WA Mostaganem — MC Saida 1:2: cronaca e statistiche della partita

Algeria. Ligue 2 · 01.05.2026 15:00 · Terminata

Confronta le squadre
WA Mostaganem
Terminata1 : 201.05.2026 15:00
MC Saida

Chi vincerà?

Voti: 0
  • WA Mostaganem0%
  • Pareggio0%
  • MC Saida0%

Panoramica

La partita WA Mostaganem – MC Saida (Algeria. Ligue 2, 01.05.2026 15:00 UTC) è finita 1:2. Vittoria per MC Saida.

WA Mostaganem, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3. MC Saida, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 3, sconfitte: 2.

Bilancio WA Mostaganem – MC Saida: incontri 3, vittorie di WA Mostaganem 0, vittorie di MC Saida 1, pareggi 2. Ultimo incontro il 27.12.2025 13:00: MC Saida 2:0 WA Mostaganem.

WA Mostaganem in classifica: posizione 10, punti 35, partite 30. MC Saida in classifica: posizione 11, punti 34, partite 30.

Pagine correlate: risultati e calendario WA Mostaganem, risultati e calendario MC Saida, classifica e risultati: Algeria. Ligue 2.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
WA Mostaganem
101
MC Saida
112

Precedenti

Partite giocate: 3
pareggi: 2

0 / 3
Vittorie
1 / 3
3 / 8
Gol
5 / 8
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite
27.12.2025Terminata
MC Saida2 : 0WA Mostaganem
27.02.2025Terminata
MC Saida2 : 2WA Mostaganem
23.10.2024Terminata
WA Mostaganem1 : 1MC Saida

Partite precedenti: WA Mostaganem

25.04.2026Terminata
WA Mostaganem1 : 0ASM Oran
V
09.04.2026Terminata
WA Mostaganem3 : 0JSM Tiaret
V
04.04.2026Terminata
Tixeraine2 : 0WA Mostaganem
P
28.03.2026Terminata
WA Mostaganem1 : 2Hussein Dey
P
14.03.2026Terminata
RC Arba2 : 2WA Mostaganem
N

Partite precedenti: MC Saida

18.04.2026Terminata
ASM Oran1 : 0MC Saida
P
10.04.2026Terminata
MC Saida2 : 0ESM Kolea
V
04.04.2026Terminata
JSM Tiaret0 : 0MC Saida
N
28.03.2026Terminata
MC Saida0 : 0RC Arba
N
14.03.2026Terminata
Hussein Dey2 : 0MC Saida
P

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: WA Mostaganem

07.11.2026Inizio partita
WA Mostaganem14:00El Bayadh

Prossime partite: MC Saida

07.11.2026Inizio partita
MC Saida14:00Kouba

Algeria. Ligue 2

Centre/East
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Biskra30195641:16+2562
2CA Batna30186640:18+2260
3Chaouia30186655:22+3360
4MO Bejaia30179444:18+2660
5JS Djijel30149741:28+1351
6USM Annaba301461035:21+1448
7Magra301091129:30-139
8Chabab Riadhi Beni Thour301071327:39-1237
9MSP Batna30991232:36-436
10Teleghma30991232:37-536
11NRB Beni Oulbene30991228:34-636
12MO Constantine30991225:33-836
13JS Bordj Menaiel30981334:31+335
14AS Khroub30991231:31035
15Khemis El Khechna30571827:51-2422
16Chelghoum Laid30132613:89-764
Centre/West
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1JS El Biar30244253:17+3676
2USM El Harrach30188446:19+2762
3CR Temouchent30178538:23+1559
4Kouba30178533:14+1959
5ASM Oran30184838:19+1958
6Hussein Dey301110934:24+1043
7WA Tlemcen301171228:32-440
8JSM Tiaret301161335:31+439
9ESM Kolea30991226:34-836
10WA Mostaganem30981332:39-735
11MC Saida30971426:29-334
12Ghali Club de Mascara30871528:36-831
13RC Arba30951624:41-1729
14Tixeraine30751830:46-1626
15CRB Adrar30552026:64-3820
16Bechar Djedid30452129:58-2917
  • Promotion - First Division
  • Promotion - Liga 2 (Promotion - Play-off)
  • Relegation

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 30%Entrambe segnano 35%Picco di gol 16-30
48%Vittoria · WA Mostaganem2.08
30%Pareggio3.29
22%Vittoria · MC Saida4.63
1,9Gol attesi
  • Il modello prevede 1,9 gol: 1,2 per WA Mostaganem e 0,7 per MC Saida.
  • Il risultato più probabile è 1–0 (18%), poi 0–0 (15%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 16-30: 1 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,8, 2° — 1,1.

Risultato esatto secondo il modello

1–017,9%0–015%1–112,6%2–010,8%0–110,5%2–17,5%1–24,4%3–04,3%0–23,7%

Segna 4+ gol: WA Mostaganem — 3%, MC Saida — 1%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%80%85%1.18
Over 1.560%40%57%1.77
Over 2.560%20%30%3.38
Over 3.50%20%13%7.98
Over 4.50%0%4%22.69

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (5), ospite in trasferta (5). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Under 2.5 in 8 partite consecutive100%
  • Under 3.5 gol in 8 partite su 989%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 8 partite su 989%
  • Under 2.5 gol in 8 partite su 989%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 8 partite su 989%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 978%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 978%
  • Almeno una squadra non ha segnato in 7 partite su 978%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 9, squadra ospite — 9

Mercati sulle ultime partite

WA Mostaganempartite: 5 · 5MC Saida
2,2Totale medio partita1,6
100%5/5Over 0.580%4/5
0%0/5Under 0.520%1/5
60%3/5Over 1.540%2/5
40%2/5Under 1.560%3/5
60%3/5Over 2.520%1/5
40%2/5Under 2.580%4/5
0%0/5Over 3.520%1/5
100%5/5Under 3.580%4/5
0%0/5Over 4.50%0/5
100%5/5Under 4.5100%5/5

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

WA MostaganemMC Saida
—Segna per prima0%0/1
—…e vince—
—…e pareggia—
—…e perde—
—…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

—Subisce per prima100%1/1
—…e poi segna0%0/1
—…e ribalta la partita0%0/1
—…e salva il pareggio0%0/1

In totale

20%1/5Segna in entrambi i tempi0%0/5
100%5/5Segna almeno un gol20%1/5
  • • MC Saida ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • MC Saida non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 5 · 5
WA MostaganemMC Saida
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–150%00
000%16–3020%01
000%31–450%00
000%46–600%00
000%61–750%00
000%76–900%00
000%37–intervallo0%00
000%87–finale0%00
  • • MC Saida subisce di più in 16–30: 1 su 1.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

WA MostaganemMC Saida
—Calci d'angolo conquistati, media4,0
—Calci d'angolo concessi, media6,0
—Angoli nella partita, media10,0
—Calci d'angolo nel 1° tempo, media3,0

Totale partita

—Over 7.5100%1/1
—Over 8.5100%1/1
—Over 9.5100%1/1
—Over 10.50%0/1
—Over 11.50%0/1

Totale 1° tempo

—Over 2.5100%1/1
—Over 3.5100%1/1
—Over 4.5100%1/1
—Over 5.50%0/1

Totale squadra

—Squadra over 2.5 angoli100%1/1
—Squadra over 3.5 angoli100%1/1
—Squadra over 4.5 angoli0%0/1
—Squadra over 5.5 angoli0%0/1
—Squadra over 6.5 angoli0%0/1

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

WA Mostaganema partitaMC Saida
—Tiri4,0
—Tiri subiti5,0
—Tiri in porta3,0
—In porta subiti2,0
—Realizzazione15%
—Tiri per gol6,7

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

WA Mostaganem5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×21:2 ×23:0 ×1

MC Saida5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P1rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×20:0 ×10:2 ×13:1 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.53 su 3
33%Over 2.51 su 3
33%Over 3.51 su 3
67%Entrambe segnano2 su 3
0%Vince WA Mostaganem0 su 3
33%Vince MC Saida1 su 3
67%Pareggio2 su 3

Ultimi 3 scontri diretti · in media 2,67 gol a partita.