Foshan Nanshi — Wuxi Wugou 0:2: cronaca e statistiche della partita

China. League One · 25.07.2026 11:30 · Terminata

Confronta le squadre
Teng Ma (China)
Foshan Nanshi
Terminata0 : 225.07.2026 11:30
Wuxi Wugou

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Foshan Nanshi0%
  • Pareggio0%
  • Wuxi Wugou0%

Panoramica

Il 25.07.2026 11:30 (UTC), in China. League One, Foshan Nanshi – Wuxi Wugou si è chiusa sul 0:2. Vittoria per Wuxi Wugou. Gol: Yifan Wang 77', Nino Noordanus 81'.

Foshan Nanshi, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 1, sconfitte: 5. Wuxi Wugou, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 3, sconfitte: 1.

Bilancio Foshan Nanshi – Wuxi Wugou: incontri 12, vittorie di Foshan Nanshi 2, vittorie di Wuxi Wugou 3, pareggi 1. Ultimo incontro il 14.03.2026 07:00: Wuxi Wugou 2:0 Foshan Nanshi.

Foshan Nanshi in classifica: posizione 16, punti 16, partite 29. Wuxi Wugou in classifica: posizione 7, punti 42, partite 29.

Anche sul sito: risultati e calendario Foshan Nanshi, risultati e calendario Wuxi Wugou, classifica e risultati: China. League One.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Foshan Nanshi
000
Wuxi Wugou
022

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 0.93 Expected goals (xG) 1.18
  • 43% Possession 57%
  • 15 Total shots 12
  • 3 Shots on target 5
  • 1 Big Chances 1
  • 9 Corners 3
  • 80 (303/379)Assists(464/525) 88
  • 2 Yellow cards 2
  • 0.32 xG on target (xGOT) 1.82
  • 8 Shots off target 4
  • 4 Shots blocked 3
  • 8 Shots from inside the penalty area 8
  • 7 Shots from outside the penalty area 4
  • 0 Hit the woodwork 0
  • 19 Touches in opposition box 12
  • 1 Accurate through passes 1
  • 2 Offsides 0
  • 13 Free kicks 11
  • 37 (13/35)Long Balls(8/24) 33
  • 63 (58/92)Passes in final third(82/118) 69
  • 35 (8/23)Crosses(3/18) 17
  • 0.9 Expected assists (xA) 0.7
  • 13 Throw-ins 13
  • 11 Fouls 13
  • 63 (5/8)Tackles(7/9) 78
  • 29 Duels won 35
  • 17 Clearances 38
  • 5 Steals 4
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 3 Saves 3
  • 1.82 xGOT faced 0.32
  • -0.18 Goals prevented 0.32
  • 9 Goal kicks 17

Formazioni

Andamento del punteggio

Foshan Nanshi +0Vantaggio massimo+2 Wuxi Wugou
12

Precedenti

Partite giocate: 12
pareggi: 1

2 / 12
Vittorie
3 / 12
8 / 19
Gol
11 / 19
7 / 17
Cartellini gialli
10 / 17
2 / 3
Cartellini rossi
1 / 3
Partite

Partite precedenti: Foshan Nanshi

Partite precedenti: Wuxi Wugou

17.07.2026Terminata
Changchun Yatai1 : 5Wuxi Wugou
V
04.07.2026Terminata
Shaanxi Union2 : 1Wuxi Wugou
P
20.06.2026Terminata
Wuxi Wugou2 : 2Qingdao Hainiu
N
14.06.2026Terminata
Wuxi Wugou1 : 1Meizhou Hakka
N
30.05.2026Terminata
Suzhou Dongwu1 : 3Wuxi Wugou
V

Info partita

Stagione
2026
Spettatori
1506
Arbitro
Teng Ma

Prossime partite: Foshan Nanshi

Prossime partite: Wuxi Wugou

15.08.2026Inizio partita
Wuxi Wugou11:00Guangdong GZ-Power
22.08.2026Inizio partita
Dalian Kun City11:00Wuxi Wugou

China. League One

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Guangdong GZ-Power29188357:28+2962
2Nantong Zhiyun29159537:21+1654
3Shaanxi Union29146953:30+2348
4Guangxi Hengchen29138846:35+1147
5Shenzhen Juniors291211642:32+1047
6Yanbian Longding29129842:30+1245
7Wuxi Wugou291261145:34+1142
8Shijiazhuang Gongfu291091027:29-239
9Changchun Yatai291261146:45+138
10Ningbo291071234:36-234
11Dalian Kun City298101135:43-834
12Nanjing City29871429:39-1031
13Suzhou Dongwu297121032:38-630
14Jiangxi Dingnan United295131139:51-1228
15Meizhou Hakka29741826:60-3422
16Foshan Nanshi29371929:68-3916
  • Promotion - Superleague
  • Relegation - Ligue 2

Pronostico della partita

In breveFavorita: Wuxi Wugou · 60%Over 2.5 63%Entrambe segnano 59%Picco di gol 76-90
19%Vittoria · Foshan Nanshi5.17
20%Pareggio4.90
60%Vittoria · Wuxi Wugou1.66
3,25Gol attesi
9Calci d'angolo attesi
4,4Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,25 gol: 1,13 per Foshan Nanshi e 2,13 per Wuxi Wugou.
  • Il risultato più probabile è 1–2 (10%), poi 1–1 (9%).
  • Angoli: circa 9 (4,7 — 4,2).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 14 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,38, 2° — 1,88.

Risultato esatto secondo il modello

1–29,8%1–19,3%0–28,8%0–18,2%1–37%0–36,2%2–25,5%2–15,2%1–04,4%

Segna 4+ gol: Foshan Nanshi — 3%, Wuxi Wugou — 17%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%96%1.04
Over 1.588%75%84%1.20
Over 2.550%63%63%1.59
Over 3.538%50%41%2.45
Over 4.525%38%23%4.38

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (8), ospite in trasferta (8). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 9 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 8 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 8 partite consecutive100%
  • 5 sconfitte consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 1090%
  • Over 1.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite su 1090%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Foshan Nanshipartite: 8 · 8Wuxi Wugou
3,0Totale medio partita3,5
100%8/8Over 0.5100%8/8
0%0/8Under 0.50%0/8
88%7/8Over 1.575%6/8
13%1/8Under 1.525%2/8
50%4/8Over 2.563%5/8
50%4/8Under 2.538%3/8
38%3/8Over 3.550%4/8
63%5/8Under 3.550%4/8
25%2/8Over 4.538%3/8
75%6/8Under 4.563%5/8

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Foshan NanshiWuxi Wugou
13%1/8Segna per prima75%6/8
0%0/1…e vince50%3/6
100%1/1…e pareggia33%2/6
0%0/1…e perde17%1/6
100%1/1…e poi subisce100%6/6

Dopo aver subito per prima…

88%7/8Subisce per prima25%2/8
57%4/7…e poi segna0%0/2
0%0/7…e ribalta la partita0%0/2
14%1/7…e salva il pareggio0%0/2

In totale

0%0/8Segna in entrambi i tempi50%4/8
63%5/8Segna almeno un gol75%6/8
  • • Foshan Nanshi ha sbloccato il risultato nel 13% delle partite.
  • • Foshan Nanshi non ha perso dopo aver subito per prima nel 14% di queste partite.
  • • Wuxi Wugou ha sbloccato il risultato nel 75% delle partite.
  • • Wuxi Wugou non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 8 · 8
Foshan NanshiWuxi Wugou
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1238%1–1525%20
0450%16–3050%32
1238%31–4550%32
0338%46–6038%41
1550%61–7513%02
3238%76–9088%45
000%37–intervallo38%21
2125%87–finale88%45
  • • Foshan Nanshi segna di più in 76–90: 3 su 6 (50%).
  • • Foshan Nanshi subisce di più in 61–75: 5 su 18.
  • • Foshan Nanshi segna il 67% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Wuxi Wugou segna di più in 46–60: 4 su 16 (25%).
  • • Wuxi Wugou subisce di più in 76–90: 5 su 12.
  • • Wuxi Wugou segna il 25% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Foshan NanshiWuxi Wugou
3,8Calci d'angolo conquistati, media3,9
4,6Calci d'angolo concessi, media5,7
8,4Angoli nella partita, media9,6
2,25Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,71

Totale partita

63%5/8Over 7.571%5/7
38%3/8Over 8.543%3/7
25%2/8Over 9.543%3/7
25%2/8Over 10.543%3/7
25%2/8Over 11.543%3/7

Totale 1° tempo

75%6/8Over 2.571%5/7
75%6/8Over 3.557%4/7
50%4/8Over 4.543%3/7
50%4/8Over 5.514%1/7

Totale squadra

100%8/8Squadra over 2.5 angoli86%6/7
38%3/8Squadra over 3.5 angoli57%4/7
13%1/8Squadra over 4.5 angoli14%1/7
13%1/8Squadra over 5.5 angoli14%1/7
13%1/8Squadra over 6.5 angoli14%1/7

Handicap angoli

13%1/8Handicap -2.50%0/7
25%2/8Handicap -1.529%2/7
25%2/8Handicap -0.529%2/7
50%4/8Handicap +0.529%2/7
63%5/8Handicap +1.543%3/7
75%6/8Handicap +2.557%4/7

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Foshan Nanshia partitaWuxi Wugou
1,0xG fatti1,11
1,24xG subiti1,42
12,3Tiri11,9
8,9Tiri subiti16,1
4,3Tiri in porta5,0
3,4In porta subiti5,1
6%Realizzazione17%
16,3Tiri per gol5,9
15,3Falli14,4
2,5Fuorigioco1,0
  • • Foshan Nanshi segna 0,25 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Foshan Nanshi subisce 1,01 a partita in più rispetto all'xG avversario.
  • • Wuxi Wugou segna 0,89 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Wuxi Wugou subisce 0,08 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Foshan Nanshi8 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio2pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio4sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:1 ×21:2 ×10:2 ×10:5 ×11:3 ×10:1 ×1

Wuxi Wugou8 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V3in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio2pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×25:1 ×11:2 ×13:3 ×13:1 ×11:1 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

67%Over 1.54 su 6
33%Over 2.52 su 6
33%Over 3.52 su 6
33%Entrambe segnano2 su 6
50%Vince Foshan Nanshi3 su 6
50%Vince Wuxi Wugou3 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 3,17 gol a partita.

Profilo partita

Assists
80% 303/379
88% 464/525
Long Balls
37% 13/35
33% 8/24
Passes in final third
63% 58/92
69% 82/118
Crosses
35% 8/23
17% 3/18
Tackles
63% 5/8
78% 7/9