Braga (Women) — Benfica (Women) 1:3: cronaca e statistiche della partita

Portugal Championship. Women · 25.04.2026 17:30 · Terminata

Confronta le squadre
Braga (Women)
Terminata1 : 325.04.2026 17:30
Benfica (Women)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Braga (Women)0%
  • Pareggio0%
  • Benfica (Women)0%

Panoramica

La partita Braga (Women) – Benfica (Women) (Portugal Championship. Women, 25.04.2026 17:30 UTC) è finita 1:3. Vittoria per Benfica (Women). Gol: Nycole Raysla Silva Sobrinho 5', Diana Silva 42', Maribel Flores Hernandez 70', Carole Costa 76'.

Braga (Women), ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 3, sconfitte: 2. Benfica (Women), ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 2, sconfitte: 0.

Bilancio Braga (Women) – Benfica (Women): incontri 20, vittorie di Braga (Women) 1, vittorie di Benfica (Women) 5, pareggi 0. Ultimo incontro il 18.03.2026 18:00: Benfica (Women) 4:1 Braga (Women).

Anche sul sito: risultati e calendario Braga (Women), risultati e calendario Benfica (Women), classifica e risultati: Portugal Championship. Women.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Braga (Women)
011
Benfica (Women)
213

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 45% Possession 55%
  • 7 Total shots 19
  • 2 Shots on target 11
  • 3 Corners 7
  • 5 Shots off target 8

Formazioni

Andamento del punteggio

Braga (Women) +0Vantaggio massimo+2 Benfica (Women)
12

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

1 / 20
Vittorie
5 / 20
8 / 23
Gol
15 / 23
11 / 18
Cartellini gialli
7 / 18
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Braga (Women)

Partite precedenti: Benfica (Women)

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Braga (Women)

07.11.2026Inizio partita
Porto (Women)17:30Braga (Women)

Prossime partite: Benfica (Women)

Pronostico della partita

In breveFavorita: Benfica (Women) · 75%Over 2.5 32%Entrambe segnano 18%Picco di gol 16-30
5%Vittoria · Braga (Women)21.23
20%Pareggio4.97
75%Vittoria · Benfica (Women)1.33
2Gol attesi
11,8Calci d'angolo attesi
2,3Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2 gol: 0,25 per Braga (Women) e 1,75 per Benfica (Women).
  • Il risultato più probabile è 0–1 (24%), poi 0–2 (21%).
  • Angoli: circa 11,8 (4,5 — 7,3).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 16-30: 2 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,75, 2° — 1,25.

Risultato esatto secondo il modello

0–123,7%0–220,7%0–013,5%0–312,1%1–15,9%0–45,3%1–25,2%1–03,4%1–33%

Segna 4+ gol: Braga (Women) — 0%, Benfica (Women) — 10%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.50%100%86%1.16
Over 1.50%100%59%1.68
Over 2.50%100%32%3.09
Over 3.50%100%14%7.00
Over 4.50%0%5%18.99

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (1), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Imbattuta da 5 partite100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • 3 vittorie consecutive100%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 5 partite su 5100%
  • Gol nel primo tempo in 5 partite su 5100%
  • Over 2.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 4 partite su 580%
  • Vinte 4 partite su 580%
  • Under 3.5 cartellini in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 3, squadra ospite — 5

Mercati sulle ultime partite

Braga (Women)partite: 1 · 2Benfica (Women)
0,0Totale medio partita4,0
0%0/1Over 0.5100%2/2
100%1/1Under 0.50%0/2
0%0/1Over 1.5100%2/2
100%1/1Under 1.50%0/2
0%0/1Over 2.5100%2/2
100%1/1Under 2.50%0/2
0%0/1Over 3.5100%2/2
100%1/1Under 3.50%0/2
0%0/1Over 4.50%0/2
100%1/1Under 4.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Braga (Women)Benfica (Women)
—Segna per prima50%1/2
—…e vince100%1/1
—…e pareggia0%0/1
—…e perde0%0/1
—…e poi subisce0%0/1

Dopo aver subito per prima…

—Subisce per prima50%1/2
—…e poi segna100%1/1
—…e ribalta la partita100%1/1
—…e salva il pareggio0%0/1

In totale

0%0/1Segna in entrambi i tempi100%2/2
0%0/1Segna almeno un gol100%2/2
  • • Benfica (Women) ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Benfica (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 1 · 2
Braga (Women)Benfica (Women)
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–1550%01
000%16–30100%20
000%31–450%00
000%46–60100%20
000%61–75100%20
000%76–9050%10
000%37–intervallo0%00
000%87–finale0%00
  • • Benfica (Women) segna di più in 16–30: 2 su 7 (29%).
  • • Benfica (Women) subisce di più in 1–15: 1 su 1.
  • • Benfica (Women) segna il 43% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Braga (Women)Benfica (Women)
6,0Calci d'angolo conquistati, media7,5
7,0Calci d'angolo concessi, media3,0
13,0Angoli nella partita, media10,5
5,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media2,5

Totale partita

100%1/1Over 7.550%1/2
100%1/1Over 8.550%1/2
100%1/1Over 9.550%1/2
100%1/1Over 10.550%1/2
100%1/1Over 11.550%1/2

Totale 1° tempo

100%1/1Over 2.550%1/2
100%1/1Over 3.550%1/2
100%1/1Over 4.550%1/2
100%1/1Over 5.550%1/2

Totale squadra

100%1/1Squadra over 2.5 angoli100%2/2
100%1/1Squadra over 3.5 angoli100%2/2
100%1/1Squadra over 4.5 angoli50%1/2
100%1/1Squadra over 5.5 angoli50%1/2
0%0/1Squadra over 6.5 angoli50%1/2

Handicap angoli

0%0/1Handicap -2.550%1/2
0%0/1Handicap -1.550%1/2
0%0/1Handicap -0.5100%2/2
0%0/1Handicap +0.5100%2/2
100%1/1Handicap +1.5100%2/2
100%1/1Handicap +2.5100%2/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Braga (Women)a partitaBenfica (Women)
4,0Tiri13,5
11,0Tiri subiti5,0
1,0Tiri in porta8,5
6,0In porta subiti2,5
0%Realizzazione26%
—Tiri per gol3,9

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Braga (Women)1 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:0 ×1

Benfica (Women)2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)3:1 ×14:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

83%Over 1.55 su 6
83%Over 2.55 su 6
67%Over 3.54 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
17%Vince Braga (Women)1 su 6
83%Vince Benfica (Women)5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 3,83 gol a partita.

Profilo partita