Sporting Delhi — Punjab FC 0:0: cronaca e statistiche della partita

India. Super League · 02.05.2026 14:00 · Terminata

Confronta le squadre
Sporting Delhi
Terminata0 : 002.05.2026 14:00
Punjab FC

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sporting Delhi0%
  • Pareggio0%
  • Punjab FC0%

Panoramica

Risultato finale: Sporting Delhi 0:0 Punjab FC, India. Super League, 02.05.2026 14:00 (UTC). Nessuna squadra è riuscita a vincere.

Sporting Delhi, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 3, sconfitte: 1. Punjab FC, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 2, sconfitte: 1.

Bilancio Sporting Delhi – Punjab FC: incontri 4, vittorie di Sporting Delhi 0, vittorie di Punjab FC 3, pareggi 1. Ultimo incontro il 06.03.2025 14:00: Sporting Delhi 1:3 Punjab FC.

Sporting Delhi in classifica: posizione 12, punti 11, partite 13. Punjab FC in classifica: posizione 6, punti 22, partite 13.

Pagine correlate: statistiche Sporting Delhi, statistiche Punjab FC, classifica India. Super League.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Sporting Delhi
000
Punjab FC
000

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 1.06 Expected goals (xG) 0.94
  • 52% Possession 48%
  • 10 Total shots 13
  • 2 Shots on target 1
  • 2 Big Chances 0
  • 2 Corners 7
  • 78 (281/360)Assists(256/321) 80
  • 2 Yellow cards 2
  • 0.2 xG on target (xGOT) 0.01
  • 5 Shots off target 7
  • 3 Shots blocked 5
  • 5 Shots from inside the penalty area 8
  • 5 Shots from outside the penalty area 5
  • 0 Hit the woodwork 0
  • 11 Touches in opposition box 20
  • 0 Accurate through passes 0
  • 0 Offsides 1
  • 12 Free kicks 7
  • 24 (13/54)Long Balls(30/55) 55
  • 60 (64/107)Passes in final third(68/100) 68
  • 0 (0/7)Crosses(6/24) 25
  • 0.2 Expected assists (xA) 0.93
  • 25 Throw-ins 15
  • 7 Fouls 12
  • 77 (10/13)Tackles(6/6) 100
  • 37 Duels won 25
  • 19 Clearances 28
  • 10 Steals 10
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 1 Saves 2
  • 0.01 xGOT faced 0.2
  • 0.01 Goals prevented 0.2

Formazioni

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 1

0 / 4
Vittorie
3 / 4
2 / 10
Gol
8 / 10
4 / 11
Cartellini gialli
7 / 11
1 / 1
Cartellini rossi
0 / 1
Partite
06.03.2025Terminata
Sporting Delhi1 : 3Punjab FC
25.09.2024Terminata
Punjab FC2 : 0Sporting Delhi
27.02.2024Terminata
Sporting Delhi0 : 2Punjab FC
07.11.2023Terminata
Punjab FC1 : 1Sporting Delhi

Partite precedenti: Sporting Delhi

Partite precedenti: Punjab FC

20.04.2026Terminata
Punjab FC3 : 0Inter Kashi
V
21.03.2026Terminata
Kerala Blasters1 : 3Punjab FC
V
16.03.2026Terminata
Punjab FC1 : 1Goa
N

Info partita

Stagione
2025/2026
Spettatori
8261

Prossime partite: Sporting Delhi

08.05.2026Inizio partita
Sporting Delhi11:30Odisha
17.05.2026Inizio partita
Sporting Delhi11:30Inter Kashi

Prossime partite: Punjab FC

06.05.2026Inizio partita
Punjab FC14:00Chennaiyin
11.05.2026Inizio partita
East Bengal14:00Punjab FC
21.05.2026Inizio partita
Punjab FC11:30Mumbai City

India. Super League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1East Bengal1375130:11+1926
2Mohun Bagan Super Giant1375123:9+1426
3Mumbai City1374217:9+825
4Bengaluru1365218:12+623
5Jamshedpur FC1364315:10+522
6Punjab FC1364318:12+622
7Goa1355315:11+420
8Kerala Blasters1352615:17-217
9North East United1344516:21-516
10Inter Kashi1334611:17-613
11Odisha1325614:22-811
12Sporting Delhi1325613:17-411
13Chennaiyin132389:21-129
14Mohammedan Kolkata II1303107:32-253
  • Promotion - AFC Champions League 2 (Qualification)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 69%Entrambe segnano 69%Picco di gol 16-30
41%Vittoria · Sporting Delhi2.45
22%Pareggio4.55
37%Vittoria · Punjab FC2.68
3,59Gol attesi
10,5Calci d'angolo attesi
5,8Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,59 gol: 1,84 per Sporting Delhi e 1,75 per Punjab FC.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (9%), poi 2–1 (8%).
  • Angoli: circa 10,5 (6,1 — 4,4).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 16-30: 4 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,92, 2° — 1,67.

Risultato esatto secondo il modello

1–18,9%2–18,2%1–27,8%2–27,2%1–05,1%3–15%0–14,9%2–04,7%1–34,5%

Segna 4+ gol: Sporting Delhi — 11%, Punjab FC — 10%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%97%1.03
Over 1.5100%100%87%1.15
Over 2.533%100%69%1.44
Over 3.533%100%48%2.08
Over 4.50%50%29%3.44

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 4 partite consecutive100%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 1.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 5 partite su 683%
  • Imbattuta in 5 partite su 683%
  • Gol nel primo tempo in 5 partite su 683%
  • Under 11.5 calci d'angolo in 5 partite su 683%
  • Over 2.5 cartellini in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Sporting Delhipartite: 3 · 2Punjab FC
2,67Totale medio partita4,5
100%3/3Over 0.5100%2/2
0%0/3Under 0.50%0/2
100%3/3Over 1.5100%2/2
0%0/3Under 1.50%0/2
33%1/3Over 2.5100%2/2
67%2/3Under 2.50%0/2
33%1/3Over 3.5100%2/2
67%2/3Under 3.50%0/2
0%0/3Over 4.550%1/2
100%3/3Under 4.550%1/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Sporting DelhiPunjab FC
100%3/3Segna per prima100%2/2
33%1/3…e vince50%1/2
67%2/3…e pareggia0%0/2
0%0/3…e perde50%1/2
67%2/3…e poi subisce100%2/2

Dopo aver subito per prima…

0%0/3Subisce per prima0%0/2
—…e poi segna—
—…e ribalta la partita—
—…e salva il pareggio—

In totale

67%2/3Segna in entrambi i tempi50%1/2
100%3/3Segna almeno un gol100%2/2
  • • Sporting Delhi ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.
  • • Punjab FC ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.

Gol per fascia oraria

partite: 3 · 2
Sporting DelhiPunjab FC
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–15100%20
2067%16–30100%11
1167%31–4550%10
1033%46–6050%10
0133%61–75100%02
1167%76–9050%01
0133%37–intervallo50%10
1167%87–finale50%01
  • • Sporting Delhi segna di più in 16–30: 2 su 5 (40%).
  • • Sporting Delhi subisce di più in 31–45: 1 su 3.
  • • Sporting Delhi segna il 20% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Punjab FC segna di più in 1–15: 2 su 5 (40%).
  • • Punjab FC subisce di più in 61–75: 2 su 4.
  • • Punjab FC segna il 0% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Sporting DelhiPunjab FC
5,7Calci d'angolo conquistati, media2,5
6,3Calci d'angolo concessi, media6,5
12,0Angoli nella partita, media9,0
4,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,0

Totale partita

100%3/3Over 7.550%1/2
100%3/3Over 8.550%1/2
100%3/3Over 9.550%1/2
67%2/3Over 10.550%1/2
33%1/3Over 11.550%1/2

Totale 1° tempo

100%3/3Over 2.5100%2/2
100%3/3Over 3.5100%2/2
67%2/3Over 4.550%1/2
33%1/3Over 5.50%0/2

Totale squadra

100%3/3Squadra over 2.5 angoli50%1/2
67%2/3Squadra over 3.5 angoli0%0/2
67%2/3Squadra over 4.5 angoli0%0/2
33%1/3Squadra over 5.5 angoli0%0/2
33%1/3Squadra over 6.5 angoli0%0/2

Handicap angoli

33%1/3Handicap -2.50%0/2
33%1/3Handicap -1.50%0/2
33%1/3Handicap -0.50%0/2
33%1/3Handicap +0.50%0/2
67%2/3Handicap +1.50%0/2
67%2/3Handicap +2.550%1/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Sporting Delhia partitaPunjab FC
1,63xG fatti1,4
1,06xG subiti0,39
11,3Tiri18,0
12,7Tiri subiti10,0
4,7Tiri in porta7,0
5,0In porta subiti4,0
15%Realizzazione14%
6,8Tiri per gol7,2
11,0Falli10,5
0,0Fuorigioco2,0
  • • Sporting Delhi segna 0,04 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Sporting Delhi subisce 0,06 a partita in meno rispetto all'xG avversario.
  • • Punjab FC segna 1,1 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Punjab FC subisce 1,61 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Sporting Delhi3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:2 ×12:0 ×11:1 ×1

Punjab FC2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:3 ×13:1 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.54 su 4
25%Over 2.51 su 4
25%Over 3.51 su 4
50%Entrambe segnano2 su 4
0%Vince Sporting Delhi0 su 4
75%Vince Punjab FC3 su 4
25%Pareggio1 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 2,5 gol a partita.

Profilo partita

Assists
78% 281/360
80% 256/321
Long Balls
24% 13/54
55% 30/55
Passes in final third
60% 64/107
68% 68/100
Crosses
0% 0/7
25% 6/24
Tackles
77% 10/13
100% 6/6