Luftetari — Besa Kavaje 2:3: cronaca e statistiche della partita

Albania. Division 1 · 05.04.2026 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
Luftetari
Terminata2 : 305.04.2026 13:00
Besa Kavaje

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Luftetari0%
  • Pareggio0%
  • Besa Kavaje0%

Panoramica

Il 05.04.2026 13:00 (UTC), in Albania. Division 1, Luftetari – Besa Kavaje si è chiusa sul 2:3. Besa Kavaje si aggiudica la partita. Gol: Ersi Kapo 45', Melsi Cereni 74'.

Forma di Luftetari nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 3, sconfitte 3. Forma di Besa Kavaje nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 14. Vittorie di Luftetari: 1, vittorie di Besa Kavaje: 4, pareggi: 1. Ultimo incontro il 08.02.2026 12:30: Besa Kavaje 1:1 Luftetari.

Luftetari: posizione 9 in classifica, punti: 34, partite giocate: 33. Besa Kavaje: posizione 5 in classifica, punti: 39, partite giocate: 33.

Anche sul sito: statistiche Luftetari, statistiche Besa Kavaje, classifica e risultati: Albania. Division 1.

Altre partite: Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Luftetari
022
Besa Kavaje
213

Eventi della partita

1º tempo0 : 2
2º tempo2 : 1

Andamento del punteggio

Luftetari +0Vantaggio massimo+2 Besa Kavaje
12

Precedenti

Partite giocate: 14
pareggi: 1

1 / 14
Vittorie
4 / 14
5 / 16
Gol
11 / 16
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite
08.02.2026Terminata
Besa Kavaje1 : 1Luftetari
03.11.2025Terminata
Luftetari1 : 2Besa Kavaje
16.05.2024Terminata
Besa Kavaje3 : 1Luftetari
17.03.2013Terminata
Besa Kavaje2 : 0Luftetari
07.10.2012Terminata
Luftetari0 : 2Besa Kavaje
07.04.2012Terminata
Luftetari2 : 1Besa Kavaje

Partite precedenti: Luftetari

22.03.2026Terminata
Korabi Peshkopi1 : 0Luftetari
P
18.03.2026Terminata
Luftetari2 : 2Apolonia Fier
N
14.03.2026Terminata
KS Lushnja0 : 0Luftetari
N
07.03.2026Terminata
Kukesi0 : 0Luftetari
N
21.02.2026Terminata
KF Laci2 : 1Luftetari
P

Partite precedenti: Besa Kavaje

18.03.2026Terminata
KF Laci5 : 3Besa Kavaje
P
14.03.2026Terminata
Besa Kavaje2 : 3KS Pogradeci
P
07.03.2026Terminata
KS Kastrioti2 : 3Besa Kavaje
V
01.03.2026Terminata
Besa Kavaje1 : 0Burreli
V

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Besa Kavaje

07.11.2026Inizio partita
Besa Kavaje12:30Burreli
22.11.2026Inizio partita
KS Kastrioti16:00Besa Kavaje

Albania. Division 1

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1KF Laci33247260:23+3779
2KF Skenderbeu Korce33245457:25+3277
3KS Pogradeci33208563:31+3268
4KF Iliria Fushe-Kruje3311121032:33-145
5Besa Kavaje331091441:43-239
6KS Kastrioti331161644:57-1339
7Burreli339101427:45-1837
8Korabi Peshkopi338121331:39-836
9Luftetari337131337:43-634
10Kukesi33871831:50-1931
11Apolonia Fier336101731:44-1328
12KS Lushnja335111726:47-2126
  • Promotion - Superleague
  • Promotion - Superliga (Promotion)
  • Division 2 (Relegation. Play-off)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 54%Entrambe segnano 57%Picco di gol 46-60
41%Vittoria · Luftetari2.44
25%Pareggio4.00
34%Vittoria · Besa Kavaje2.94
2,84Gol attesi
0,6Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,84 gol: 1,5 per Luftetari e 1,34 per Besa Kavaje.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (12%), poi 2–1 (9%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 13 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,28, 2° — 1,57.

Risultato esatto secondo il modello

1–111,8%2–18,8%1–08,8%1–27,9%0–17,9%2–06,6%2–25,9%0–05,9%0–25,3%

Segna 4+ gol: Luftetari — 7%, Besa Kavaje — 5%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.586%89%94%1.06
Over 1.586%56%77%1.29
Over 2.571%44%54%1.86
Over 3.543%22%32%3.17
Over 4.514%22%16%6.34

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (7), ospite in trasferta (9). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 5 partite100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 8100%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 8100%
  • Over 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Under 3.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Imbattuta in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Luftetaripartite: 7 · 9Besa Kavaje
3,0Totale medio partita2,67
86%6/7Over 0.589%8/9
14%1/7Under 0.511%1/9
86%6/7Over 1.556%5/9
14%1/7Under 1.544%4/9
71%5/7Over 2.544%4/9
29%2/7Under 2.556%5/9
43%3/7Over 3.522%2/9
57%4/7Under 3.578%7/9
14%1/7Over 4.522%2/9
86%6/7Under 4.578%7/9

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

LuftetariBesa Kavaje
33%2/6Segna per prima29%2/7
50%1/2…e vince100%2/2
0%0/2…e pareggia0%0/2
50%1/2…e perde0%0/2
100%2/2…e poi subisce50%1/2

Dopo aver subito per prima…

67%4/6Subisce per prima71%5/7
75%3/4…e poi segna40%2/5
25%1/4…e ribalta la partita0%0/5
25%1/4…e salva il pareggio0%0/5

In totale

43%3/7Segna in entrambi i tempi11%1/9
71%5/7Segna almeno un gol56%5/9
  • • Luftetari ha sbloccato il risultato nel 33% delle partite.
  • • Luftetari non ha perso dopo aver subito per prima nel 50% di queste partite.
  • • Besa Kavaje ha sbloccato il risultato nel 29% delle partite.
  • • Besa Kavaje non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 7 · 9
LuftetariBesa Kavaje
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2143%1–1511%01
0343%16–3022%11
2243%31–4544%23
4357%46–6044%33
000%61–7511%01
2243%76–9033%13
1243%37–intervallo33%21
1014%87–finale11%02
  • • Luftetari segna di più in 46–60: 4 su 10 (40%).
  • • Luftetari subisce di più in 16–30: 3 su 11.
  • • Luftetari segna il 20% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Besa Kavaje segna di più in 46–60: 3 su 7 (43%).
  • • Besa Kavaje subisce di più in 31–45: 3 su 12.
  • • Besa Kavaje segna il 14% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Nessun dato disponibile

xG e tiri

Nessun dato disponibile

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Luftetari7 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria2pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P1rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:2 ×12:1 ×13:1 ×12:3 ×10:2 ×11:2 ×1

Besa Kavaje9 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V3in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio3pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×23:5 ×13:2 ×11:2 ×10:0 ×11:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
50%Over 2.53 su 6
17%Over 3.51 su 6
67%Entrambe segnano4 su 6
17%Vince Luftetari1 su 6
67%Vince Besa Kavaje4 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 2,67 gol a partita.