Fortaleza EC — Velez Sarsfield: statistiche, scontri diretti e anteprima

Copa Libertadores (Play-off) · 12.08.2025 17:00 · Inizio partita

Confronta le squadre
Fortaleza EC
Inizio partita12.08.2025 17:00
Velez Sarsfield

Chi vincerà?

Voti: 0

Panoramica

La partita Fortaleza EC – Velez Sarsfield si gioca il 12.08.2025 17:00 (UTC) in Copa Libertadores (Play-off).

Forma di Fortaleza EC nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 2, sconfitte 4. Forma di Velez Sarsfield nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 2, sconfitte 2.

Statistiche e risultati: statistiche Fortaleza EC, statistiche Velez Sarsfield, classifica Copa Libertadores (Play-off).

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Precedenti

Partite giocate: 0
pareggi: 0

0 / 0
Vittorie
0 / 0
0 / 0
Gol
0 / 0
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Le squadre non si sono ancora affrontate

Partite precedenti: Fortaleza EC

Partite precedenti: Velez Sarsfield

Info partita

Prossime partite: Fortaleza EC

13.07.2025Inizio partita
Fortaleza EC17:00Ceara
19.07.2025Inizio partita
Fortaleza EC16:00Bahia

Prossime partite: Velez Sarsfield

05.10.2026Inizio partita
Velez Sarsfield22:00Platense

Copa Libertadores (Play-off)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 4%Entrambe segnano 9%Picco di gol 46-60
14%Vittoria · Fortaleza EC7.02
53%Pareggio1.88
32%Vittoria · Velez Sarsfield3.08
0,75Gol attesi
10,5Calci d'angolo attesi
3,8Cartellini attesi
  • Il modello prevede 0,75 gol: 0,25 per Fortaleza EC e 0,5 per Velez Sarsfield.
  • Il risultato più probabile è 0–0 (47%), poi 0–1 (24%).
  • Angoli: circa 10,5 (7 — 3,5).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 1 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0, 2° — 0,5.

Risultato esatto secondo il modello

0–047,2%0–123,6%1–011,8%0–25,9%1–15,9%1–21,5%2–01,5%0–31%2–10,7%

Segna 4+ gol: Fortaleza EC — 0%, Velez Sarsfield — 0%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.550%0%53%1.90
Over 1.550%0%17%5.77
Over 2.550%0%4%24.69
Over 3.50%0%1%—
Over 4.50%0%0%—

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (2), ospite in trasferta (1). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Over 2.5 in 3 partite consecutive100%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 4, squadra ospite — 2

Mercati sulle ultime partite

Fortaleza ECpartite: 2 · 1Velez Sarsfield
1,5Totale medio partita0,0
50%1/2Over 0.50%0/1
50%1/2Under 0.5100%1/1
50%1/2Over 1.50%0/1
50%1/2Under 1.5100%1/1
50%1/2Over 2.50%0/1
50%1/2Under 2.5100%1/1
0%0/2Over 3.50%0/1
100%2/2Under 3.5100%1/1
0%0/2Over 4.50%0/1
100%2/2Under 4.5100%1/1

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Fortaleza ECVelez Sarsfield
100%1/1Segna per prima—
0%0/1…e vince—
0%0/1…e pareggia—
100%1/1…e perde—
100%1/1…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

0%0/1Subisce per prima—
—…e poi segna—
—…e ribalta la partita—
—…e salva il pareggio—

In totale

0%0/2Segna in entrambi i tempi0%0/1
50%1/2Segna almeno un gol0%0/1
  • • Fortaleza EC ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.

Gol per fascia oraria

partite: 2 · 1
Fortaleza ECVelez Sarsfield
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–150%00
000%16–300%00
000%31–450%00
1050%46–600%00
0150%61–750%00
000%76–900%00
000%37–intervallo0%00
000%87–finale0%00
  • • Fortaleza EC segna di più in 46–60: 1 su 1 (100%).
  • • Fortaleza EC subisce di più in 61–75: 1 su 1.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Fortaleza ECVelez Sarsfield
11,0Calci d'angolo conquistati, media5,0
2,0Calci d'angolo concessi, media3,0
13,0Angoli nella partita, media8,0
5,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media3,0

Totale partita

100%1/1Over 7.5100%1/1
100%1/1Over 8.50%0/1
100%1/1Over 9.50%0/1
100%1/1Over 10.50%0/1
100%1/1Over 11.50%0/1

Totale 1° tempo

100%1/1Over 2.5100%1/1
100%1/1Over 3.5100%1/1
100%1/1Over 4.50%0/1
0%0/1Over 5.50%0/1

Totale squadra

100%1/1Squadra over 2.5 angoli100%1/1
100%1/1Squadra over 3.5 angoli100%1/1
100%1/1Squadra over 4.5 angoli100%1/1
100%1/1Squadra over 5.5 angoli0%0/1
100%1/1Squadra over 6.5 angoli0%0/1

Handicap angoli

100%1/1Handicap -2.50%0/1
100%1/1Handicap -1.5100%1/1
100%1/1Handicap -0.5100%1/1
100%1/1Handicap +0.5100%1/1
100%1/1Handicap +1.5100%1/1
100%1/1Handicap +2.5100%1/1

Calci d'angolo ogni 10 minuti (media)

Fortaleza ECVelez Sarsfield
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
———1–10100%01
———11–20100%30
———21–300%00
———31–400%00
———41–intervallo0%00
———46–55100%01
———56–650%00
———66–75100%10
———76–85100%10
———86–finale100%01
———37–intervallo0%00
———87–finale100%01

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Fortaleza ECa partitaVelez Sarsfield
1,67xG fatti0,46
0,34xG subiti1,0
15,0Tiri10,0
7,0Tiri subiti18,0
2,0Tiri in porta4,0
1,0In porta subiti5,0
3%Realizzazione0%
30,0Tiri per gol—
14,0Falli16,0
2,0Fuorigioco3,0
  • • Fortaleza EC segna 1,17 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Fortaleza EC subisce 0,66 a partita in più rispetto all'xG avversario.
  • • Velez Sarsfield segna 0,46 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Velez Sarsfield subisce 1 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Fortaleza EC2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:2 ×10:0 ×1

Velez Sarsfield1 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.