Montedio Yamagata — Tochigi City 2:0: cronaca e statistiche della partita

Japan. J-League Division 2 · 09.08.2026 10:00 · Terminata

Confronta le squadre
Atsushi Kamimura (Japan)
Montedio Yamagata
Terminata2 : 009.08.2026 10:00
Tochigi City

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Montedio Yamagata0%
  • Pareggio0%
  • Tochigi City0%

Panoramica

Risultato finale: Montedio Yamagata 2:0 Tochigi City, Japan. J-League Division 2, 09.08.2026 10:00 (UTC). Vittoria per Montedio Yamagata. Gol: Disaro Akira Silvano 20', Rennosuke Kawana 90+3'.

Montedio Yamagata, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 2, sconfitte: 2. Tochigi City, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 3, sconfitte: 1.

Bilancio Montedio Yamagata – Tochigi City: incontri 2, vittorie di Montedio Yamagata 0, vittorie di Tochigi City 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 16.05.2026 05:00: Tochigi City 3:0 Montedio Yamagata.

Montedio Yamagata in classifica: posizione 13, punti 19, partite 15. Tochigi City in classifica: posizione 18, punti 12, partite 15.

Pagine correlate: Montedio Yamagata, Tochigi City, Japan. J-League Division 2.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Montedio Yamagata
112
Tochigi City
000

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 52% Possession 48%
  • 19 Total shots 18
  • 5 Shots on target 5
  • 6 Corners 6
  • 79 (393/497)Assists(298/388) 77
  • 0 Yellow cards 2
  • 0 Red cards 1
  • 14 Shots off target 13
  • 0 Offsides 0
  • 15 Fouls 7

Formazioni

Andamento del punteggio

Montedio Yamagata +2Vantaggio massimo+0 Tochigi City
12

Precedenti

Partite giocate: 2
pareggi: 0

0 / 2
Vittorie
2 / 2
1 / 6
Gol
5 / 6
0 / 3
Cartellini gialli
3 / 3
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Montedio Yamagata

Partite precedenti: Tochigi City

Info partita

Spettatori
17.289
Arbitro
Atsushi Kamimura

Prossime partite: Montedio Yamagata

07.11.2026Inizio partita
Iwaki05:00Montedio Yamagata
25.11.2026Inizio partita
Montedio Yamagata10:00Jubilo Iwata

Prossime partite: Tochigi City

08.11.2026Inizio partita
Tochigi City05:00RB Omiya Ardija
14.11.2026Inizio partita
Oita Trinita05:00Tochigi City
14.11.2026Inizio partita
Oita Trinita05:00Tochigi City
21.11.2026Inizio partita
Tochigi City05:00Albirex Niigata
25.11.2026Inizio partita
Tochigi City10:00Blaublitz Akita

Japan. J-League Division 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Albirex Niigata1592422:24-229
2Kataller Toyama1584327:14+1328
3Yokohama1584328:17+1128
4RB Omiya Ardija1576227:18+927
5Vegalta Sendai1583423:14+927
6Tegevajaro Miyazaki1575324:16+826
7Consadole Sapporo1572621:19+223
8Oita Trinita1557318:12+622
9Jubilo Iwata1564518:16+222
10Shonan Bellmare1557315:14+122
11Iwaki1562724:22+220
12Sagan Tosu1562715:17-220
13Montedio Yamagata1561814:14019
14Blaublitz Akita1545616:17-117
15Tokushima Vortis1552811:15-417
16Fujieda MYFC1537517:17016
17Vanraure Hachinohe1542911:25-1414
18Tochigi City1533921:28-712
19Imabari1533916:31-1512
20Ventforet Kofu1533911:29-1812
  • Promotion - Japan Championship
  • Promotion - Japan. J-League Division 2 (Promotion)
  • Relegation - Japan. J-League Division 3

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 46%Entrambe segnano 51%Picco di gol 1-15
41%Vittoria · Montedio Yamagata2.46
27%Pareggio3.72
33%Vittoria · Tochigi City3.08
2,5Gol attesi
2Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,5 gol: 1,34 per Montedio Yamagata e 1,17 per Tochigi City.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (13%), poi 1–0 (11%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 1-15: 3 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,25, 2° — 0,83.

Risultato esatto secondo il modello

1–112,8%1–011%0–19,6%2–18,5%0–08,2%1–27,4%2–07,3%0–25,6%2–25%

Segna 4+ gol: Montedio Yamagata — 5%, Tochigi City — 3%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%92%1.09
Over 1.5100%0%71%1.40
Over 2.5100%0%46%2.19
Over 3.567%0%24%4.13
Over 4.533%0%11%9.19

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (3). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 3 partite consecutive100%
  • Over 0.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 2.5 gol in 5 partite su 5100%
  • Under 3.5 cartellini in 5 partite su 5100%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha subito più di 1.5 gol in 4 partite su 580%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite su 580%
  • Ha segnato per prima in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 5, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Montedio Yamagatapartite: 3 · 3Tochigi City
4,0Totale medio partita1,0
100%3/3Over 0.5100%3/3
0%0/3Under 0.50%0/3
100%3/3Over 1.50%0/3
0%0/3Under 1.5100%3/3
100%3/3Over 2.50%0/3
0%0/3Under 2.5100%3/3
67%2/3Over 3.50%0/3
33%1/3Under 3.5100%3/3
33%1/3Over 4.50%0/3
67%2/3Under 4.5100%3/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Montedio YamagataTochigi City
100%3/3Segna per prima100%1/1
33%1/3…e vince100%1/1
0%0/3…e pareggia0%0/1
67%2/3…e perde0%0/1
100%3/3…e poi subisce0%0/1

Dopo aver subito per prima…

0%0/3Subisce per prima0%0/1
—…e poi segna—
—…e ribalta la partita—
—…e salva il pareggio—

In totale

0%0/3Segna in entrambi i tempi0%0/1
100%3/3Segna almeno un gol33%1/3
  • • Montedio Yamagata ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.
  • • Tochigi City ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.

Gol per fascia oraria

partite: 3 · 3
Montedio YamagataTochigi City
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3067%1–150%00
1033%16–300%00
1133%31–450%00
000%46–600%00
1167%61–750%00
03100%76–900%00
1133%37–intervallo0%00
0133%87–finale0%00
  • • Montedio Yamagata segna di più in 1–15: 3 su 6 (50%).
  • • Montedio Yamagata subisce di più in 76–90: 3 su 5.
  • • Montedio Yamagata segna il 17% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Montedio YamagataTochigi City
4,0Calci d'angolo conquistati, media—
7,0Calci d'angolo concessi, media—
11,0Angoli nella partita, media—
2,67Calci d'angolo nel 1° tempo, media—

Totale partita

100%3/3Over 7.5—
33%1/3Over 8.5—
33%1/3Over 9.5—
33%1/3Over 10.5—
33%1/3Over 11.5—

Totale 1° tempo

67%2/3Over 2.5—
67%2/3Over 3.5—
33%1/3Over 4.5—
33%1/3Over 5.5—

Totale squadra

67%2/3Squadra over 2.5 angoli—
33%1/3Squadra over 3.5 angoli—
33%1/3Squadra over 4.5 angoli—
33%1/3Squadra over 5.5 angoli—
33%1/3Squadra over 6.5 angoli—

Handicap angoli

0%0/3Handicap -2.5—
0%0/3Handicap -1.5—
0%0/3Handicap -0.5—
0%0/3Handicap +0.5—
0%0/3Handicap +1.5—
33%1/3Handicap +2.5—

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Montedio Yamagataa partitaTochigi City
11,0Tiri—
12,0Tiri subiti—
4,0Tiri in porta—
3,7In porta subiti—
18%Realizzazione—
5,5Tiri per gol—

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Montedio Yamagata3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:2 ×13:1 ×12:3 ×1

Tochigi City3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×21:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita

Assists
79% 393/497
77% 298/388