uni Girona (Women)61050:007
14Ensino Lugo (Women)61050:007
15Araski (Women)60060:006
16RC Celta (Women)60060:006
  • Promotion - League. Women (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato più di 66.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Over 131.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Over 143.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato più di 72.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito meno di 78.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito meno di 70.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Gernika Bizkaia (Women)partite: 7 · 4Zaragoza (Women)
155,4Totale medio partita143,8
—Over 133.5100%4/4
—Under 133.50%0/4
—Over 138.550%2/4
—Under 138.550%2/4
—Over 143.550%2/4
—Under 143.550%2/4
71%5/7Over 145.5—
29%2/7Under 145.5—
—Over 148.550%2/4
—Under 148.550%2/4
71%5/7Over 150.5—
29%2/7Under 150.5—
—Over 153.50%0/4
—Under 153.5100%4/4
57%4/7Over 155.5—
43%3/7Under 155.5—
43%3/7Over 160.5—
57%4/7Under 160.5—
14%1/7Over 165.5—
86%6/7Under 165.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 7 · 4
Gernika Bizkaia (Women)Zaragoza (Women)
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
127157100%Periodo 1100%8572
153142100%Periodo 2100%7071
125111100%Periodo 3100%6571
163110100%Periodo 4100%7863
  • • Gernika Bizkaia (Women) segna di più in Periodo 4: 163 su 568 (29%).
  • • Gernika Bizkaia (Women) subisce di più in Periodo 1: 157 su 520.
  • • Zaragoza (Women) segna di più in Periodo 1: 85 su 298 (29%).
  • • Zaragoza (Women) subisce di più in Periodo 1: 72 su 277.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Gernika Bizkaia (Women)4 su 6
33%Vince Zaragoza (Women)2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 140,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +0 Massimo vantaggio: +38Cambi di vantaggio: 0