Mura — NK Radomlje 1:3: cronaca e statistiche della partita

Slovenia. League 1 · 10.08.2026 16:00 · Terminata

Confronta le squadre
Denis Sabanagic (Slovenia)
Mura
Terminata1 : 310.08.2026 16:00
NK Radomlje

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Mura0%
  • Pareggio0%
  • NK Radomlje0%

Panoramica

Risultato finale: Mura 1:3 NK Radomlje, Slovenia. League 1, 10.08.2026 16:00 (UTC). Vittoria per NK Radomlje. Gol: Vanja Pelko 43', Josip Balic 83', Antonio Bosec 89', Simun Butic 90'.

Mura, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 2, sconfitte: 3. NK Radomlje, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 1, sconfitte: 5.

Bilancio Mura – NK Radomlje: incontri 20, vittorie di Mura 6, vittorie di NK Radomlje 4, pareggi 5. Ultimo incontro il 22.05.2026 18:00: NK Radomlje 3:2 Mura.

Mura in classifica: posizione 8, punti 13, partite 14. NK Radomlje in classifica: posizione 10, punti 8, partite 13.

Pagine correlate: Mura, NK Radomlje, classifica Slovenia. League 1.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Mura
011
NK Radomlje
123

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 43% Possession 57%
  • 14 Total shots 13
  • 4 Shots on target 5
  • 5 Corners 0
  • 2 Yellow cards 2
  • 10 Shots off target 8
  • 1 Offsides 0
  • 16 Free kicks 21
  • 20 Throw-ins 29
  • 20 Fouls 14

Formazioni

Andamento del punteggio

Mura +0Vantaggio massimo+3 NK Radomlje
12

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 5

6 / 20
Vittorie
4 / 20
19 / 34
Gol
15 / 34
39 / 68
Cartellini gialli
29 / 68
1 / 2
Cartellini rossi
1 / 2
Partite
22.05.2026Terminata
NK Radomlje3 : 2Mura
21.03.2026Terminata
Mura2 : 0NK Radomlje
06.12.2025Terminata
NK Radomlje3 : 1Mura
21.09.2025Terminata
Mura0 : 0NK Radomlje
03.05.2025Terminata
NK Radomlje2 : 0Mura
08.03.2025Terminata
Mura2 : 0NK Radomlje

Partite precedenti: Mura

01.08.2026Terminata
NK Nafta Lendava5 : 2Mura
P
25.07.2026Terminata
Mura1 : 0Olimpija Ljubljana
V
17.07.2026Terminata
Celje2 : 2Mura
N
05.07.2026Terminata
ND Beltinci4 : 1Mura
P
04.07.2026Terminata
Mura1 : 1Noah Yerevan
N
26.06.2026Terminata
Sturm Graz5 : 0Mura
P

Partite precedenti: NK Radomlje

02.08.2026Terminata
NK Radomlje1 : 2NK Bravo
P
26.07.2026Terminata
Koper2 : 2NK Radomlje
N
10.07.2026Terminata
NK Radomlje0 : 1NK Varazdin
P
03.07.2026Terminata
NK Radomlje0 : 2Rijeka
P
26.06.2026Terminata
NK Radomlje0 : 3Dinamo Zagreb
P

Info partita

Spettatori
1862
Arbitro
Denis Sabanagic

Prossime partite: Mura

16.08.2026Inizio partita
NK Brinje Grosuplje16:00Mura

Prossime partite: NK Radomlje

08.11.2026Inizio partita
NK Radomlje16:30Celje
28.11.2026Inizio partita
NK Radomlje17:00NK Nafta Lendava
30.01.2027Inizio partita
NK Radomlje17:00NK Brinje Grosuplje
06.02.2027Inizio partita
Koper17:00NK Radomlje

Slovenia. League 1

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Koper1484225:12+1328
2Maribor1466221:14+724
3Olimpija Ljubljana1464416:12+422
4NK Bravo1455415:15020
5Celje1355317:12+520
6NK Nafta Lendava1453618:20-218
7NK Aluminij1445521:13+817
8Mura1427514:25-1113
9NK Brinje Grosuplje1434715:25-1013
10NK Radomlje1315715:29-148
  • Promotion - Champions League (Qualification)
  • Promotion - UEFA Conference League (Qualification)
  • Ligue 1 (Relegation - Play-off)
  • Relegation - Ligue 2

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 52%Entrambe segnano 55%Picco di gol 76-90
43%Vittoria · Mura2.32
25%Pareggio3.95
32%Vittoria · NK Radomlje3.16
2,75Gol attesi
7,5Calci d'angolo attesi
4,8Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,75 gol: 1,5 per Mura e 1,25 per NK Radomlje.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (12%), poi 1–0 (10%).
  • Angoli: circa 7,5 (2,5 — 5).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 3 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,5, 2° — 1,25.

Risultato esatto secondo il modello

1–112%1–09,6%2–19%0–18%1–27,5%2–07,2%0–06,4%2–25,6%0–25%

Segna 4+ gol: Mura — 7%, NK Radomlje — 4%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%94%1.07
Over 1.550%100%76%1.32
Over 2.50%100%52%1.93
Over 3.50%100%30%3.37
Over 4.50%0%14%6.91

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (2), ospite in trasferta (1). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 6 partite100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Gol nel primo tempo in 6 partite su 6100%
  • Gol nel primo tempo in 6 partite su 6100%
  • Over 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 5 partite su 683%
  • Over 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%
  • Under 4.5 cartellini in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Murapartite: 2 · 1NK Radomlje
1,5Totale medio partita4,0
100%2/2Over 0.5100%1/1
0%0/2Under 0.50%0/1
50%1/2Over 1.5100%1/1
50%1/2Under 1.50%0/1
0%0/2Over 2.5100%1/1
100%2/2Under 2.50%0/1
0%0/2Over 3.5100%1/1
100%2/2Under 3.50%0/1
0%0/2Over 4.50%0/1
100%2/2Under 4.5100%1/1

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

MuraNK Radomlje
50%1/2Segna per prima100%1/1
100%1/1…e vince0%0/1
0%0/1…e pareggia100%1/1
0%0/1…e perde0%0/1
0%0/1…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

50%1/2Subisce per prima0%0/1
100%1/1…e poi segna—
0%0/1…e ribalta la partita—
100%1/1…e salva il pareggio—

In totale

0%0/2Segna in entrambi i tempi0%0/1
100%2/2Segna almeno un gol100%1/1
  • • Mura ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Mura non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.
  • • NK Radomlje ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.

Gol per fascia oraria

partite: 2 · 1
MuraNK Radomlje
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1050%1–15100%10
000%16–30100%10
0150%31–450%00
000%46–600%00
000%61–750%00
1050%76–90100%02
0150%37–intervallo0%00
000%87–finale100%01
  • • Mura segna di più in 1–15: 1 su 2 (50%).
  • • Mura subisce di più in 31–45: 1 su 1.
  • • NK Radomlje segna di più in 1–15: 1 su 2 (50%).
  • • NK Radomlje subisce di più in 76–90: 2 su 2.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

MuraNK Radomlje
0,0Calci d'angolo conquistati, media6,0
4,0Calci d'angolo concessi, media5,0
4,0Angoli nella partita, media11,0
0,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media3,0

Totale partita

0%0/1Over 7.5100%1/1
0%0/1Over 8.5100%1/1
0%0/1Over 9.5100%1/1
0%0/1Over 10.5100%1/1
0%0/1Over 11.50%0/1

Totale 1° tempo

0%0/1Over 2.5100%1/1
0%0/1Over 3.5100%1/1
0%0/1Over 4.5100%1/1
0%0/1Over 5.5100%1/1

Totale squadra

0%0/1Squadra over 2.5 angoli100%1/1
0%0/1Squadra over 3.5 angoli100%1/1
0%0/1Squadra over 4.5 angoli100%1/1
0%0/1Squadra over 5.5 angoli100%1/1
0%0/1Squadra over 6.5 angoli0%0/1

Handicap angoli

0%0/1Handicap -2.50%0/1
0%0/1Handicap -1.50%0/1
0%0/1Handicap -0.5100%1/1
0%0/1Handicap +0.5100%1/1
0%0/1Handicap +1.5100%1/1
0%0/1Handicap +2.5100%1/1

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Muraa partitaNK Radomlje
3,0Tiri8,0
8,0Tiri subiti15,0
1,0Tiri in porta3,0
1,0In porta subiti6,0
33%Realizzazione25%
3,0Tiri per gol4,0
27,0Falli20,0
1,0Fuorigioco4,0

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Mura2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta1sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×11:1 ×1

NK Radomlje1 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

83%Over 1.55 su 6
33%Over 2.52 su 6
33%Over 3.52 su 6
33%Entrambe segnano2 su 6
33%Vince Mura2 su 6
50%Vince NK Radomlje3 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 2,5 gol a partita.

Profilo partita