Rot-Weiss Essen — Ingolstadt 04 4:0: cronaca e statistiche della partita

Germany. 3. Liga · 28.04.2024 11:30 · Terminata

Confronta le squadre
Christian Ballweg (Germany)
Rot-Weiss Essen
Terminata4 : 028.04.2024 11:30
Ingolstadt 04

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Rot-Weiss Essen0%
  • Pareggio0%
  • Ingolstadt 040%

Panoramica

La partita Rot-Weiss Essen – Ingolstadt 04 (Germany. 3. Liga, 28.04.2024 11:30 UTC) è finita 4:0. Vittoria per Rot-Weiss Essen. Gol: Sandro Plechaty 9', Cedric Harenbrock 41', Leonardo Vonic 45+4', Simon Lorenz 59'.

Rot-Weiss Essen, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Ingolstadt 04, ultime 5 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Bilancio Rot-Weiss Essen – Ingolstadt 04: incontri 1, vittorie di Rot-Weiss Essen 0, vittorie di Ingolstadt 04 0, pareggi 1. Ultimo incontro il 20.08.2022 12:00: Rot-Weiss Essen 2:2 Ingolstadt 04.

Rot-Weiss Essen in classifica: posizione 7, punti 59, partite 38. Ingolstadt 04 in classifica: posizione 10, punti 54, partite 38.

Anche sul sito: risultati e calendario Rot-Weiss Essen, risultati e calendario Ingolstadt 04, classifica e risultati: Germany. 3. Liga.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Rot-Weiss Essen
314
Ingolstadt 04
000

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 50% Possession 50%
  • 13 Goal attempts 6
  • 5 Shots on target 1
  • 6 Shots off target 3
  • 2 Shots blocked 2
  • 5 Corners 4
  • 1 Saves 1
  • 21 Free kicks 12
  • 3 Offsides 1
  • 9 Fouls 20
  • 1 Yellow cards 6
  • 28 Throw-ins 30

Formazioni

Andamento del punteggio

Rot-Weiss Essen +4Vantaggio massimo+0 Ingolstadt 04
12

Precedenti

Partite giocate: 1
pareggi: 1

0 / 1
Vittorie
0 / 1
2 / 4
Gol
2 / 4
0 / 3
Cartellini gialli
3 / 3
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Rot-Weiss Essen

Partite precedenti: Ingolstadt 04

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
17.407
Arbitro
Christian Ballweg

Prossime partite: Rot-Weiss Essen

05.10.2024Inizio partita
Rot-Weiss Essen13:00Viktoria Koln
07.11.2026Inizio partita
Rot-Weiss Essen13:00Alemannia Aachen
21.11.2026Inizio partita
Verl13:00Rot-Weiss Essen
05.12.2026Inizio partita
Meppen13:00Rot-Weiss Essen

Prossime partite: Ingolstadt 04

03.08.2024Inizio partita
Ingolstadt 0413:00Waldhof Mannheim
07.11.2026Inizio partita
Ingolstadt 0413:00Fortuna Dusseldorf
21.11.2026Inizio partita
VfB Stuttgart II13:00Ingolstadt 04
28.11.2026Inizio partita
Ingolstadt 0413:00Jahn Regensburg
05.12.2026Inizio partita
Verl13:00Ingolstadt 04

Germany. 3. Liga

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1SSV Ulm 184638238765:38+2777
2Preussen Munster381910968:49+1967
3Jahn Regensburg381712951:42+963
4Dynamo Dresden381951458:40+1862
51. Saarbrucken381515860:43+1760
6Erzgebirge Aue3816121051:47+460
7Rot-Weiss Essen381781360:53+759
8Sandhausen3815111258:57+156
9Unterhaching381671550:49+155
10Ingolstadt 043814121265:51+1454
11Borussia Dortmund II3814121258:53+554
12Verl3814111359:56+353
13Viktoria Koln3813101559:65-649
14Arminia Bielefeld3811131448:47+146
151860 Munchen381371840:42-246
16Waldhof Mannheim3811101751:60-943
17Hallescher381172050:68-1840
18MSV Duisburg388102041:65-2434
19VfB Lubeck386141837:77-4032
20Freiburg II38862437:64-2730
  • Promotion - 2. Bundesliga
  • Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 61%Entrambe segnano 63%Picco di gol 76-90
41%Vittoria · Rot-Weiss Essen2.41
24%Pareggio4.24
35%Vittoria · Ingolstadt 042.86
3,15Gol attesi
11,5Calci d'angolo attesi
5,4Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,15 gol: 1,65 per Rot-Weiss Essen e 1,5 per Ingolstadt 04.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (11%), poi 2–1 (9%).
  • Angoli: circa 11,5 (6,2 — 5,3).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 15 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,15, 2° — 2.

Risultato esatto secondo il modello

1–110,6%2–18,7%1–28%1–07,1%2–26,6%0–16,4%2–05,8%0–24,8%3–14,8%

Segna 4+ gol: Rot-Weiss Essen — 9%, Ingolstadt 04 — 7%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%90%96%1.04
Over 1.590%90%82%1.22
Over 2.570%50%61%1.64
Over 3.560%30%39%2.59
Over 4.530%0%21%4.75

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (10), ospite in trasferta (10). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 8 partite consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • Under 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Under 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Over 1.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Over 3.5 cartellini in 9 partite su 1090%
  • Imbattuta in 8 partite su 1080%
  • Gol nel primo tempo in 8 partite su 1080%
  • Over 9.5 calci d'angolo in 8 partite su 1080%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Rot-Weiss Essenpartite: 10 · 10Ingolstadt 04
3,7Totale medio partita2,6
100%10/10Over 0.590%9/10
0%0/10Under 0.510%1/10
90%9/10Over 1.590%9/10
10%1/10Under 1.510%1/10
70%7/10Over 2.550%5/10
30%3/10Under 2.550%5/10
60%6/10Over 3.530%3/10
40%4/10Under 3.570%7/10
30%3/10Over 4.50%0/10
70%7/10Under 4.5100%10/10

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Rot-Weiss EssenIngolstadt 04
50%5/10Segna per prima56%5/9
100%5/5…e vince80%4/5
0%0/5…e pareggia20%1/5
0%0/5…e perde0%0/5
40%2/5…e poi subisce40%2/5

Dopo aver subito per prima…

50%5/10Subisce per prima44%4/9
80%4/5…e poi segna100%4/4
40%2/5…e ribalta la partita0%0/4
0%0/5…e salva il pareggio50%2/4

In totale

30%3/10Segna in entrambi i tempi10%1/10
90%9/10Segna almeno un gol90%9/10
  • • Rot-Weiss Essen ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Rot-Weiss Essen non ha perso dopo aver subito per prima nel 40% di queste partite.
  • • Ingolstadt 04 ha sbloccato il risultato nel 56% delle partite.
  • • Ingolstadt 04 non ha perso dopo aver subito per prima nel 50% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 10 · 10
Rot-Weiss EssenIngolstadt 04
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–1540%23
1230%16–3020%11
4560%31–4540%22
5350%46–6050%41
5360%61–7540%40
8160%76–9050%33
4560%37–intervallo40%22
6050%87–finale30%21
  • • Rot-Weiss Essen segna di più in 76–90: 8 su 23 (35%).
  • • Rot-Weiss Essen subisce di più in 31–45: 5 su 14.
  • • Rot-Weiss Essen segna il 57% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Ingolstadt 04 segna di più in 46–60: 4 su 16 (25%).
  • • Ingolstadt 04 subisce di più in 1–15: 3 su 10.
  • • Ingolstadt 04 segna il 44% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Rot-Weiss EssenIngolstadt 04
7,7Calci d'angolo conquistati, media5,5
5,1Calci d'angolo concessi, media4,6
12,8Angoli nella partita, media10,1
4,9Calci d'angolo nel 1° tempo, media2,5

Totale partita

90%9/10Over 7.590%9/10
80%8/10Over 8.560%6/10
80%8/10Over 9.560%6/10
80%8/10Over 10.550%5/10
60%6/10Over 11.530%3/10

Totale 1° tempo

90%9/10Over 2.560%6/10
80%8/10Over 3.560%6/10
70%7/10Over 4.550%5/10
70%7/10Over 5.540%4/10

Totale squadra

90%9/10Squadra over 2.5 angoli80%8/10
90%9/10Squadra over 3.5 angoli80%8/10
60%6/10Squadra over 4.5 angoli70%7/10
60%6/10Squadra over 5.5 angoli70%7/10
50%5/10Squadra over 6.5 angoli40%4/10

Handicap angoli

50%5/10Handicap -2.540%4/10
50%5/10Handicap -1.540%4/10
50%5/10Handicap -0.560%6/10
60%6/10Handicap +0.560%6/10
70%7/10Handicap +1.570%7/10
70%7/10Handicap +2.580%8/10

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Rot-Weiss Essena partitaIngolstadt 04
17,5Tiri13,0
10,5Tiri subiti13,0
7,1Tiri in porta4,7
4,3In porta subiti3,1
13%Realizzazione12%
7,6Tiri per gol8,1
8,6Falli14,1
1,4Fuorigioco1,1

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Rot-Weiss Essen10 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N3pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P2rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)4:1 ×14:0 ×11:3 ×10:2 ×14:3 ×13:1 ×1

Ingolstadt 0410 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N3pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta2sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:1 ×31:3 ×23:0 ×10:0 ×12:0 ×14:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita