Racing Louisville (Women) — Seattle Reign (Women) 2:1: cronaca e statistiche della partita

USA. NWSL. Women · 19.08.2026 22:30 · Terminata

Confronta le squadre
Brandon Stevis (USA)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Racing Louisville (Women)0%
  • Pareggio0%
  • Seattle Reign (Women)0%

Panoramica

Il 19.08.2026 22:30 (UTC), in USA. NWSL. Women, Racing Louisville (Women) – Seattle Reign (Women) si è chiusa sul 2:1. Vittoria per Racing Louisville (Women). Gol: Madison Mercado 19', Emma Sears 35', Emma Sears 52'.

Racing Louisville (Women), ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1. Seattle Reign (Women), ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Bilancio Racing Louisville (Women) – Seattle Reign (Women): incontri 13, vittorie di Racing Louisville (Women) 1, vittorie di Seattle Reign (Women) 6, pareggi 6. Ultimo incontro il 28.03.2026 22:30: Seattle Reign (Women) 2:1 Racing Louisville (Women).

Racing Louisville (Women) in classifica: posizione 15, punti 24, partite 30. Seattle Reign (Women) in classifica: posizione 8, punti 47, partite 30.

Pagine correlate: Racing Louisville (Women), Seattle Reign (Women), USA. NWSL. Women.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Racing Louisville (Women)
112
Seattle Reign (Women)
101

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 1.34 Expected goals (xG) 2.48
  • 34% Possession 66%
  • 8 Total shots 22
  • 3 Shots on target 5
  • 2 Big Chances 0
  • 0 Corners 12
  • 69 (166/239)Assists(358/444) 81
  • 0 Yellow cards 1
  • 1.2 xG on target (xGOT) 1.46
  • 2 Shots off target 7
  • 3 Shots blocked 10
  • 5 Shots from inside the penalty area 19
  • 3 Shots from outside the penalty area 3
  • 0 Hit the woodwork 0
  • 12 Touches in opposition box 44
  • 0 Accurate through passes 0
  • 2 Offsides 1
  • 12 Free kicks 8
  • 35 (20/57)Long Balls(25/60) 42
  • 58 (42/72)Passes in final third(110/158) 70
  • 27 (3/11)Crosses(17/40) 43
  • 0.75 Expected assists (xA) 1.19
  • 27 Throw-ins 34
  • 8 Fouls 12
  • 62 (8/13)Tackles(11/15) 73
  • 42 Duels won 39
  • 45 Clearances 9
  • 14 Steals 8
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 1
  • 4 Saves 1
  • 1.46 xGOT faced 1.2
  • 0.46 Goals prevented -0.8
  • 6 Goal kicks 4

Formazioni

Andamento del punteggio

Racing Louisville (Women) +1Vantaggio massimo+1 Seattle Reign (Women)
12

Precedenti

Partite giocate: 13
pareggi: 6

1 / 13
Vittorie
6 / 13
14 / 34
Gol
20 / 34
14 / 33
Cartellini gialli
19 / 33
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Racing Louisville (Women)

Partite precedenti: Seattle Reign (Women)

Info partita

Spettatori
5258
Arbitro
Brandon Stevis

Prossime partite: Racing Louisville (Women)

Prossime partite: Seattle Reign (Women)

USA. NWSL. Women

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1NJ-NY Gotham (Women)30187539:23+1661
2San Diego Wave (Women)30184845:31+1458
3Washington Spirit (Women)30174943:28+1555
4Kansas City (Women)30165954:39+1553
5Angel City (Women)30157854:32+2252
6Portland Thorns (Women)30148850:41+950
7Utah Royals (Women)301451144:39+547
8Seattle Reign (Women)301451137:33+447
9North Carolina Courage (Women)301431352:42+1045
10Denver Summit (Women)301181153:42+1141
11Orlando Pride (Women)301131639:47-836
12Houston Dash (Women)30961538:44-633
13Boston Legacy (Women)30961541:53-1233
14Bay (Women)30761730:47-1727
15Racing Louisville (Women)30732038:62-2424
16Chicago Stars (Women)30522317:71-5417
  • Promotion - Womens League (Play-off: Round of 8)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 60%Entrambe segnano 62%Picco di gol 76-90
43%Vittoria · Racing Louisville (Women)2.32
24%Pareggio4.23
33%Vittoria · Seattle Reign (Women)3.01
3,11Gol attesi
8,7Calci d'angolo attesi
2,9Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,11 gol: 1,67 per Racing Louisville (Women) e 1,44 per Seattle Reign (Women).
  • Il risultato più probabile è 1–1 (11%), poi 2–1 (9%).
  • Angoli: circa 8,7 (4,9 — 3,7).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 15 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,39, 2° — 1,72.

Risultato esatto secondo il modello

1–110,7%2–19%1–27,7%1–07,4%2–26,4%0–16,4%2–06,2%3–15%0–24,6%

Segna 4+ gol: Racing Louisville (Women) — 9%, Seattle Reign (Women) — 6%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%89%96%1.05
Over 1.589%89%82%1.22
Over 2.567%67%60%1.66
Over 3.544%33%38%2.65
Over 4.522%22%20%4.91

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (9), ospite in trasferta (9). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 9 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • 3 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 3 partite100%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Under 10.5 calci d'angolo in 9 partite su 1090%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 1090%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Racing Louisville (Women)partite: 9 · 9Seattle Reign (Women)
3,2Totale medio partita3,0
100%9/9Over 0.589%8/9
0%0/9Under 0.511%1/9
89%8/9Over 1.589%8/9
11%1/9Under 1.511%1/9
67%6/9Over 2.567%6/9
33%3/9Under 2.533%3/9
44%4/9Over 3.533%3/9
56%5/9Under 3.567%6/9
22%2/9Over 4.522%2/9
78%7/9Under 4.578%7/9

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Racing Louisville (Women)Seattle Reign (Women)
56%5/9Segna per prima75%6/8
60%3/5…e vince67%4/6
40%2/5…e pareggia0%0/6
0%0/5…e perde33%2/6
100%5/5…e poi subisce83%5/6

Dopo aver subito per prima…

44%4/9Subisce per prima25%2/8
50%2/4…e poi segna50%1/2
25%1/4…e ribalta la partita0%0/2
0%0/4…e salva il pareggio0%0/2

In totale

33%3/9Segna in entrambi i tempi33%3/9
78%7/9Segna almeno un gol78%7/9
  • • Racing Louisville (Women) ha sbloccato il risultato nel 56% delle partite.
  • • Racing Louisville (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 25% di queste partite.
  • • Seattle Reign (Women) ha sbloccato il risultato nel 75% delle partite.
  • • Seattle Reign (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 9 · 9
Racing Louisville (Women)Seattle Reign (Women)
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1222%1–1533%41
3144%16–3067%53
2133%31–4522%11
5256%46–6022%11
2244%61–7522%03
3567%76–9056%25
2133%37–intervallo22%11
2356%87–finale22%03
  • • Racing Louisville (Women) segna di più in 46–60: 5 su 16 (31%).
  • • Racing Louisville (Women) subisce di più in 76–90: 5 su 13.
  • • Racing Louisville (Women) segna il 31% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Seattle Reign (Women) segna di più in 16–30: 5 su 13 (38%).
  • • Seattle Reign (Women) subisce di più in 76–90: 5 su 14.
  • • Seattle Reign (Women) segna il 15% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Racing Louisville (Women)Seattle Reign (Women)
5,3Calci d'angolo conquistati, media4,4
3,0Calci d'angolo concessi, media4,6
8,3Angoli nella partita, media9,0
2,44Calci d'angolo nel 1° tempo, media2,33

Totale partita

44%4/9Over 7.567%6/9
33%3/9Over 8.556%5/9
22%2/9Over 9.556%5/9
11%1/9Over 10.533%3/9
11%1/9Over 11.522%2/9

Totale 1° tempo

100%9/9Over 2.578%7/9
22%2/9Over 3.556%5/9
11%1/9Over 4.544%4/9
11%1/9Over 5.522%2/9

Totale squadra

89%8/9Squadra over 2.5 angoli78%7/9
78%7/9Squadra over 3.5 angoli56%5/9
78%7/9Squadra over 4.5 angoli44%4/9
44%4/9Squadra over 5.5 angoli33%3/9
44%4/9Squadra over 6.5 angoli33%3/9

Handicap angoli

67%6/9Handicap -2.522%2/9
67%6/9Handicap -1.533%3/9
67%6/9Handicap -0.533%3/9
67%6/9Handicap +0.567%6/9
67%6/9Handicap +1.567%6/9
78%7/9Handicap +2.567%6/9

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Racing Louisville (Women)a partitaSeattle Reign (Women)
1,57xG fatti1,36
1,66xG subiti1,82
13,6Tiri12,1
14,1Tiri subiti16,2
3,8Tiri in porta4,6
5,6In porta subiti5,7
13%Realizzazione12%
7,6Tiri per gol8,4
9,9Falli11,0
2,78Fuorigioco1,78
  • • Racing Louisville (Women) segna 0,21 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Racing Louisville (Women) subisce 0,22 a partita in meno rispetto all'xG avversario.
  • • Seattle Reign (Women) segna 0,08 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Seattle Reign (Women) subisce 0,26 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Racing Louisville (Women)9 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto2in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N3pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)4:1 ×12:1 ×11:1 ×10:2 ×10:1 ×11:2 ×1

Seattle Reign (Women)9 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V4in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio2pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:1 ×23:2 ×12:0 ×12:3 ×11:3 ×11:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

50%Over 1.53 su 6
33%Over 2.52 su 6
17%Over 3.51 su 6
50%Entrambe segnano3 su 6
17%Vince Racing Louisville (Women)1 su 6
67%Vince Seattle Reign (Women)4 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 2,17 gol a partita.

Profilo partita

Assists
69% 166/239
81% 358/444
Long Balls
35% 20/57
42% 25/60
Passes in final third
58% 42/72
70% 110/158
Crosses
27% 3/11
43% 17/40
Tackles
62% 8/13
73% 11/15