Sagan Tosu — Vanraure Hachinohe 2:0: cronaca e statistiche della partita

Japan. J-League Division 2 · 25.10.2026 05:00 · Terminata

Confronta le squadre
Ekimae Real Estate Stadium (Tosu)Tetsuro Yoshida (Japan)
Sagan Tosu
Terminata2 : 025.10.2026 05:00
Vanraure Hachinohe

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sagan Tosu0%
  • Pareggio0%
  • Vanraure Hachinohe0%

Panoramica

Il 25.10.2026 05:00 (UTC), in Japan. J-League Division 2, Sagan Tosu – Vanraure Hachinohe si è chiusa sul 2:0. Vittoria per Sagan Tosu. Gol: Reiya Morishita 19', Maya Yoshida 54'.

Sagan Tosu, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 2. Vanraure Hachinohe, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3.

Sagan Tosu in classifica: posizione 12, punti 20, partite 15. Vanraure Hachinohe in classifica: posizione 17, punti 14, partite 15.

Anche sul sito: Sagan Tosu, Vanraure Hachinohe, classifica Japan. J-League Division 2.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Sagan Tosu
112
Vanraure Hachinohe
000

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 51% Possession 49%
  • 16 Total shots 11
  • 10 Shots on target 8
  • 11 Corners 3
  • 0 Yellow cards 2
  • 4 Shots off target 3
  • 2 Shots blocked 0
  • 0 Offsides 0
  • 9 Free kicks 7
  • 22 Throw-ins 23
  • 7 Fouls 9

Formazioni

Andamento del punteggio

Sagan Tosu +2Vantaggio massimo+0 Vanraure Hachinohe
12

Precedenti

Partite giocate: 0
pareggi: 0

0 / 0
Vittorie
0 / 0
0 / 0
Gol
0 / 0
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Le squadre non si sono ancora affrontate

Partite precedenti: Sagan Tosu

21.10.2026Terminata
Albirex Niigata2 : 1Sagan Tosu
P
17.10.2026Terminata
Sagan Tosu2 : 1RB Omiya Ardija
V
14.10.2026Terminata
Sagan Tosu2 : 1Avispa Fukuoka
V
10.10.2026Terminata
Sagan Tosu1 : 0Fujieda MYFC
V
04.10.2026Terminata
Blaublitz Akita1 : 0Sagan Tosu
P
29.09.2026Terminata
Sagan Tosu2 : 1Tokyo Verdy
N

Partite precedenti: Vanraure Hachinohe

Info partita

Ekimae Real Estate Stadium (Tosu) 1Ekimae Real Estate Stadium (Tosu) 2Ekimae Real Estate Stadium (Tosu) 3Ekimae Real Estate Stadium (Tosu) 4
Stadio
Ekimae Real Estate Stadium (Tosu)
Città
Tosu
Indirizzo
812 Kyomachi
Capienza
24.130
Spettatori
4823
Arbitro
Tetsuro Yoshida

Prossime partite: Sagan Tosu

31.10.2026Inizio partita
Jubilo Iwata05:00Sagan Tosu
03.11.2026Inizio partita
Shonan Bellmare05:00Sagan Tosu
07.11.2026Inizio partita
Sagan Tosu05:00Kataller Toyama
15.11.2026Inizio partita
Consadole Sapporo04:00Sagan Tosu
21.11.2026Inizio partita
Sagan Tosu05:00Vegalta Sendai

Prossime partite: Vanraure Hachinohe

03.11.2026Inizio partita
Oita Trinita05:00Vanraure Hachinohe
15.11.2026Inizio partita
Vanraure Hachinohe04:00Iwaki

Japan. J-League Division 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Albirex Niigata1592422:24-229
2Kataller Toyama1584327:14+1328
3Yokohama1584328:17+1128
4RB Omiya Ardija1576227:18+927
5Vegalta Sendai1583423:14+927
6Tegevajaro Miyazaki1575324:16+826
7Consadole Sapporo1572621:19+223
8Oita Trinita1557318:12+622
9Jubilo Iwata1564518:16+222
10Shonan Bellmare1557315:14+122
11Iwaki1562724:22+220
12Sagan Tosu1562715:17-220
13Montedio Yamagata1561814:14019
14Blaublitz Akita1545616:17-117
15Tokushima Vortis1552811:15-417
16Fujieda MYFC1537517:17016
17Vanraure Hachinohe1542911:25-1414
18Tochigi City1533921:28-712
19Imabari1533916:31-1512
20Ventforet Kofu1533911:29-1812
  • Promotion - Japan Championship
  • Promotion - Japan. J-League Division 2 (Promotion)
  • Relegation - Japan. J-League Division 3

Pronostico della partita

In breveFavorita: Sagan Tosu · 55%Over 2.5 55%Entrambe segnano 55%Picco di gol 46-60
55%Vittoria · Sagan Tosu1.82
23%Pareggio4.35
22%Vittoria · Vanraure Hachinohe4.53
2,88Gol attesi
11,6Calci d'angolo attesi
1,9Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,88 gol: 1,82 per Sagan Tosu e 1,07 per Vanraure Hachinohe.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (11%), poi 1–0 (10%).
  • Angoli: circa 11,6 (7 — 4,6).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 11 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,82, 2° — 2.

Risultato esatto secondo il modello

1–110,9%1–010,2%2–19,8%2–09,2%0–16%3–16%1–25,8%0–05,6%3–05,6%

Segna 4+ gol: Sagan Tosu — 11%, Vanraure Hachinohe — 2%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%86%94%1.06
Over 1.588%71%78%1.28
Over 2.563%57%55%1.82
Over 3.525%43%33%3.07
Over 4.50%29%16%6.06

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (8), ospite in trasferta (7). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 5 partite su 5100%
  • Under 3.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 1080%
  • Under 3.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Sagan Tosupartite: 8 · 7Vanraure Hachinohe
2,76Totale medio partita3,0
100%8/8Over 0.586%6/7
0%0/8Under 0.514%1/7
88%7/8Over 1.571%5/7
13%1/8Under 1.529%2/7
63%5/8Over 2.557%4/7
38%3/8Under 2.543%3/7
25%2/8Over 3.543%3/7
75%6/8Under 3.557%4/7
0%0/8Over 4.529%2/7
100%8/8Under 4.571%5/7

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Sagan TosuVanraure Hachinohe
88%7/8Segna per prima33%2/6
86%6/7…e vince100%2/2
0%0/7…e pareggia0%0/2
14%1/7…e perde0%0/2
57%4/7…e poi subisce50%1/2

Dopo aver subito per prima…

13%1/8Subisce per prima67%4/6
100%1/1…e poi segna50%2/4
0%0/1…e ribalta la partita0%0/4
0%0/1…e salva il pareggio25%1/4

In totale

38%3/8Segna in entrambi i tempi29%2/7
100%8/8Segna almeno un gol57%4/7
  • • Sagan Tosu ha sbloccato il risultato nel 88% delle partite.
  • • Sagan Tosu non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • Vanraure Hachinohe ha sbloccato il risultato nel 33% delle partite.
  • • Vanraure Hachinohe non ha perso dopo aver subito per prima nel 25% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 8 · 7
Sagan TosuVanraure Hachinohe
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1013%1–1529%11
1013%16–3043%03
2125%31–4529%11
2450%46–6057%23
4150%61–7557%24
2363%76–9043%12
1125%37–intervallo29%11
2025%87–finale14%01
  • • Sagan Tosu segna di più in 61–75: 4 su 12 (33%).
  • • Sagan Tosu subisce di più in 46–60: 4 su 9.
  • • Sagan Tosu segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Vanraure Hachinohe segna di più in 46–60: 2 su 7 (29%).
  • • Vanraure Hachinohe subisce di più in 61–75: 4 su 14.
  • • Vanraure Hachinohe segna il 43% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Sagan TosuVanraure Hachinohe
7,1Calci d'angolo conquistati, media4,0
5,1Calci d'angolo concessi, media6,9
12,3Angoli nella partita, media10,9
3,3Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,57

Totale partita

88%7/8Over 7.5100%7/7
88%7/8Over 8.586%6/7
75%6/8Over 9.571%5/7
75%6/8Over 10.543%3/7
63%5/8Over 11.543%3/7

Totale 1° tempo

88%7/8Over 2.5100%7/7
88%7/8Over 3.586%6/7
75%6/8Over 4.571%5/7
25%2/8Over 5.543%3/7

Totale squadra

100%8/8Squadra over 2.5 angoli86%6/7
100%8/8Squadra over 3.5 angoli57%4/7
88%7/8Squadra over 4.5 angoli29%2/7
75%6/8Squadra over 5.5 angoli14%1/7
50%4/8Squadra over 6.5 angoli14%1/7

Handicap angoli

50%4/8Handicap -2.50%0/7
50%4/8Handicap -1.50%0/7
63%5/8Handicap -0.514%1/7
63%5/8Handicap +0.514%1/7
63%5/8Handicap +1.529%2/7
75%6/8Handicap +2.543%3/7

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Sagan Tosua partitaVanraure Hachinohe
14,6Tiri10,9
9,5Tiri subiti15,9
5,0Tiri in porta3,9
4,5In porta subiti5,7
11%Realizzazione9%
9,0Tiri per gol10,9
10,0Falli11,7
1,13Fuorigioco1,86

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Sagan Tosu8 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N4pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:1 ×31:3 ×22:0 ×21:0 ×1

Vanraure Hachinohe7 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria2pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio3sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×13:3 ×11:3 ×12:1 ×10:0 ×10:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita