Sport Club do Recife — Esporte Clube Juventude 2:1: cronaca e statistiche della partita

Brazil. Campeonato Brasileiro. Serie B · 19.09.2026 19:30 · Terminata

Confronta le squadre
Paulo Henrique Vollkopf (Brazil)
Sport Club do Recife
Terminata2 : 119.09.2026 19:30
Esporte Clube Juventude

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sport Club do Recife0%
  • Pareggio0%
  • Esporte Clube Juventude0%

Panoramica

Il 19.09.2026 19:30 (UTC), in Brazil. Campeonato Brasileiro. Serie B, Sport Club do Recife – Esporte Clube Juventude si è chiusa sul 2:1. Sport Club do Recife si aggiudica la partita. Gol: Luiz Gustavo da Silva Machado Duarte 32', Chrystian Barletta 45+1', Alixandre Ajul Marcelo 86'.

Forma di Sport Club do Recife nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Esporte Clube Juventude nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 2, sconfitte 1.

Precedenti: 14. Vittorie di Sport Club do Recife: 4, vittorie di Esporte Clube Juventude: 6, pareggi: 4. Ultimo incontro il 23.05.2026 23:30: Esporte Clube Juventude 0:1 Sport Club do Recife.

Sport Club do Recife: posizione 8 in classifica, punti: 55, partite giocate: 36. Esporte Clube Juventude: posizione 2 in classifica, punti: 65, partite giocate: 36.

Statistiche e risultati: statistiche Sport Club do Recife, statistiche Esporte Clube Juventude, classifica Brazil. Campeonato Brasileiro. Serie B.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Sport Club do Recife
112
Esporte Clube Juventude
101

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 0.73 Expected goals (xG) 0.95
  • 53% Possession 47%
  • 8 Total shots 8
  • 3 Shots on target 1
  • 1 Big Chances 1
  • 2 Corners 3
  • 82 (356/432)Assists(298/375) 79
  • 2 Yellow cards 4
  • 0.61 xG on target (xGOT) 0.93
  • 4 Shots off target 5
  • 1 Shots blocked 2
  • 4 Shots from inside the penalty area 4
  • 4 Shots from outside the penalty area 4
  • 0 Hit the woodwork 0
  • 13 Touches in opposition box 8
  • 0 Accurate through passes 0
  • 1 Offsides 4
  • 14 Free kicks 19
  • 33 (13/40)Long Balls(29/60) 48
  • 70 (74/106)Passes in final third(40/70) 57
  • 0 (0/8)Crosses(1/12) 8
  • 0.36 Expected assists (xA) 0.22
  • 25 Throw-ins 15
  • 19 Fouls 14
  • 74 (17/23)Tackles(23/30) 77
  • 58 Duels won 68
  • 23 Clearances 17
  • 18 Steals 12
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 0 Saves 1
  • 0.93 xGOT faced 0.61
  • -0.07 Goals prevented -1.39
  • 9 Goal kicks 8

Formazioni

Andamento del punteggio

Sport Club do Recife +1Vantaggio massimo+1 Esporte Clube Juventude
12

Precedenti

Partite giocate: 14
pareggi: 4

4 / 14
Vittorie
6 / 14
16 / 31
Gol
15 / 31
14 / 28
Cartellini gialli
14 / 28
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Sport Club do Recife

Partite precedenti: Esporte Clube Juventude

Info partita

Stagione
2026
Arbitro
Paulo Henrique Vollkopf

Prossime partite: Sport Club do Recife

Prossime partite: Esporte Clube Juventude

Brazil. Campeonato Brasileiro. Serie B

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Novorizontino361910764:31+3367
2Esporte Clube Juventude361811747:25+2265
3Vila Nova36189952:38+1463
4Criciuma361881038:30+862
5Fortaleza EC361614643:31+1262
6CRB Maceio361671354:51+355
7Goias Esporte Clube361671338:41-355
8Sport Club do Recife361413948:39+955
9Atletico Clube Goianiense361413942:33+955
10Sao Bernardo3614101251:40+1152
11Operario Ferroviario361491346:48-251
12Botafogo Ribeirao Preto361391441:39+248
13Cuiaba3611141133:30+347
14Athletic Club MG3611141142:41+147
15Clube Nautico Capibaribe3612101440:46-646
16Ceara3611101538:46-843
17Avai361071933:46-1337
18Londrina36882045:54-932
19America Minas Gerais36752426:55-2926
20Associacao Atletica Ponte Preta36362721:78-5715
  • Promotion - Serie A
  • Promotion - Brazil. Campeonato Brasileiro. Serie B (Promotion - Play-off: Final)
  • Relegation - Brazil. Campeonato Brasileiro Serie C (First stage)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 39%Entrambe segnano 45%Picco di gol 76-90
42%Vittoria · Sport Club do Recife2.38
28%Pareggio3.51
30%Vittoria · Esporte Clube Juventude3.38
2,25Gol attesi
9,5Calci d'angolo attesi
5,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,25 gol: 1,25 per Sport Club do Recife e 1 per Esporte Clube Juventude.
  • Il risultato più probabile è 1–0 (13%), poi 1–1 (13%).
  • Angoli: circa 9,5 (5,5 — 4).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 11 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,9, 2° — 1,35.

Risultato esatto secondo il modello

1–013,2%1–113,2%0–010,5%0–110,5%2–08,2%2–18,2%1–26,6%0–25,3%2–24,1%

Segna 4+ gol: Sport Club do Recife — 4%, Esporte Clube Juventude — 2%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%70%89%1.12
Over 1.5100%40%66%1.52
Over 2.550%20%39%2.56
Over 3.520%10%19%5.25
Over 4.510%10%8%12.82

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (10), ospite in trasferta (10). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Under 3.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Under 2.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Almeno una squadra non ha segnato in 8 partite su 1080%
  • Imbattuta in 8 partite su 1080%
  • Over 8.5 calci d'angolo in 7 partite su 978%
  • Over 2.5 cartellini in 7 partite su 978%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato per prima in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Sport Club do Recifepartite: 10 · 10Esporte Clube Juventude
2,9Totale medio partita1,6
100%10/10Over 0.570%7/10
0%0/10Under 0.530%3/10
100%10/10Over 1.540%4/10
0%0/10Under 1.560%6/10
50%5/10Over 2.520%2/10
50%5/10Under 2.580%8/10
20%2/10Over 3.510%1/10
80%8/10Under 3.590%9/10
10%1/10Over 4.510%1/10
90%9/10Under 4.590%9/10

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Sport Club do RecifeEsporte Clube Juventude
70%7/10Segna per prima57%4/7
57%4/7…e vince100%4/4
43%3/7…e pareggia0%0/4
0%0/7…e perde0%0/4
57%4/7…e poi subisce0%0/4

Dopo aver subito per prima…

30%3/10Subisce per prima43%3/7
100%3/3…e poi segna100%3/3
0%0/3…e ribalta la partita0%0/3
67%2/3…e salva il pareggio33%1/3

In totale

30%3/10Segna in entrambi i tempi0%0/10
100%10/10Segna almeno un gol70%7/10
  • • Sport Club do Recife ha sbloccato il risultato nel 70% delle partite.
  • • Sport Club do Recife non ha perso dopo aver subito per prima nel 67% di queste partite.
  • • Esporte Clube Juventude ha sbloccato il risultato nel 57% delle partite.
  • • Esporte Clube Juventude non ha perso dopo aver subito per prima nel 33% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 10 · 10
Sport Club do RecifeEsporte Clube Juventude
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2130%1–150%00
4260%16–3020%02
3250%31–4520%02
4150%46–6030%32
1230%61–7530%30
4360%76–9040%31
2240%37–intervallo10%01
2130%87–finale30%21
  • • Sport Club do Recife segna di più in 16–30: 4 su 18 (22%).
  • • Sport Club do Recife subisce di più in 76–90: 3 su 11.
  • • Sport Club do Recife segna il 28% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Esporte Clube Juventude segna di più in 46–60: 3 su 9 (33%).
  • • Esporte Clube Juventude subisce di più in 16–30: 2 su 7.
  • • Esporte Clube Juventude segna il 67% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Sport Club do RecifeEsporte Clube Juventude
5,6Calci d'angolo conquistati, media3,5
4,5Calci d'angolo concessi, media5,4
10,1Angoli nella partita, media8,9
1,75Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,7

Totale partita

75%6/8Over 7.570%7/10
63%5/8Over 8.530%3/10
63%5/8Over 9.530%3/10
25%2/8Over 10.530%3/10
25%2/8Over 11.530%3/10

Totale 1° tempo

75%6/8Over 2.590%9/10
50%4/8Over 3.540%4/10
25%2/8Over 4.520%2/10
25%2/8Over 5.520%2/10

Totale squadra

88%7/8Squadra over 2.5 angoli60%6/10
75%6/8Squadra over 3.5 angoli40%4/10
75%6/8Squadra over 4.5 angoli20%2/10
63%5/8Squadra over 5.5 angoli20%2/10
50%4/8Squadra over 6.5 angoli10%1/10

Handicap angoli

38%3/8Handicap -2.520%2/10
50%4/8Handicap -1.520%2/10
63%5/8Handicap -0.520%2/10
63%5/8Handicap +0.530%3/10
63%5/8Handicap +1.540%4/10
75%6/8Handicap +2.560%6/10

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Sport Club do Recifea partitaEsporte Clube Juventude
1,85xG fatti0,75
1,24xG subiti1,17
16,6Tiri10,2
13,1Tiri subiti14,6
4,6Tiri in porta3,0
3,9In porta subiti4,1
11%Realizzazione9%
9,2Tiri per gol11,3
14,5Falli16,1
1,13Fuorigioco1,0
  • • Sport Club do Recife segna 0,05 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Sport Club do Recife subisce 0,14 a partita in meno rispetto all'xG avversario.
  • • Esporte Clube Juventude segna 0,15 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Esporte Clube Juventude subisce 0,47 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Sport Club do Recife10 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V4in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria3pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:1 ×32:0 ×23:0 ×12:1 ×12:2 ×13:3 ×1

Esporte Clube Juventude10 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N4pari → vittoria3pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:0 ×31:0 ×32:0 ×12:4 ×11:2 ×11:1 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

83%Over 1.55 su 6
50%Over 2.53 su 6
33%Over 3.52 su 6
33%Entrambe segnano2 su 6
50%Vince Sport Club do Recife3 su 6
33%Vince Esporte Clube Juventude2 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 2,67 gol a partita.

Profilo partita

Assists
82% 356/432
79% 298/375
Long Balls
33% 13/40
48% 29/60
Passes in final third
70% 74/106
57% 40/70
Crosses
0% 0/8
8% 1/12
Tackles
74% 17/23
77% 23/30