Unterhaching — Ingolstadt 04 0:3: cronaca e statistiche della partita

Germany. 3. Liga · 30.03.2024 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
Brombacher J. (Гер)
Unterhaching
Terminata0 : 330.03.2024 13:00
Ingolstadt 04

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Unterhaching0%
  • Pareggio0%
  • Ingolstadt 040%

Panoramica

Il 30.03.2024 13:00 (UTC), in Germany. 3. Liga, Unterhaching – Ingolstadt 04 si è chiusa sul 0:3. Ingolstadt 04 si aggiudica la partita. Gol: Pascal Testroet 56', Sebastian Gronning 84', Max Dittgen 90+3'.

Forma di Unterhaching nelle ultime 5 partite: vittorie 2, pareggi 2, sconfitte 1. Forma di Ingolstadt 04 nelle ultime 5 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 1.

Precedenti: 14. Vittorie di Unterhaching: 1, vittorie di Ingolstadt 04: 3, pareggi: 2. Ultimo incontro il 21.10.2023 12:00: Ingolstadt 04 3:0 Unterhaching.

Unterhaching: posizione 9 in classifica, punti: 55, partite giocate: 38. Ingolstadt 04: posizione 10 in classifica, punti: 54, partite giocate: 38.

Pagine correlate: Unterhaching, Ingolstadt 04, classifica e risultati: Germany. 3. Liga.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Unterhaching
000
Ingolstadt 04
033

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 52% Possession 48%
  • 1 Goal attempts 8
  • 0 Shots on target 3
  • 1 Shots off target 4
  • 0 Shots blocked 1
  • 1 Corners 2
  • 0 Saves 0
  • 20 Free kicks 16
  • 2 Offsides 1
  • 14 Fouls 19
  • 4 Yellow cards 2
  • 19 Throw-ins 11

Formazioni

Andamento del punteggio

Unterhaching +0Vantaggio massimo+3 Ingolstadt 04
12

Precedenti

Partite giocate: 14
pareggi: 2

1 / 14
Vittorie
3 / 14
3 / 10
Gol
7 / 10
17 / 25
Cartellini gialli
8 / 25
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Unterhaching

24.10.2026Terminata
Unterhaching2 : 1Ansbach
V
17.10.2026Terminata
DJK Vilzing0 : 0Unterhaching
N
13.10.2026Terminata
Unterhaching4 : 0Landsberg
V

Partite precedenti: Ingolstadt 04

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
6500
Arbitro
Brombacher J.

Prossime partite: Unterhaching

04.10.2025Inizio partita
Unterhaching12:00Greuther Furth II
17.10.2025Inizio partita
Unterhaching17:00Bayreuth
24.10.2025Inizio partita
Memmingen17:00Unterhaching

Prossime partite: Ingolstadt 04

25.10.2025Inizio partita
Ingolstadt 0412:001. Saarbrucken

Germany. 3. Liga

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1SSV Ulm 184638238765:38+2777
2Preussen Munster381910968:49+1967
3Jahn Regensburg381712951:42+963
4Dynamo Dresden381951458:40+1862
51. Saarbrucken381515860:43+1760
6Erzgebirge Aue3816121051:47+460
7Rot-Weiss Essen381781360:53+759
8Sandhausen3815111258:57+156
9Unterhaching381671550:49+155
10Ingolstadt 043814121265:51+1454
11Borussia Dortmund II3814121258:53+554
12Verl3814111359:56+353
13Viktoria Koln3813101559:65-649
14Arminia Bielefeld3811131448:47+146
151860 Munchen381371840:42-246
16Waldhof Mannheim3811101751:60-943
17Hallescher381172050:68-1840
18MSV Duisburg388102041:65-2434
19VfB Lubeck386141837:77-4032
20Freiburg II38862437:64-2730
  • Promotion - 2. Bundesliga
  • Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 55%Entrambe segnano 58%Picco di gol 46-60
37%Vittoria · Unterhaching2.68
25%Pareggio4.02
38%Vittoria · Ingolstadt 042.65
2,88Gol attesi
10,7Calci d'angolo attesi
4,5Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,88 gol: 1,44 per Unterhaching e 1,45 per Ingolstadt 04.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (12%), poi 1–2 (8%).
  • Angoli: circa 10,7 (5,4 — 5,3).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 9 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,44, 2° — 1,45.

Risultato esatto secondo il modello

1–111,6%1–28,4%2–18,4%0–18,1%1–08,1%2–26%0–25,9%2–05,8%0–05,6%

Segna 4+ gol: Unterhaching — 6%, Ingolstadt 04 — 6%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.589%100%94%1.06
Over 1.556%100%78%1.28
Over 2.544%60%55%1.82
Over 3.522%60%33%3.07
Over 4.522%0%16%6.06

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (9), ospite in trasferta (5). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 6 partite su 786%
  • Under 3.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Over 2.5 cartellini in 8 partite su 1080%
  • Gol nel primo tempo in 8 partite su 1080%
  • Over 9.5 calci d'angolo in 8 partite su 1080%
  • Over 2.5 cartellini in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato per prima in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Unterhachingpartite: 9 · 5Ingolstadt 04
2,56Totale medio partita3,2
89%8/9Over 0.5100%5/5
11%1/9Under 0.50%0/5
56%5/9Over 1.5100%5/5
44%4/9Under 1.50%0/5
44%4/9Over 2.560%3/5
56%5/9Under 2.540%2/5
22%2/9Over 3.560%3/5
78%7/9Under 3.540%2/5
22%2/9Over 4.50%0/5
78%7/9Under 4.5100%5/5

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

UnterhachingIngolstadt 04
88%7/8Segna per prima60%3/5
71%5/7…e vince67%2/3
0%0/7…e pareggia33%1/3
29%2/7…e perde0%0/3
29%2/7…e poi subisce33%1/3

Dopo aver subito per prima…

13%1/8Subisce per prima40%2/5
100%1/1…e poi segna100%2/2
100%1/1…e ribalta la partita0%0/2
0%0/1…e salva il pareggio50%1/2

In totale

33%3/9Segna in entrambi i tempi40%2/5
89%8/9Segna almeno un gol100%5/5
  • • Unterhaching ha sbloccato il risultato nel 88% delle partite.
  • • Unterhaching non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.
  • • Ingolstadt 04 ha sbloccato il risultato nel 60% delle partite.
  • • Ingolstadt 04 non ha perso dopo aver subito per prima nel 50% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 9 · 5
UnterhachingIngolstadt 04
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2122%1–1560%22
2022%16–3060%22
1011%31–4560%21
4367%46–6040%20
5267%61–7540%20
1211%76–9020%01
1011%37–intervallo60%21
0111%87–finale0%00
  • • Unterhaching segna di più in 61–75: 5 su 15 (33%).
  • • Unterhaching subisce di più in 46–60: 3 su 8.
  • • Unterhaching segna il 40% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Ingolstadt 04 segna di più in 1–15: 2 su 10 (20%).
  • • Ingolstadt 04 subisce di più in 1–15: 2 su 6.
  • • Ingolstadt 04 segna il 20% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

UnterhachingIngolstadt 04
4,9Calci d'angolo conquistati, media6,2
4,3Calci d'angolo concessi, media6,0
9,2Angoli nella partita, media12,2
2,11Calci d'angolo nel 1° tempo, media3,0

Totale partita

78%7/9Over 7.5100%5/5
78%7/9Over 8.580%4/5
67%6/9Over 9.580%4/5
33%3/9Over 10.580%4/5
22%2/9Over 11.560%3/5

Totale 1° tempo

67%6/9Over 2.580%4/5
67%6/9Over 3.580%4/5
44%4/9Over 4.580%4/5
44%4/9Over 5.560%3/5

Totale squadra

78%7/9Squadra over 2.5 angoli100%5/5
67%6/9Squadra over 3.5 angoli100%5/5
56%5/9Squadra over 4.5 angoli80%4/5
56%5/9Squadra over 5.5 angoli80%4/5
33%3/9Squadra over 6.5 angoli40%2/5

Handicap angoli

22%2/9Handicap -2.520%1/5
56%5/9Handicap -1.520%1/5
67%6/9Handicap -0.560%3/5
67%6/9Handicap +0.560%3/5
67%6/9Handicap +1.560%3/5
78%7/9Handicap +2.580%4/5

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Unterhachinga partitaIngolstadt 04
9,0Tiri—
14,0Tiri subiti—
5,1Tiri in porta5,4
5,7In porta subiti3,6
19%Realizzazione—
5,4Tiri per gol—
10,1Falli13,4
0,89Fuorigioco1,8

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Unterhaching9 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio2in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N4pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×33:4 ×12:0 ×11:2 ×13:2 ×10:0 ×1

Ingolstadt 045 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:1 ×12:0 ×11:3 ×14:0 ×12:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

50%Over 1.53 su 6
33%Over 2.52 su 6
0%Over 3.50 su 6
33%Entrambe segnano2 su 6
17%Vince Unterhaching1 su 6
50%Vince Ingolstadt 043 su 6
33%Pareggio2 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 1,67 gol a partita.

Profilo partita