Shanxi Chongde Ronghai — Beijing Institute of Technology 2:0: cronaca e statistiche della partita

China. Second League · 01.08.2026 08:00 · Terminata

Confronta le squadre
Haidong Wang (China)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Shanxi Chongde Ronghai0%
  • Pareggio0%
  • Beijing Institute of Technology0%

Panoramica

Risultato finale: Shanxi Chongde Ronghai 2:0 Beijing Institute of Technology, China. Second League, 01.08.2026 08:00 (UTC). Vittoria per Shanxi Chongde Ronghai. Gol: Yunfeng Ding 44', Palmanjan Kyum 90+1'.

Shanxi Chongde Ronghai, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1. Beijing Institute of Technology, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 1, sconfitte: 5.

Bilancio Shanxi Chongde Ronghai – Beijing Institute of Technology: incontri 5, vittorie di Shanxi Chongde Ronghai 3, vittorie di Beijing Institute of Technology 1, pareggi 1. Ultimo incontro il 06.06.2026 11:00: Beijing Institute of Technology 1:2 Shanxi Chongde Ronghai.

Shanxi Chongde Ronghai in classifica: posizione 3, punti 40, partite 22. Beijing Institute of Technology in classifica: posizione 11, punti 16, partite 22.

Statistiche e risultati: Shanxi Chongde Ronghai, Beijing Institute of Technology, classifica e risultati: China. Second League.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Shanxi Chongde Ronghai
112
Beijing Institute of Technology
000

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 1.23 Expected goals (xG) 0.48
  • 63% Possession 37%
  • 20 Total shots 6
  • 7 Shots on target 2
  • 0 Big Chances 2
  • 4 Corners 4
  • 86 (401/464)Assists(214/276) 78
  • 1 Yellow cards 2
  • 0.84 xG on target (xGOT) 0.08
  • 9 Shots off target 3
  • 4 Shots blocked 1
  • 9 Shots from inside the penalty area 3
  • 11 Shots from outside the penalty area 3
  • 0 Hit the woodwork 0
  • 16 Touches in opposition box 10
  • 1 Accurate through passes 0
  • 4 Offsides 3
  • 14 Free kicks 9
  • 55 (24/44)Long Balls(23/51) 45
  • 77 (92/120)Passes in final third(43/82) 52
  • 19 (4/21)Crosses(4/11) 36
  • 0.64 Expected assists (xA) 0.39
  • 20 Throw-ins 18
  • 9 Fouls 14
  • 67 (6/9)Tackles(5/7) 71
  • 30 Duels won 21
  • 11 Clearances 25
  • 3 Steals 7
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 1 Saves 5
  • 0.08 xGOT faced 0.84
  • 0.08 Goals prevented -1.16
  • 5 Goal kicks 10

Formazioni

Andamento del punteggio

Shanxi Chongde Ronghai +2Vantaggio massimo+0 Beijing Institute of Technology
12

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 1

3 / 5
Vittorie
1 / 5
7 / 14
Gol
7 / 14
12 / 22
Cartellini gialli
10 / 22
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Shanxi Chongde Ronghai

Partite precedenti: Beijing Institute of Technology

Info partita

Stagione
2026
Spettatori
498
Arbitro
Haidong Wang

Prossime partite: Shanxi Chongde Ronghai

Prossime partite: Beijing Institute of Technology

China. Second League

Group North
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Shandong Taishan II22125533:21+1241
2Shanghai Port II22124636:19+1740
3Shanxi Chongde Ronghai22124629:17+1240
4Dalian Kewei22910322:14+837
5Taian Tiankuang2287725:23+231
6Dalian Yingbo II22610621:22-128
7Haimen Codion22511625:23+226
8Lanzhou Longyuan Athletic22414413:16-326
9Qingdao Red Lions22510722:20+225
10Changchun Xidu22311815:28-1320
11Beijing Institute of Technology22371221:42-2116
12Shanghai Segenda22291122:39-1715
Group South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Guizhou Guiyang Athletic22133632:17+1542
2Shenzhen 202822107537:25+1237
3Jiangxi Lushan22105725:19+635
4Hangzhou Linping Wuyue22810425:28-334
5Hubei Istar2297629:23+634
6Xiamen Feilu2278729:28+129
7Guangdong Mingtu22511622:20+226
8Ganzhou Ruishi2268819:32-1326
9Guangzhou Dandelion2267922:28-625
10Chengdu Rongcheng II22571018:24-622
11Wenzhou22410815:23-822
12Wuhan Three Towns II22471120:26-619
  • Promotion - Liga 2 (Promotion - Group)
  • League 2 (Relegation Group)

Pronostico della partita

In breveFavorita: Shanxi Chongde Ronghai · 87%Over 2.5 84%Entrambe segnano 58%Picco di gol 16-30
87%Vittoria · Shanxi Chongde Ronghai1.15
8%Pareggio12.21
5%Vittoria · Beijing Institute of Technology20.93
4,65Gol attesi
8,8Calci d'angolo attesi
2,5Cartellini attesi
  • Il modello prevede 4,65 gol: 3,75 per Shanxi Chongde Ronghai e 0,9 per Beijing Institute of Technology.
  • Il risultato più probabile è 3–0 (8%), poi 4–0 (8%).
  • Angoli: circa 8,8 (3,9 — 4,9).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 16-30: 7 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 2,6, 2° — 1,95.

Risultato esatto secondo il modello

3–08,4%4–07,9%3–17,6%4–17,1%2–06,7%2–16,1%5–05,9%5–15,3%6–03,7%

Segna 4+ gol: Shanxi Chongde Ronghai — 52%, Beijing Institute of Technology — 1%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%99%1.01
Over 1.5100%100%95%1.06
Over 2.540%100%84%1.19
Over 3.520%100%68%1.47
Over 4.520%100%50%2.02

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (5), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 7 partite100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • 4 sconfitte consecutive100%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 7 partite su 7100%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 5 partite su 5100%
  • Over 1.5 gol in 6 partite su 786%
  • Under 4.5 cartellini in 6 partite su 786%
  • Over 1.5 gol in 6 partite su 786%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite su 786%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 7

Mercati sulle ultime partite

Shanxi Chongde Ronghaipartite: 5 · 2Beijing Institute of Technology
2,8Totale medio partita6,5
100%5/5Over 0.5100%2/2
0%0/5Under 0.50%0/2
100%5/5Over 1.5100%2/2
0%0/5Under 1.50%0/2
40%2/5Over 2.5100%2/2
60%3/5Under 2.50%0/2
20%1/5Over 3.5100%2/2
80%4/5Under 3.50%0/2
20%1/5Over 4.5100%2/2
80%4/5Under 4.50%0/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Shanxi Chongde RonghaiBeijing Institute of Technology
80%4/5Segna per prima0%0/2
100%4/4…e vince—
0%0/4…e pareggia—
0%0/4…e perde—
25%1/4…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

20%1/5Subisce per prima100%2/2
100%1/1…e poi segna100%2/2
0%0/1…e ribalta la partita0%0/2
0%0/1…e salva il pareggio0%0/2

In totale

60%3/5Segna in entrambi i tempi0%0/2
100%5/5Segna almeno un gol100%2/2
  • • Shanxi Chongde Ronghai ha sbloccato il risultato nel 80% delle partite.
  • • Shanxi Chongde Ronghai non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • Beijing Institute of Technology ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • Beijing Institute of Technology non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 5 · 2
Shanxi Chongde RonghaiBeijing Institute of Technology
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1020%1–1550%02
0120%16–30100%15
4080%31–450%00
1140%46–6050%01
1140%61–7550%01
3060%76–9050%12
3060%37–intervallo0%00
3060%87–finale50%11
  • • Shanxi Chongde Ronghai segna di più in 31–45: 4 su 10 (40%).
  • • Shanxi Chongde Ronghai subisce di più in 16–30: 1 su 3.
  • • Shanxi Chongde Ronghai segna il 40% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Beijing Institute of Technology segna di più in 16–30: 1 su 2 (50%).
  • • Beijing Institute of Technology subisce di più in 16–30: 5 su 11.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Shanxi Chongde RonghaiBeijing Institute of Technology
2,25Calci d'angolo conquistati, media3,5
6,3Calci d'angolo concessi, media5,5
8,5Angoli nella partita, media9,0
1,25Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,0

Totale partita

50%2/4Over 7.550%1/2
50%2/4Over 8.550%1/2
50%2/4Over 9.550%1/2
50%2/4Over 10.550%1/2
25%1/4Over 11.550%1/2

Totale 1° tempo

75%3/4Over 2.5100%2/2
75%3/4Over 3.550%1/2
50%2/4Over 4.50%0/2
25%1/4Over 5.50%0/2

Totale squadra

25%1/4Squadra over 2.5 angoli100%2/2
25%1/4Squadra over 3.5 angoli50%1/2
25%1/4Squadra over 4.5 angoli0%0/2
0%0/4Squadra over 5.5 angoli0%0/2
0%0/4Squadra over 6.5 angoli0%0/2

Handicap angoli

0%0/4Handicap -2.50%0/2
0%0/4Handicap -1.550%1/2
0%0/4Handicap -0.550%1/2
0%0/4Handicap +0.550%1/2
25%1/4Handicap +1.550%1/2
50%2/4Handicap +2.550%1/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Shanxi Chongde Ronghaia partitaBeijing Institute of Technology
1,42xG fatti0,35
0,77xG subiti3,1
9,3Tiri6,5
11,0Tiri subiti17,0
4,8Tiri in porta1,5
2,75In porta subiti9,0
22%Realizzazione15%
4,6Tiri per gol6,5
11,8Falli9,5
1,5Fuorigioco1,5
  • • Shanxi Chongde Ronghai segna 0,58 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Shanxi Chongde Ronghai subisce 0,03 a partita in più rispetto all'xG avversario.
  • • Beijing Institute of Technology segna 0,65 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Beijing Institute of Technology subisce 2,4 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Shanxi Chongde Ronghai5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V3in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:0 ×33:2 ×11:2 ×1

Beijing Institute of Technology2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:6 ×11:5 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
60%Over 2.53 su 5
20%Over 3.51 su 5
60%Entrambe segnano3 su 5
60%Vince Shanxi Chongde Ronghai3 su 5
20%Vince Beijing Institute of Technology1 su 5
20%Pareggio1 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 2,8 gol a partita.

Profilo partita

Assists
86% 401/464
78% 214/276
Long Balls
55% 24/44
45% 23/51
Passes in final third
77% 92/120
52% 43/82
Crosses
19% 4/21
36% 4/11
Tackles
67% 6/9
71% 5/7