Dalian Yingbo II — Shanxi Chongde Ronghai 1:2: cronaca e statistiche della partita

China. Second League · 19.07.2026 11:00 · Terminata

Confronta le squadre
Zhaohao Lin (China)
Dalian Yingbo II
Terminata1 : 219.07.2026 11:00
Shanxi Chongde Ronghai

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Dalian Yingbo II0%
  • Pareggio0%
  • Shanxi Chongde Ronghai0%

Panoramica

Risultato finale: Dalian Yingbo II 1:2 Shanxi Chongde Ronghai, China. Second League, 19.07.2026 11:00 (UTC). Vittoria per Shanxi Chongde Ronghai. Gol: Xiangyu Chen 22', Xiangyu Chen 45+2', Imran Ibrahim 65'.

Dalian Yingbo II, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 3, sconfitte: 0. Shanxi Chongde Ronghai, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 2, sconfitte: 1.

Bilancio Dalian Yingbo II – Shanxi Chongde Ronghai: incontri 1, vittorie di Dalian Yingbo II 0, vittorie di Shanxi Chongde Ronghai 1, pareggi 0. Ultimo incontro il 29.04.2026 07:00: Shanxi Chongde Ronghai 2:0 Dalian Yingbo II.

Dalian Yingbo II in classifica: posizione 6, punti 28, partite 22. Shanxi Chongde Ronghai in classifica: posizione 3, punti 40, partite 22.

Statistiche e risultati: statistiche Dalian Yingbo II, statistiche Shanxi Chongde Ronghai, classifica China. Second League.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Dalian Yingbo II
011
Shanxi Chongde Ronghai
202

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 0.65 Expected goals (xG) 1.31
  • 59% Possession 41%
  • 14 Total shots 7
  • 6 Shots on target 5
  • 0 Big Chances 1
  • 11 Corners 1
  • 82 (342/416)Assists(227/302) 75
  • 0 Yellow cards 2
  • 0.56 xG on target (xGOT) 1.21
  • 3 Shots off target 2
  • 5 Shots blocked 0
  • 7 Shots from inside the penalty area 6
  • 7 Shots from outside the penalty area 1
  • 1 Hit the woodwork 1
  • 17 Touches in opposition box 15
  • 0 Accurate through passes 1
  • 2 Offsides 4
  • 14 Free kicks 15
  • 47 (17/36)Long Balls(25/63) 40
  • 74 (97/131)Passes in final third(26/49) 53
  • 15 (6/39)Crosses(4/8) 50
  • 1.02 Expected assists (xA) 0.29
  • 19 Throw-ins 31
  • 15 Fouls 14
  • 76 (16/21)Tackles(12/18) 67
  • 51 Duels won 51
  • 11 Clearances 31
  • 5 Steals 10
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 3 Saves 5
  • 1.21 xGOT faced 0.56
  • -0.79 Goals prevented -0.44
  • 3 Goal kicks 5

Formazioni

Andamento del punteggio

Dalian Yingbo II +0Vantaggio massimo+2 Shanxi Chongde Ronghai
12

Precedenti

Partite giocate: 1
pareggi: 0

0 / 1
Vittorie
1 / 1
0 / 2
Gol
2 / 2
2 / 4
Cartellini gialli
2 / 4
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Dalian Yingbo II

Partite precedenti: Shanxi Chongde Ronghai

Info partita

Stagione
2026
Spettatori
936
Arbitro
Zhaohao Lin

Prossime partite: Dalian Yingbo II

07.11.2026Inizio partita
Hubei Istar06:30Dalian Yingbo II

Prossime partite: Shanxi Chongde Ronghai

China. Second League

Group North
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Shandong Taishan II22125533:21+1241
2Shanghai Port II22124636:19+1740
3Shanxi Chongde Ronghai22124629:17+1240
4Dalian Kewei22910322:14+837
5Taian Tiankuang2287725:23+231
6Dalian Yingbo II22610621:22-128
7Haimen Codion22511625:23+226
8Lanzhou Longyuan Athletic22414413:16-326
9Qingdao Red Lions22510722:20+225
10Changchun Xidu22311815:28-1320
11Beijing Institute of Technology22371221:42-2116
12Shanghai Segenda22291122:39-1715
Group South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Guizhou Guiyang Athletic22133632:17+1542
2Shenzhen 202822107537:25+1237
3Jiangxi Lushan22105725:19+635
4Hangzhou Linping Wuyue22810425:28-334
5Hubei Istar2297629:23+634
6Xiamen Feilu2278729:28+129
7Guangdong Mingtu22511622:20+226
8Ganzhou Ruishi2268819:32-1326
9Guangzhou Dandelion2267922:28-625
10Chengdu Rongcheng II22571018:24-622
11Wenzhou22410815:23-822
12Wuhan Three Towns II22471120:26-619
  • Promotion - Liga 2 (Promotion - Group)
  • League 2 (Relegation Group)

Pronostico della partita

In breveFavorita: Dalian Yingbo II · 54%Over 2.5 10%Entrambe segnano 9%Picco di gol 76-90
54%Vittoria · Dalian Yingbo II1.85
39%Pareggio2.55
7%Vittoria · Shanxi Chongde Ronghai15.27
1,08Gol attesi
10,8Calci d'angolo attesi
3,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 1,08 gol: 0,92 per Dalian Yingbo II e 0,17 per Shanxi Chongde Ronghai.
  • Il risultato più probabile è 0–0 (34%), poi 1–0 (31%).
  • Angoli: circa 10,8 (7 — 3,8).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 3 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 0,33, 2° — 0,75.

Risultato esatto secondo il modello

0–034%1–031,1%2–014,2%0–15,6%1–15,1%3–04,3%2–12,3%4–01%3–10,7%

Segna 4+ gol: Dalian Yingbo II — 1%, Shanxi Chongde Ronghai — 0%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.567%50%66%1.51
Over 1.567%0%29%3.41
Over 2.533%0%10%10.46
Over 3.50%0%2%41.17
Over 4.50%0%1%—

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Under 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Under 3.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 2.5 cartellini in 6 partite su 6100%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 7.5 calci d'angolo in 5 partite su 683%
  • Under 3.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 4.5 cartellini in 5 partite su 683%
  • Under 11.5 calci d'angolo in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Dalian Yingbo IIpartite: 3 · 2Shanxi Chongde Ronghai
1,66Totale medio partita0,5
67%2/3Over 0.550%1/2
33%1/3Under 0.550%1/2
67%2/3Over 1.50%0/2
33%1/3Under 1.5100%2/2
33%1/3Over 2.50%0/2
67%2/3Under 2.5100%2/2
0%0/3Over 3.50%0/2
100%3/3Under 3.5100%2/2
0%0/3Over 4.50%0/2
100%3/3Under 4.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Dalian Yingbo IIShanxi Chongde Ronghai
50%1/2Segna per prima0%0/1
100%1/1…e vince—
0%0/1…e pareggia—
0%0/1…e perde—
0%0/1…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

50%1/2Subisce per prima100%1/1
100%1/1…e poi segna0%0/1
100%1/1…e ribalta la partita0%0/1
0%0/1…e salva il pareggio0%0/1

In totale

33%1/3Segna in entrambi i tempi0%0/2
67%2/3Segna almeno un gol0%0/2
  • • Dalian Yingbo II ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Dalian Yingbo II non ha perso dopo aver subito per prima nel 100% di queste partite.
  • • Shanxi Chongde Ronghai ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • Shanxi Chongde Ronghai non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 3 · 2
Dalian Yingbo IIShanxi Chongde Ronghai
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–150%00
0133%16–300%00
1033%31–450%00
1033%46–600%00
000%61–750%00
2067%76–9050%01
1033%37–intervallo0%00
000%87–finale50%01
  • • Dalian Yingbo II segna di più in 76–90: 2 su 4 (50%).
  • • Dalian Yingbo II subisce di più in 16–30: 1 su 1.
  • • Dalian Yingbo II segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Shanxi Chongde Ronghai subisce di più in 76–90: 1 su 1.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Dalian Yingbo IIShanxi Chongde Ronghai
4,0Calci d'angolo conquistati, media2,5
5,0Calci d'angolo concessi, media10,0
9,0Angoli nella partita, media12,5
1,67Calci d'angolo nel 1° tempo, media2,0

Totale partita

67%2/3Over 7.5100%2/2
33%1/3Over 8.5100%2/2
33%1/3Over 9.550%1/2
33%1/3Over 10.550%1/2
33%1/3Over 11.550%1/2

Totale 1° tempo

67%2/3Over 2.5100%2/2
33%1/3Over 3.5100%2/2
33%1/3Over 4.5100%2/2
33%1/3Over 5.5100%2/2

Totale squadra

67%2/3Squadra over 2.5 angoli50%1/2
33%1/3Squadra over 3.5 angoli0%0/2
33%1/3Squadra over 4.5 angoli0%0/2
33%1/3Squadra over 5.5 angoli0%0/2
33%1/3Squadra over 6.5 angoli0%0/2

Handicap angoli

33%1/3Handicap -2.50%0/2
33%1/3Handicap -1.50%0/2
33%1/3Handicap -0.50%0/2
33%1/3Handicap +0.50%0/2
67%2/3Handicap +1.50%0/2
67%2/3Handicap +2.50%0/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Dalian Yingbo IIa partitaShanxi Chongde Ronghai
0,93xG fatti1,07
0,55xG subiti1,08
8,0Tiri11,5
6,0Tiri subiti12,5
3,0Tiri in porta4,0
2,0In porta subiti1,5
17%Realizzazione0%
6,0Tiri per gol—
15,3Falli17,0
1,33Fuorigioco2,5
  • • Dalian Yingbo II segna 0,4 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Dalian Yingbo II subisce 0,22 a partita in meno rispetto all'xG avversario.
  • • Shanxi Chongde Ronghai segna 1,07 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Shanxi Chongde Ronghai subisce 0,58 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Dalian Yingbo II3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P1rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:0 ×12:1 ×12:0 ×1

Shanxi Chongde Ronghai2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×10:0 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita

Assists
82% 342/416
75% 227/302
Long Balls
47% 17/36
40% 25/63
Passes in final third
74% 97/131
53% 26/49
Crosses
15% 6/39
50% 4/8
Tackles
76% 16/21
67% 12/18