HKK Zrinjski HT Mostar — KK Orlovik Nansi 88:76: cronaca e statistiche della partita
Bosnia and Herzegovina Championship · 17.10.2026 15:00 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- HKK Zrinjski HT Mostar0%
- Pareggio0%
- KK Orlovik Nansi0%
Panoramica
Risultato finale: HKK Zrinjski HT Mostar 88:76 KK Orlovik Nansi, Bosnia and Herzegovina Championship, 17.10.2026 15:00 (UTC). HKK Zrinjski HT Mostar si aggiudica la partita.
Forma di HKK Zrinjski HT Mostar nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4. Forma di KK Orlovik Nansi nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 2, sconfitte 1.
Precedenti: 2. Vittorie di HKK Zrinjski HT Mostar: 0, vittorie di KK Orlovik Nansi: 2, pareggi: 0. Ultimo incontro il 25.01.2026 17:00: HKK Zrinjski HT Mostar 55:94 KK Orlovik Nansi.
HKK Zrinjski HT Mostar: posizione 6 in classifica, punti: 8, partite giocate: 5. KK Orlovik Nansi: posizione 9 in classifica, punti: 8, partite giocate: 5.
Anche sul sito: statistiche HKK Zrinjski HT Mostar, statistiche KK Orlovik Nansi, classifica Bosnia and Herzegovina Championship.
Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. I dati di questa pagina sono forniti da API dati Pallacanestro SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 25 | 24 | 20 | 88 | |
| 22 | 19 | 16 | 19 | 76 |
Statistiche della partita
- 65 Field goals attempted 57
- 38 Field goals scored 25
- 58.46% Field goals 43.86%
- 56 2-point field goals attempted 26
- 34 2-point field goals scored 16
- 60.71% 2-pt 61.54%
- 9 3-point field goals attempted 31
- 4 3-point field goals scored 9
- 44.44% 3-pt 29.03%
- 15 Free throws attempted 23
- 8 Free throws scored 17
- 53.3% Free throws 73.9%
- 7 Offensive rebounds 6
- 30 Defensive rebounds 24
- 37 Total rebounds 30
- 16 Assists 13
- 1 Blocks 1
- 12 Turnovers 16
- 8 Steals 5
- 19 Personal fouls 17
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20 | 6 | 4 | — | 35:30 | 14 | 8 | 4 | 1 | 3 | — | — | — | — | 2 | 10 | 7 | 5 | |
| — | 3 | 1 | — | — | 11:55 | 2 | 1 | — | — | 1 | — | 2 | 2 | 1 | — | 2 | 1 | 2 | |
| 6 | 14 | 18 | 2 | 2 | 37:43 | 13 | 7 | — | — | — | — | 7 | 7 | — | 2 | 13 | 7 | 1 | |
| 2 | 9 | 10 | 1 | 2 | 31:27 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | — | 4 | 4 | 2 | 3 | |
| 3 | 28 | 18 | 1 | 1 | 34:17 | 21 | 12 | 4 | 2 | 2 | 5 | 5 | 10 | — | 3 | 17 | 10 | 4 | |
| — | 2 | 2 | 1 | — | 8:33 | 2 | 1 | — | — | — | — | 2 | 2 | — | 3 | 2 | 1 | — | |
| 2 | 8 | 11 | 1 | 2 | 34:52 | 6 | 4 | — | — | — | — | 4 | 4 | — | 1 | 6 | 4 | — | |
| — | 4 | -6 | 2 | 1 | 5:43 | 2 | 2 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 3 | 2 | 2 | — |
Formazioni
Titolari
Panchina
- 1

Ivano Macan - 6
Bruno Maric - 8

William Kondrat - 11

Matija MilivojevicC - 13Вукович Aleksandar
- 33
Marko Protrka - 45Сесар Jakov
Allenatore
Tihomir Mustapic
Titolari
Panchina
- 1
Edin Malicbegovic - 10

Ramo Rizvic - 11

Srdjan Gavric - 32
Abas Delic - 35

Rijad Causevic - 45

Nedim Malicbegovic - 55

Emir Preldzic
Allenatore

Senad Preldzic
Andamento del punteggio
Precedenti
HKK Zrinjski HT MostarPartite giocate: 2
pareggi: 0
KK Orlovik NansiPartite precedenti: HKK Zrinjski HT Mostar
Partite precedenti: KK Orlovik Nansi
Info partita

- Stagione
- 2026/2027
- Stadio
- Sports Hall Bijeli Brijeg (Mostar)
- Città
- Mostar
- Indirizzo
- Bleiburskih zrtava 35
- Mappa
- Apri mappa
- Arbitro
- Radoje Nikolic
Prossime partite: HKK Zrinjski HT Mostar
Prossime partite: KK Orlovik Nansi
Bosnia and Herzegovina Championship
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 9 | VVVPV | |
| 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 9 | VVVPV | |
| 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 9 | VVPVV | |
| 4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | PVVVP | |
| 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | VPPVV | |
| 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | VPVPV | |
| 7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | VVPVP | |
| 8 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | PVPVV | |
| 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 8 | PVPVV | |
| 10 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 6 | VPPPP | |
| 11 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 6 | PPPVP | |
| 12 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 6 | PPVPP | |
| 13 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 6 | PPVPP | |
| 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0:0 | 0 | 6 | PPVPP |
- Promotion - Championship (Play-off: Round of 8)
- Relegation
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Perse 8 partite su 1080%
Vinte 8 partite su 1080%
Imbattuta in 8 partite su 1080%
Under 152.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha segnato meno di 76.5 gol in 7 partite su 1070%
Ha subito meno di 76.5 gol in 7 partite su 1070%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 151 | 133 | 100% | Periodo 1 | 100% | 134 | 133 |
| 159 | 136 | 100% | Periodo 2 | 100% | 149 | 132 |
| 157 | 153 | 100% | Periodo 3 | 100% | 142 | 120 |
| 139 | 112 | 100% | Periodo 4 | 100% | 145 | 129 |
| 11 | 16 | 100% | Periodo 5 | — | — | — |
- • HKK Zrinjski HT Mostar segna di più in Periodo 2: 159 su 617 (26%).
- • HKK Zrinjski HT Mostar subisce di più in Periodo 3: 153 su 550.
- • KK Orlovik Nansi segna di più in Periodo 2: 149 su 570 (26%).
- • KK Orlovik Nansi subisce di più in Periodo 1: 133 su 514.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.