ASD Seravezza Calcio — Siena 1:4: cronaca e statistiche della partita

Italy. Serie D · 12.04.2026 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
ASD Seravezza Calcio
Terminata1 : 412.04.2026 13:00
Siena

Chi vincerà?

Voti: 0
  • ASD Seravezza Calcio0%
  • Pareggio0%
  • Siena0%

Panoramica

Risultato finale: ASD Seravezza Calcio 1:4 Siena, Italy. Serie D, 12.04.2026 13:00 (UTC). Siena si aggiudica la partita. Gol: Mirco Lipari 26', Andrea Conti 29', Mirco Lipari 46', Чофи Jacopo 51', Marco Tognoni 66'.

Forma di ASD Seravezza Calcio nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 4, sconfitte 1. Forma di Siena nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 2, sconfitte 0.

Precedenti: 3. Vittorie di ASD Seravezza Calcio: 1, vittorie di Siena: 1, pareggi: 1. Ultimo incontro il 30.11.2025 13:30: Siena 0:2 ASD Seravezza Calcio.

ASD Seravezza Calcio: posizione 5 in classifica, punti: 57, partite giocate: 34. Siena: posizione 4 in classifica, punti: 60, partite giocate: 34.

Pagine correlate: risultati e calendario ASD Seravezza Calcio, risultati e calendario Siena, Italy. Serie D.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
ASD Seravezza Calcio
011
Siena
224

Eventi della partita

1º tempo0 : 2

Andamento del punteggio

ASD Seravezza Calcio +0Vantaggio massimo+4 Siena
12

Precedenti

Partite giocate: 3
pareggi: 1

1 / 3
Vittorie
1 / 3
4 / 7
Gol
3 / 7
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: ASD Seravezza Calcio

Partite precedenti: Siena

02.04.2026Terminata
Siena1 : 1Grosseto
N
22.03.2026Terminata
Siena3 : 2Foligno Calcio
V
15.03.2026Terminata
AC Prato3 : 3Siena
N
01.03.2026Terminata
Siena4 : 1Ghiviborgo
V

Info partita

Prossime partite: ASD Seravezza Calcio

Prossime partite: Siena

22.11.2026Inizio partita
Siena13:30ASD Sasso Marconi

Italy. Serie D

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Grosseto34226658:25+3372
2Tau Calcio34189753:33+2063
3AC Prato34205949:29+2063
4Siena34179857:35+2260
5ASD Seravezza Calcio341512742:29+1357
6Terranuova Traiana341491128:30-251
7Foligno Calcio341491145:37+851
8ACV Scandicci ASD341115839:32+748
9Montevarchi Calcio Aquila 1902341016828:32-446
10ASD Sporting Trestina3410121240:42-242
11A.S.D San Donato Tavarnelle349131230:35-540
12Ghiviborgo3410101442:44-240
13Orvietana349111433:37-438
14Gavorrano349101536:49-1337
15Camaiore Calcio34981741:54-1335
16Poggibonsi347101729:46-1731
17ASD Cannara34682024:59-3526
18ASD Sansepolcro Calcio342161620:46-2622
  • Promotion
  • Promotion - Serie D - Group E (Play-off)
  • Serie D - Group E (Play Out)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 60%Entrambe segnano 61%Picco di gol 61-75
44%Vittoria · ASD Seravezza Calcio2.29
24%Pareggio4.22
33%Vittoria · Siena3.07
3,09Gol attesi
0Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,09 gol: 1,67 per ASD Seravezza Calcio e 1,42 per Siena.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (11%), poi 2–1 (9%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 61-75: 6 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,5, 2° — 1,58.

Risultato esatto secondo il modello

1–110,8%2–19%1–27,6%1–07,6%0–16,5%2–26,4%2–06,4%3–15%0–24,6%

Segna 4+ gol: ASD Seravezza Calcio — 9%, Siena — 6%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.583%100%95%1.05
Over 1.583%67%81%1.23
Over 2.533%67%60%1.68
Over 3.517%67%37%2.69
Over 4.50%67%20%5.02

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (6), ospite in trasferta (3). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite consecutive100%
  • Under 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Under 3.5 cartellini in 9 partite su 9100%
  • Gol nel primo tempo in 7 partite su 7100%
  • Under 3.5 cartellini in 7 partite su 7100%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 6 partite su 786%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 6 partite su 786%
  • Imbattuta in 6 partite su 786%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 7

Mercati sulle ultime partite

ASD Seravezza Calciopartite: 6 · 3Siena
2,17Totale medio partita4,0
83%5/6Over 0.5100%3/3
17%1/6Under 0.50%0/3
83%5/6Over 1.567%2/3
17%1/6Under 1.533%1/3
33%2/6Over 2.567%2/3
67%4/6Under 2.533%1/3
17%1/6Over 3.567%2/3
83%5/6Under 3.533%1/3
0%0/6Over 4.567%2/3
100%6/6Under 4.533%1/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

ASD Seravezza CalcioSiena
100%5/5Segna per prima67%2/3
60%3/5…e vince100%2/2
40%2/5…e pareggia0%0/2
0%0/5…e perde0%0/2
40%2/5…e poi subisce50%1/2

Dopo aver subito per prima…

0%0/5Subisce per prima33%1/3
—…e poi segna100%1/1
—…e ribalta la partita0%0/1
—…e salva il pareggio100%1/1

In totale

33%2/6Segna in entrambi i tempi67%2/3
83%5/6Segna almeno un gol100%3/3
  • • ASD Seravezza Calcio ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.
  • • Siena ha sbloccato il risultato nel 67% delle partite.
  • • Siena non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 6 · 3
ASD Seravezza CalcioSiena
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2017%1–1533%10
000%16–3067%22
3167%31–4533%10
000%46–6067%11
3267%61–7533%10
2033%76–9067%12
2150%37–intervallo33%10
000%87–finale33%10
  • • ASD Seravezza Calcio segna di più in 31–45: 3 su 10 (30%).
  • • ASD Seravezza Calcio subisce di più in 61–75: 2 su 3.
  • • ASD Seravezza Calcio segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Siena segna di più in 16–30: 2 su 7 (29%).
  • • Siena subisce di più in 16–30: 2 su 5.
  • • Siena segna il 29% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Nessun dato disponibile

xG e tiri

Nessun dato disponibile

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

ASD Seravezza Calcio6 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto2in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:0 ×22:2 ×10:0 ×11:1 ×13:0 ×1

Siena3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)3:2 ×13:3 ×11:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

67%Over 1.52 su 3
33%Over 2.51 su 3
33%Over 3.51 su 3
33%Entrambe segnano1 su 3
33%Vince ASD Seravezza Calcio1 su 3
33%Vince Siena1 su 3
33%Pareggio1 su 3

Ultimi 3 scontri diretti · in media 2,33 gol a partita.