Scotland (Women) — Switzerland (Women) 3:4: cronaca e statistiche della partita
Friendly Tournament. National Teams. Women · 28.10.2025 19:30 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- Scotland (Women)0%
- Pareggio0%
- Switzerland (Women)0%
Panoramica
Il 28.10.2025 19:30 (UTC), in Friendly Tournament. National Teams. Women, Scotland (Women) – Switzerland (Women) si è chiusa sul 3:4. Switzerland (Women) si aggiudica la partita. Gol: Sydney Joy Schertenleib 24', Kathleen Mcgovern 35', Iman Beney 41', Geraldine Reuteler 45+2', Sydney Joy Schertenleib 52', Smilla Vallotto 72', Caroline Weir 90+3'.
Forma di Scotland (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4. Forma di Switzerland (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 2.
Precedenti: 3. Vittorie di Scotland (Women): 2, vittorie di Switzerland (Women): 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 30.08.2018 18:35: Scotland (Women) 2:1 Switzerland (Women).
Anche sul sito: risultati e calendario Scotland (Women), risultati e calendario Switzerland (Women), classifica Friendly Tournament. National Teams. Women.
Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | Σ |
|---|---|---|---|
| 2 | 1 | 3 | |
| 2 | 2 | 4 |
Eventi della partita
Statistiche della partita
- 2.18 Expected goals (xG) 0.8
- 49% Possession 51%
- 15 Total shots 8
- 6 Shots on target 6
- 5 Big Chances 2
- 6 Corners 1
- 87 (452/520)Assists(451/547) 82
- 1 Yellow cards 0
- 1.94 xG on target (xGOT) 2.24
- 6 Shots off target 1
- 3 Shots blocked 1
- 9 Shots from inside the penalty area 3
- 6 Shots from outside the penalty area 4
- 2 Hit the woodwork 0
- 0 Goals 1
- 29 Touches in opposition box 9
- 1 Accurate through passes 1
- 1 Offsides 2
- 4 Free kicks 12
- 51 (24/47)Long Balls(19/59) 32
- 72 (102/142)Passes in final third(51/84) 61
- 17 (2/12)Crosses(2/5) 40
- 1.97 Expected assists (xA) 0.8
- 18 Throw-ins 15
- 12 Fouls 4
- 59 (10/17)Tackles(19/25) 76
- 32 Duels won 43
- 10 Clearances 19
- 14 Steals 12
- 0 Errors leading to shot 0
- 0 Errors leading to goal 0
- 1 Saves 4
- 2.24 xGOT faced 1.94
- -1.76 Goals prevented -0.06
Formazioni
Titolari
- 1

Lee GibsonP - 2

Nicola Docherty86' - 4

Jenna Clark - 23

Emma Lawton75' - 3

Amy Muir62' - 22

Erin Cuthbert - 6

Kirsty Maclean86' - 14

Rachel McLauchlan - 10

Kirsty Hanson62' - 9

Caroline WeirC90+3' - 11

Kathleen Mcgovern35'62'
Panchina
- 5

Sophie Howard - 7

Freya Gregory86' - 8
Samantha Mary Kerr - 12

Sandy MacIverP - 13

Kirsty Howat62' - 15

Georgia Brown86' - 16

Amy Rodgers - 17

Kirsty Smith62'66' - 18

Mia Elizabeth McAulay - 19

Lauren Davidson75' - 20

Martha Ellen Thomas62' - 21

Eartha CumingsP
Allenatore

Melissa Andreatta
Titolari
- 12

Livia PengP - 8

Nadine Riesen70' - 4
Noemi Ivelj - 2
Julia Stierli46' - 5

Noelle Maritz - 19

Iman Beney41' - 6

Geraldine Reuteler45+2'79' - 13

Lia WaltiC - 7

Riola Xhemaili46' - 10

Sydney Joy Schertenleib24'52'90+3' - 23

Alisha Lehmann46'
Panchina
- 1Irina FuchsP
- 9

Ana-Maria Crnogorcevic46' - 11

Coumba Sow90+3' - 14
Smilla Vallotto46'72' - 15

Lia Jara Kamber79' - 16

Aurelie Csillag46' - 17

Leila Wandeler - 18

Viola Calligaris - 21
Nadine BohiP - 22

Meriame Terchoun70' - 37
Leela Egli
Allenatore

Pia Sundhage
Andamento del punteggio
Precedenti
Scotland (Women)Partite giocate: 3
pareggi: 0
Switzerland (Women)Partite precedenti: Scotland (Women)
Partite precedenti: Switzerland (Women)
Info partita
- Torneo
- Friendlies. Women
- Stagione
- 2025
- Arbitro
- Abigail Bryne
Pronostico della partita
- Il modello prevede 2,67 gol: 1 per Scotland (Women) e 1,67 per Switzerland (Women).
- Il risultato più probabile è 0–1 (12%), poi 1–1 (12%).
- Angoli: circa 7,5 (4 — 3,5).
- La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 6 in totale.
- Gol attesi per tempo: 1° — 0,34, 2° — 2,34.
Risultato esatto secondo il modello
Segna 4+ gol: Scotland (Women) — 2%, Switzerland (Women) — 9%
| Mercato | Modello | Quota equa | ||
|---|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 100% | 93% | 1.07 |
| Over 1.5 | 67% | 100% | 74% | 1.34 |
| Over 2.5 | 33% | 50% | 50% | 2.01 |
| Over 3.5 | 33% | 50% | 28% | 3.59 |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 13% | 7.58 |
Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.
Tendenze
Under 2.5 in 3 partite consecutive100%
Ha subito meno di 2.5 gol in 9 partite su 9100%
Under 3.5 cartellini in 7 partite su 7100%
Over 0.5 gol in 8 partite su 989%
Over 1.5 gol in 6 partite su 786%
Ha subito più di 0.5 gol in 6 partite su 786%
Under 10.5 calci d'angolo in 5 partite su 683%
Ha segnato meno di 2.5 gol in 7 partite su 978%
Over 9.5 calci d'angolo in 4 partite su 580%
Ha segnato per prima in 6 partite su 875%
Under 3.5 cartellini in 6 partite su 875%
Ha segnato meno di 1.5 gol in 5 partite su 771%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 9
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Primo gol e dopo
Dopo aver segnato per prima…
Dopo aver subito per prima…
In totale
- • Scotland (Women) ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
- • Scotland (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
- • Switzerland (Women) ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
- • Switzerland (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
Gol per fascia oraria
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 33% | 1–15 | 0% | 0 | 0 |
| 0 | 1 | 33% | 16–30 | 0% | 0 | 0 |
| 0 | 0 | 0% | 31–45 | 0% | 0 | 0 |
| 0 | 2 | 33% | 46–60 | 50% | 2 | 2 |
| 0 | 2 | 67% | 61–75 | 50% | 0 | 2 |
| 0 | 1 | 33% | 76–90 | 0% | 0 | 0 |
| 0 | 0 | 0% | 37–intervallo | 0% | 0 | 0 |
| 0 | 1 | 33% | 87–finale | 0% | 0 | 0 |
- • Scotland (Women) subisce di più in 46–60: 2 su 7.
- • Switzerland (Women) segna di più in 46–60: 2 su 2 (100%).
- • Switzerland (Women) subisce di più in 46–60: 2 su 4.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Calci d'angolo e cartellini
Medie a partita
Totale partita
Totale 1° tempo
Totale squadra
Handicap angoli
I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.
xG e tiri
- • Scotland (Women) segna 0,52 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
- • Scotland (Women) subisce 0,69 a partita in più rispetto all'xG avversario.
- • Switzerland (Women) segna 0,88 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
- • Switzerland (Women) subisce 1,71 a partita in meno rispetto all'xG avversario.
Primo tempo / finale
Scotland (Women)3 partite
Switzerland (Women)2 partite
Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 3 scontri diretti · in media 3 gol a partita.