Astros de Jalisco — Gambusinos de Fresnillo 96:89: cronaca e statistiche della partita
Mexico. LNBP · 07.10.2026 02:15 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Astros de Jalisco0%
- Pareggio0%
- Gambusinos de Fresnillo0%
Panoramica
La partita Astros de Jalisco – Gambusinos de Fresnillo (Mexico. LNBP, 07.10.2026 02:15 UTC) è finita 96:89. Astros de Jalisco si aggiudica la partita.
Forma di Astros de Jalisco nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 2. Forma di Gambusinos de Fresnillo nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.
Precedenti: 4. Vittorie di Astros de Jalisco: 3, vittorie di Gambusinos de Fresnillo: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 26.07.2026 02:00: Gambusinos de Fresnillo 80:88 Astros de Jalisco.
Astros de Jalisco: posizione 2 in classifica, punti: 48, partite giocate: 28. Gambusinos de Fresnillo: posizione 10 in classifica, punti: 39, partite giocate: 28.
Anche sul sito: statistiche Astros de Jalisco, statistiche Gambusinos de Fresnillo, classifica e risultati: Mexico. LNBP.
Vedi anche tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 25 | 31 | 21 | 96 | |
| 20 | 23 | 19 | 27 | 89 |
Statistiche della partita
- 70 Field goals attempted 60
- 36 Field goals scored 31
- 51.43% Field goals 51.67%
- 41 2-point field goals attempted 32
- 25 2-point field goals scored 19
- 60.98% 2-pt 59.38%
- 29 3-point field goals attempted 28
- 11 3-point field goals scored 12
- 37.93% 3-pt 42.86%
- 13 Free throws attempted 23
- 13 Free throws scored 17
- 100% Free throws 73.9%
- 9 Offensive rebounds 9
- 23 Defensive rebounds 24
- 32 Total rebounds 33
- 29 Assists 16
- 5 Blocks 1
- 12 Turnovers 18
- 15 Steals 7
- 23 Personal fouls 15
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 10 | — | 1 | 18:15 | 5 | 5 | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | — | |
| 1 | 8 | 1 | 1 | 16:54 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | — | 3 | 3 | — | 1 | 3 | 1 | 3 | |
| Ascanio | — | 3 | — | — | 10:34 | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | — | — | — |
| 9 | 11 | 3 | 3 | 27:10 | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | |
| — | 12 | — | 1 | 19:43 | 8 | 5 | — | — | 2 | 1 | — | 1 | — | 4 | 8 | 5 | 2 | |
| 10 | 14 | 3 | 3 | 25:43 | 13 | 5 | 7 | 2 | 2 | — | 7 | 7 | — | 2 | 6 | 3 | 2 | |
| 3 | 8 | 2 | 3 | 17:12 | 6 | 3 | 4 | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — | 2 | 1 | — | |
| 1 | 15 | 2 | — | 27:04 | 7 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | — | 1 | — | 3 | 3 | 2 | 2 | |
| 2 | 10 | — | 3 | 20:55 | 10 | 5 | 1 | — | — | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 9 | 5 | — | |
| 1 | 5 | — | — | 14:59 | 8 | 2 | 6 | 1 | — | — | — | — | — | — | 2 | 1 | — | |
| — | — | — | — | 1:31 | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | 3 | — | — | — |
Formazioni
Titolari
Panchina
Andamento del punteggio
Precedenti
Astros de JaliscoPartite giocate: 4
pareggi: 0
Gambusinos de FresnilloPartite precedenti: Astros de Jalisco
Partite precedenti: Gambusinos de Fresnillo
Info partita
- Torneo
- Mexico. LNBP
- Stagione
- 2026
Mexico. LNBP
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 21 | 0 | 7 | 0:0 | 0 | 49 | PVVPV | |
| 2 | 28 | 20 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 48 | VVVPV | |
| 3 | 28 | 19 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 47 | VPPVV | |
| 4 | 28 | 19 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 47 | VVPVV | |
| 5 | 28 | 18 | 0 | 10 | 0:0 | 0 | 46 | VPVVP | |
| 6 | 28 | 17 | 0 | 11 | 0:0 | 0 | 45 | VVVPP | |
| 7 | 28 | 15 | 0 | 13 | 0:0 | 0 | 43 | PVPVV | |
| 8 | 28 | 12 | 0 | 16 | 0:0 | 0 | 40 | VVVPV | |
| 9 | 28 | 11 | 0 | 17 | 0:0 | 0 | 39 | PPPVP | |
| 10 | 28 | 11 | 0 | 17 | 0:0 | 0 | 39 | PPPPV | |
| 11 | 28 | 11 | 0 | 17 | 0:0 | 0 | 39 | VPVVP | |
| 12 | 28 | 9 | 0 | 19 | 0:0 | 0 | 37 | PVVVP | |
| 13 | 28 | 9 | 0 | 19 | 0:0 | 0 | 37 | PPPPP | |
| 14 | 28 | 4 | 0 | 24 | 0:0 | 0 | 32 | PPPPP |
- Promotion - Mexico. LNBP (Play-off: Round of 8)
- Promotion - Mexico. LNBP (Play-off: Round of 16)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Ha segnato meno di 87.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha subito meno di 83.5 gol in 7 partite su 1070%
Over 161.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha segnato più di 83.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha subito meno di 87.5 gol in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 130 | 109 | 100% | Periodo 1 | 100% | 159 | 165 |
| 116 | 126 | 100% | Periodo 2 | 100% | 136 | 187 |
| 105 | 124 | 100% | Periodo 3 | 100% | 191 | 132 |
| 127 | 117 | 100% | Periodo 4 | 100% | 170 | 185 |
| 18 | 11 | 100% | Periodo 5 | — | — | — |
- • Astros de Jalisco segna di più in Periodo 1: 130 su 496 (26%).
- • Astros de Jalisco subisce di più in Periodo 2: 126 su 487.
- • Gambusinos de Fresnillo segna di più in Periodo 3: 191 su 656 (29%).
- • Gambusinos de Fresnillo subisce di più in Periodo 2: 187 su 669.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 4 scontri diretti · in media 164,75 gol a partita.