Strasbourg IG — Chorale Roanne 72:70: cronaca e statistiche della partita

France. LNB · 16.10.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Rhenus (Strasbourg)
Strasbourg IG
Terminata72 : 7016.10.2026 18:00
Chorale Roanne

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Strasbourg IG0%
  • Pareggio0%
  • Chorale Roanne0%

Panoramica

Risultato finale: Strasbourg IG 72:70 Chorale Roanne, France. LNB, 16.10.2026 18:00 (UTC). Strasbourg IG si aggiudica la partita.

Forma di Strasbourg IG nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3. Forma di Chorale Roanne nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.

Precedenti: 19. Vittorie di Strasbourg IG: 11, vittorie di Chorale Roanne: 4, pareggi: 0. Ultimo incontro il 02.03.2024 15:00: Strasbourg IG 97:82 Chorale Roanne.

Strasbourg IG: posizione 7 in classifica, punti: 0, partite giocate: 7. Chorale Roanne: posizione 8 in classifica, punti: 0, partite giocate: 6.

Anche sul sito: risultati e calendario Strasbourg IG, risultati e calendario Chorale Roanne, classifica France. LNB.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Strasbourg IG
1219132872
Chorale Roanne
1419221570

Statistiche della partita

  • 54 Field goals attempted 77
  • 20 Field goals scored 27
  • 37.04% Field goals 35.06%
  • 29 2-point field goals attempted 44
  • 13 2-point field goals scored 17
  • 44.83% 2-pt 38.64%
  • 25 3-point field goals attempted 33
  • 7 3-point field goals scored 10
  • 28% 3-pt 30.3%
  • 31 Free throws attempted 9
  • 25 Free throws scored 6
  • 80.6% Free throws 66.7%
  • 12 Offensive rebounds 27
  • 25 Defensive rebounds 24
  • 37 Total rebounds 51
  • 10 Assists 14
  • 3 Blocks 4
  • 14 Turnovers 14
  • 9 Steals 8
  • 17 Personal fouls 20

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Abdoulaye N'DoyeFranceN'Doye1452230:56621——16712521
Ben GreggUnited StatesGregg—9-61—19:4952314325—1216
Justin MckoyUnited StatesMcCoy1821130:2742213—34—4213
Jaylen HandsUnited StatesHands J.52842233:341981039—44—19511
Samuel AlajikiIrelandAlajiki—854127:0442——462814424
Maxence LemoineFranceMaxence Lemoine22-6——13:546—3—2———1—3—2
Tymu CheneryUnited StatesChenery—4—1115:24412—2—22——212
Neftali DifuidiFranceDifuidi157—123:435231——22—321—
William PfisterFranceМайке—1-1—15:09————1112—1——2

Formazioni

Andamento del punteggio

Strasbourg IG +4Vantaggio massimo+11 Chorale Roanne
1234

Precedenti

Partite giocate: 19
pareggi: 0

11 / 19
Vittorie
4 / 19
1247 / 2432
Punti
1185 / 2432
Partite

Partite precedenti: Strasbourg IG

Partite precedenti: Chorale Roanne

Info partita

Rhenus (Strasbourg) 1Rhenus (Strasbourg) 2Rhenus (Strasbourg) 3
Stagione
2026/2027
Stadio
Rhenus (Strasbourg)
Città
Strasbourg
Indirizzo
17 Boulevard de Dresde
Capienza
6200
Superficie
Parquetry
Inaugurazione
1974

Prossime partite: Strasbourg IG

20.10.2026Inizio partita
Galatasaray17:00Strasbourg IG

Prossime partite: Chorale Roanne

07.11.2026Inizio partita
Chorale Roanne17:00Saint Quentin

France. LNB

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Paris66000:000
2JDA Dijon Bourgogne65010:000
3Le Mans Sarthe65010:000
4ASVEL Lyon-Villeurbanne65010:000
5Elan Chalon64020:000
6JSF Nanterre64020:000
7Strasbourg IG74030:000
8Chorale Roanne63030:000
9Cholet62040:000
10Boulazac Dordogne62040:000
11Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez62040:000
12SLUC Nancy62040:000
13JL Bourg62040:000
14Saint Quentin72050:000
15Limoges CSP61050:000
16BCM Gravelines60060:000
  • Promotion - LNB (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Play-In)
  • Elite League 2 (Play-off)
  • Relegation - Elite League 2

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 79.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Under 172.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato meno di 87.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato meno di 82.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito più di 78.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Vinte 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Strasbourg IGpartite: 6 · 8Chorale Roanne
181,5Totale medio partita159,6
—Over 149.575%6/8
—Under 149.525%2/8
—Over 154.575%6/8
—Under 154.525%2/8
—Over 159.563%5/8
—Under 159.538%3/8
—Over 164.538%3/8
—Under 164.563%5/8
—Over 169.525%2/8
—Under 169.575%6/8
50%3/6Over 171.5—
50%3/6Under 171.5—
50%3/6Over 176.5—
50%3/6Under 176.5—
33%2/6Over 181.5—
67%4/6Under 181.5—
17%1/6Over 186.5—
83%5/6Under 186.5—
17%1/6Over 191.5—
83%5/6Under 191.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 6 · 8
Strasbourg IGChorale Roanne
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
131121100%Periodo 1100%170165
150132100%Periodo 2100%170155
133122100%Periodo 3100%161156
147110100%Periodo 4100%159141
1924100%Periodo 5———
  • • Strasbourg IG segna di più in Periodo 2: 150 su 580 (26%).
  • • Strasbourg IG subisce di più in Periodo 2: 132 su 509.
  • • Chorale Roanne segna di più in Periodo 1: 170 su 660 (26%).
  • • Chorale Roanne subisce di più in Periodo 1: 165 su 617.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
83%Vince Strasbourg IG5 su 6
17%Vince Chorale Roanne1 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 178,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +4 Massimo vantaggio: +11Cambi di vantaggio: 17