MND Tabor Sezana — ND Dravinja 5:1: cronaca e statistiche della partita

Slovenia. 2. SNL · 11.09.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
MND Tabor Sezana
Terminata5 : 111.09.2026 18:00
ND Dravinja

Chi vincerà?

Voti: 0
  • MND Tabor Sezana0%
  • Pareggio0%
  • ND Dravinja0%

Panoramica

Risultato finale: MND Tabor Sezana 5:1 ND Dravinja, Slovenia. 2. SNL, 11.09.2026 18:00 (UTC). MND Tabor Sezana si aggiudica la partita.

Forma di MND Tabor Sezana nelle ultime 6 partite: vittorie 5, pareggi 1, sconfitte 0. Forma di ND Dravinja nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4.

Precedenti: 10. Vittorie di MND Tabor Sezana: 4, vittorie di ND Dravinja: 4, pareggi: 2. Ultimo incontro il 01.03.2026 14:00: MND Tabor Sezana 2:0 ND Dravinja.

MND Tabor Sezana: posizione 1 in classifica, punti: 31, partite giocate: 13. ND Dravinja: posizione 12 in classifica, punti: 14, partite giocate: 13.

Pagine correlate: statistiche MND Tabor Sezana, statistiche ND Dravinja, classifica e risultati: Slovenia. 2. SNL.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API Calcio di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
MND Tabor Sezana
235
ND Dravinja
101

Eventi della partita

1º tempo2 : 1
  • Goal

  • Goal

  • Goal

2º tempo3 : 0
  • Goal

  • Goal

  • Goal

Statistiche della partita

  • 57% Possession 43%
  • 13 Total shots 13
  • 8 Shots on target 7
  • 4 Corners 1
  • 5 Shots off target 6
  • 1 Offsides 2
  • 22 Free kicks 22
  • 24 Throw-ins 20
  • 21 Fouls 20

Andamento del punteggio

MND Tabor Sezana +4Vantaggio massimo+1 ND Dravinja
12

Precedenti

Partite giocate: 10
pareggi: 2

4 / 10
Vittorie
4 / 10
13 / 30
Gol
17 / 30
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: MND Tabor Sezana

Partite precedenti: ND Dravinja

05.09.2026Terminata
Brezice1 : 1ND Dravinja
N
22.08.2026Terminata
Dren Vrhnika2 : 0ND Dravinja
P
16.08.2026Terminata
ND Dravinja1 : 3Bilje
P
23.05.2026Terminata
Jesenice0 : 1ND Dravinja
V

Info partita

Stagione
2026/2027

Prossime partite: MND Tabor Sezana

07.11.2026Inizio partita
MND Tabor Sezana16:00ND Primorje
15.11.2026Inizio partita
Dren Vrhnika17:00MND Tabor Sezana
22.11.2026Inizio partita
MND Tabor Sezana17:00Jesenice

Prossime partite: ND Dravinja

08.11.2026Inizio partita
ND Beltinci13:00ND Dravinja
15.11.2026Inizio partita
ND Dravinja17:00Krka
22.11.2026Inizio partita
ND Dravinja17:00ND Ilirija Ljubljana
28.02.2027Inizio partita
Bilje17:00ND Dravinja

Slovenia. 2. SNL

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1MND Tabor Sezana13101226:10+1631
2ND Beltinci1391339:17+2228
3NK Triglav Kranj1391327:12+1528
4NK Emmi Bistrica1372419:16+323
5ND Ilirija Ljubljana1371524:13+1122
6Bilje1370623:27-421
7Rudar Velenje1361623:20+319
8Jesenice1353522:21+118
9ND Slovan1352614:21-717
10NK Dekani134457:8-116
11ND Primorje1344513:17-416
12ND Dravinja1342719:26-714
13Dren Vrhnika1342712:22-1014
14Krka1341817:22-513
15Posavje Krshko132389:27-189
16Brezice1314812:27-157
  • Promotion - First League
  • Promotion - First League (Promotion)
  • Relegation

Pronostico della partita

In breveFavorita: MND Tabor Sezana · 59%Over 2.5 18%Entrambe segnano 18%Picco di gol 46-60
59%Vittoria · MND Tabor Sezana1.71
32%Pareggio3.13
10%Vittoria · ND Dravinja10.52
1,47Gol attesi
8Calci d'angolo attesi
0,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 1,47 gol: 1,17 per MND Tabor Sezana e 0,3 per ND Dravinja.
  • Il risultato più probabile è 1–0 (27%), poi 0–0 (23%).
  • Angoli: circa 8 (4,5 — 3,5).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 4 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,54, 2° — 0,94.

Risultato esatto secondo il modello

1–026,9%0–023,1%2–015,7%1–18,1%0–16,9%3–06,1%2–14,7%3–11,8%4–01,8%

Segna 4+ gol: MND Tabor Sezana — 3%, ND Dravinja — 0%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%77%1.30
Over 1.533%60%43%2.32
Over 2.50%0%18%5.48
Over 3.50%0%6%16.31
Over 4.50%0%2%58.91

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (5). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Imbattuta da 7 partite100%
  • 5 porte inviolate consecutive100%
  • Senza vittorie da 5 partite100%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 8100%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Ha segnato per prima in 6 partite su 6100%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 6 partite su 6100%
  • Under 3.5 cartellini in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 888%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 7 partite su 888%
  • Under 3.5 gol in 6 partite su 786%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 6 partite su 786%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 8

Mercati sulle ultime partite

MND Tabor Sezanapartite: 3 · 5ND Dravinja
1,33Totale medio partita1,6
100%3/3Over 0.5100%5/5
0%0/3Under 0.50%0/5
33%1/3Over 1.560%3/5
67%2/3Under 1.540%2/5
0%0/3Over 2.50%0/5
100%3/3Under 2.5100%5/5
0%0/3Over 3.50%0/5
100%3/3Under 3.5100%5/5
0%0/3Over 4.50%0/5
100%3/3Under 4.5100%5/5

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

MND Tabor SezanaND Dravinja
100%3/3Segna per prima40%2/5
100%3/3…e vince50%1/2
0%0/3…e pareggia50%1/2
0%0/3…e perde0%0/2
0%0/3…e poi subisce50%1/2

Dopo aver subito per prima…

0%0/3Subisce per prima60%3/5
—…e poi segna33%1/3
—…e ribalta la partita0%0/3
—…e salva il pareggio33%1/3

In totale

33%1/3Segna in entrambi i tempi0%0/5
100%3/3Segna almeno un gol60%3/5
  • • MND Tabor Sezana ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.
  • • ND Dravinja ha sbloccato il risultato nel 40% delle partite.
  • • ND Dravinja non ha perso dopo aver subito per prima nel 33% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 3 · 5
MND Tabor SezanaND Dravinja
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–1520%01
1033%16–3020%10
1033%31–450%00
000%46–6040%22
1033%61–7520%01
1033%76–9020%01
1033%37–intervallo0%00
1033%87–finale20%01
  • • MND Tabor Sezana segna di più in 16–30: 1 su 4 (25%).
  • • MND Tabor Sezana segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • ND Dravinja segna di più in 46–60: 2 su 3 (67%).
  • • ND Dravinja subisce di più in 46–60: 2 su 5.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

MND Tabor SezanaND Dravinja
5,0Calci d'angolo conquistati, media2,0
5,0Calci d'angolo concessi, media4,0
10,0Angoli nella partita, media6,0
2,5Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,0

Totale partita

100%2/2Over 7.550%1/2
100%2/2Over 8.50%0/2
100%2/2Over 9.50%0/2
0%0/2Over 10.50%0/2
0%0/2Over 11.50%0/2

Totale 1° tempo

100%2/2Over 2.550%1/2
100%2/2Over 3.550%1/2
100%2/2Over 4.550%1/2
50%1/2Over 5.550%1/2

Totale squadra

100%2/2Squadra over 2.5 angoli0%0/2
100%2/2Squadra over 3.5 angoli0%0/2
50%1/2Squadra over 4.5 angoli0%0/2
50%1/2Squadra over 5.5 angoli0%0/2
0%0/2Squadra over 6.5 angoli0%0/2

Handicap angoli

0%0/2Handicap -2.50%0/2
50%1/2Handicap -1.50%0/2
50%1/2Handicap -0.50%0/2
50%1/2Handicap +0.550%1/2
50%1/2Handicap +1.550%1/2
100%2/2Handicap +2.550%1/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

MND Tabor Sezanaa partitaND Dravinja
10,0Tiri6,5
8,5Tiri subiti10,0
3,0Tiri in porta2,5
2,5In porta subiti4,0
13%Realizzazione9%
7,5Tiri per gol10,8
17,5Falli14,0
0,0Fuorigioco1,0

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

MND Tabor Sezana3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×22:0 ×1

ND Dravinja5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria2pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:1 ×20:2 ×10:1 ×11:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

67%Over 1.54 su 6
50%Over 2.53 su 6
50%Over 3.53 su 6
50%Entrambe segnano3 su 6
67%Vince MND Tabor Sezana4 su 6
17%Vince ND Dravinja1 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 3,17 gol a partita.

Profilo partita