Tunisia U20 — Mauritania U20 3:0: cronaca e statistiche della partita

Friendlies. National Teams · 30.03.2026 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
Tunisia U20
Terminata3 : 030.03.2026 13:00
Mauritania U20

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Tunisia U200%
  • Pareggio0%
  • Mauritania U200%

Panoramica

La partita Tunisia U20 – Mauritania U20 (Friendlies. National Teams, 30.03.2026 13:00 UTC) è finita 3:0. Tunisia U20 si aggiudica la partita. Gol: Corean Drost 34', Salem Bouajila 51'.

Forma di Tunisia U20 nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 2. Forma di Mauritania U20 nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.

Precedenti: 4. Vittorie di Tunisia U20: 4, vittorie di Mauritania U20: 0, pareggi: 0. Ultimo incontro il 27.03.2026 13:00: Tunisia U20 3:2 Mauritania U20.

Statistiche e risultati: Tunisia U20, Mauritania U20, classifica Friendlies. National Teams.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Calcio.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Tunisia U20
213
Mauritania U20
000

Eventi della partita

1º tempo2 : 0
2º tempo1 : 0

Statistiche della partita

  • 62% Possession 38%
  • 15 Total shots 6
  • 13 Shots on target 3
  • 4 Corners 2
  • 0 Red cards 1
  • 2 Shots off target 3

Andamento del punteggio

Tunisia U20 +3Vantaggio massimo+0 Mauritania U20
12

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 0

4 / 4
Vittorie
0 / 4
12 / 16
Gol
4 / 16
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Tunisia U20

Partite precedenti: Mauritania U20

Info partita

Stagione
2026

Pronostico della partita

In breveFavorita: Tunisia U20 · 71%Over 2.5 74%Entrambe segnano 63%Picco di gol 46-60
71%Vittoria · Tunisia U201.40
16%Pareggio6.43
13%Vittoria · Mauritania U207.68
3,88Gol attesi
9Calci d'angolo attesi
1,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,88 gol: 2,75 per Tunisia U20 e 1,13 per Mauritania U20.
  • Il risultato più probabile è 2–1 (9%), poi 3–1 (8%).
  • Angoli: circa 9 (7 — 2).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 6 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 2, 2° — 2,17.

Risultato esatto secondo il modello

2–18,8%3–18,1%2–07,8%3–07,2%1–16,4%1–05,7%4–15,6%2–25%4–04,9%

Segna 4+ gol: Tunisia U20 — 30%, Mauritania U20 — 3%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%98%1.02
Over 1.5100%100%90%1.11
Over 2.5100%100%74%1.35
Over 3.550%50%54%1.85
Over 4.525%50%35%2.88

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (4), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite consecutive100%
  • Over 2.5 gol in 5 partite su 5100%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 5 partite su 5100%
  • Gol nel primo tempo in 5 partite su 5100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 5, squadra ospite — 2

Mercati sulle ultime partite

Tunisia U20partite: 4 · 2Mauritania U20
3,8Totale medio partita4,0
100%4/4Over 0.5100%2/2
0%0/4Under 0.50%0/2
100%4/4Over 1.5100%2/2
0%0/4Under 1.50%0/2
100%4/4Over 2.5100%2/2
0%0/4Under 2.50%0/2
50%2/4Over 3.550%1/2
50%2/4Under 3.550%1/2
25%1/4Over 4.550%1/2
75%3/4Under 4.550%1/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Tunisia U20Mauritania U20
67%2/3Segna per prima0%0/2
50%1/2…e vince—
0%0/2…e pareggia—
50%1/2…e perde—
100%2/2…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

33%1/3Subisce per prima100%2/2
100%1/1…e poi segna50%1/2
100%1/1…e ribalta la partita0%0/2
0%0/1…e salva il pareggio0%0/2

In totale

67%2/3Segna in entrambi i tempi0%0/2
100%4/4Segna almeno un gol50%1/2
  • • Tunisia U20 ha sbloccato il risultato nel 67% delle partite.
  • • Tunisia U20 non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.
  • • Mauritania U20 ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • Mauritania U20 non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 4 · 2
Tunisia U20Mauritania U20
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2050%1–15100%02
1025%16–3050%01
1125%31–4550%01
0350%46–60100%21
1150%61–750%00
2050%76–9050%01
1125%37–intervallo50%01
1025%87–finale50%01
  • • Tunisia U20 segna di più in 1–15: 2 su 7 (29%).
  • • Tunisia U20 subisce di più in 46–60: 3 su 5.
  • • Tunisia U20 segna il 43% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Mauritania U20 segna di più in 46–60: 2 su 2 (100%).
  • • Mauritania U20 subisce di più in 1–15: 2 su 6.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Tunisia U20Mauritania U20
6,0Calci d'angolo conquistati, media1,0
3,0Calci d'angolo concessi, media8,0
9,0Angoli nella partita, media9,0
2,5Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,0

Totale partita

100%2/2Over 7.5100%1/1
100%2/2Over 8.5100%1/1
0%0/2Over 9.50%0/1
0%0/2Over 10.50%0/1
0%0/2Over 11.50%0/1

Totale 1° tempo

100%2/2Over 2.5100%1/1
100%2/2Over 3.5100%1/1
0%0/2Over 4.50%0/1
0%0/2Over 5.50%0/1

Totale squadra

100%2/2Squadra over 2.5 angoli0%0/1
100%2/2Squadra over 3.5 angoli0%0/1
50%1/2Squadra over 4.5 angoli0%0/1
50%1/2Squadra over 5.5 angoli0%0/1
50%1/2Squadra over 6.5 angoli0%0/1

Handicap angoli

50%1/2Handicap -2.50%0/1
50%1/2Handicap -1.50%0/1
50%1/2Handicap -0.50%0/1
50%1/2Handicap +0.50%0/1
100%2/2Handicap +1.50%0/1
100%2/2Handicap +2.50%0/1

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Tunisia U20a partitaMauritania U20
2,49xG fatti—
0,95xG subiti—
12,0Tiri13,0
10,0Tiri subiti11,0
4,5Tiri in porta9,0
6,5In porta subiti4,0
21%Realizzazione8%
4,8Tiri per gol13,0
11,0Falli—
2,0Fuorigioco—
  • • Tunisia U20 segna 0,01 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Tunisia U20 subisce 0,3 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Tunisia U204 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)3:2 ×13:1 ×11:2 ×13:0 ×1

Mauritania U202 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:3 ×10:3 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.54 su 4
100%Over 2.54 su 4
75%Over 3.53 su 4
75%Entrambe segnano3 su 4
100%Vince Tunisia U204 su 4
0%Vince Mauritania U200 su 4
0%Pareggio0 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 4 gol a partita.

Profilo partita