Ashton United — Alfreton Town 0:0: cronaca e statistiche della partita

England. Northern Premier League · 13.10.2026 18:45 · Terminata

Confronta le squadre
Hurst Cross (Ashton-under-Lyne)
Ashton United
Terminata0 : 013.10.2026 18:45
Alfreton Town

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Ashton United0%
  • Pareggio0%
  • Alfreton Town0%

Panoramica

Risultato finale: Ashton United 0:0 Alfreton Town, England. Northern Premier League, 13.10.2026 18:45 (UTC). La partita è finita in parità.

Forma di Ashton United nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 3, sconfitte 2. Forma di Alfreton Town nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.

Precedenti: 4. Vittorie di Ashton United: 1, vittorie di Alfreton Town: 2, pareggi: 1. Ultimo incontro il 02.03.2019 15:00: Alfreton Town 2:0 Ashton United.

Ashton United: posizione 18 in classifica, punti: 14, partite giocate: 15. Alfreton Town: posizione 9 in classifica, punti: 23, partite giocate: 16.

Anche sul sito: statistiche Ashton United, statistiche Alfreton Town, classifica England. Northern Premier League.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Ashton United
000
Alfreton Town
000

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 1

1 / 4
Vittorie
2 / 4
4 / 10
Gol
6 / 10
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Ashton United

10.10.2026Terminata
Leek Town2 : 2Ashton United
N
06.10.2026Terminata
Quorn2 : 2Ashton United
N
19.09.2026Terminata
Buxton1 : 0Ashton United
P
05.09.2026Terminata
Whitby Town2 : 5Ashton United
V

Partite precedenti: Alfreton Town

10.10.2026Terminata
Alfreton Town2 : 3Bury
P
29.09.2026Terminata
Alfreton Town1 : 0Guiseley
V
26.09.2026Terminata
Alfreton Town2 : 1Shifnal Town
V

Info partita

Hurst Cross (Ashton-under-Lyne) 1Hurst Cross (Ashton-under-Lyne) 2Hurst Cross (Ashton-under-Lyne) 3
Stadio
Hurst Cross (Ashton-under-Lyne)
Città
Ashton-under-Lyne
Indirizzo
Surrey Street
Capienza
4500
Inaugurazione
1879

Prossime partite: Ashton United

17.10.2026Inizio partita
Ashton United14:00Redcar Athletic
21.10.2026Inizio partita
Avro18:45Ashton United
24.10.2026Inizio partita
Guiseley14:00Ashton United
31.10.2026Inizio partita
Ashton United15:00Rylands
07.11.2026Inizio partita
Workington15:00Ashton United
14.11.2026Inizio partita
Ashton United15:00Bury

Prossime partite: Alfreton Town

17.10.2026Inizio partita
Alfreton Town14:00Warrington Town
24.10.2026Inizio partita
Workington14:00Alfreton Town
31.10.2026Inizio partita
Alfreton Town15:00Emley
06.11.2026Inizio partita
Quorn19:45Alfreton Town
14.11.2026Inizio partita
Leek Town15:00Alfreton Town
21.11.2026Inizio partita
Alfreton Town15:00Curzon Ashton

England. Northern Premier League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Redcar Athletic16105135:15+2035
2Cleethorpes Town15103232:9+2333
3Guiseley1492329:14+1529
4Gainsborough Trinity1692532:21+1129
5Curzon Ashton1591529:18+1128
6Avro1591537:28+928
7Workington1683528:26+227
8Rylands1582527:22+526
9Alfreton Town1672723:18+523
10Warrington Town1565427:24+323
11Bury1371528:16+1222
12Lancaster City1763820:29-921
13Whitby Town1661922:42-2019
14Quorn1546527:32-518
15Emley1645717:28-1117
16Stockton Town1643923:28-515
17Hyde United1643915:30-1515
18Ashton United1535718:20-214
19Leek Town1535730:33-314
20Ilkeston16411111:34-2313
21United of Manchester1526720:26-612
22Bamber Bridge1525818:35-1711
  • Promotion - England. National League North
  • Promotion - England. Northern Premier League (Play-off: Round of 4)
  • Promotion - England. Northern Premier League (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Pronostico della partita

In breveFavorita: Ashton United · 52%Over 2.5 49%Entrambe segnano 51%Picco di gol 46-60
52%Vittoria · Ashton United1.92
25%Pareggio4.06
23%Vittoria · Alfreton Town4.32
2,64Gol attesi
0,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,64 gol: 1,64 per Ashton United e 1 per Alfreton Town.
  • Il risultato più probabile è 1–0 (12%), poi 1–1 (12%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 46-60: 7 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,2, 2° — 1,44.

Risultato esatto secondo il modello

1–011,7%1–111,7%2–09,6%2–19,6%0–07,2%0–17,2%1–25,9%3–05,2%3–15,2%

Segna 4+ gol: Ashton United — 8%, Alfreton Town — 2%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%93%1.08
Over 1.580%67%74%1.35
Over 2.540%50%49%2.04
Over 3.520%33%27%3.68
Over 4.520%17%13%7.84

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (5), ospite in trasferta (6). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Imbattuta da 3 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 3 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 10 partite su 10100%
  • Under 3.5 cartellini in 8 partite su 8100%
  • Under 3.5 cartellini in 7 partite su 7100%
  • Over 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato più di 0.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 2.5 gol in 8 partite su 1080%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Ashton Unitedpartite: 5 · 6Alfreton Town
2,6Totale medio partita2,67
100%5/5Over 0.5100%6/6
0%0/5Under 0.50%0/6
80%4/5Over 1.567%4/6
20%1/5Under 1.533%2/6
40%2/5Over 2.550%3/6
60%3/5Under 2.550%3/6
20%1/5Over 3.533%2/6
80%4/5Under 3.567%4/6
20%1/5Over 4.517%1/6
80%4/5Under 4.583%5/6

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Ashton UnitedAlfreton Town
40%2/5Segna per prima17%1/6
50%1/2…e vince100%1/1
50%1/2…e pareggia0%0/1
0%0/2…e perde0%0/1
50%1/2…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

60%3/5Subisce per prima83%5/6
67%2/3…e poi segna40%2/5
33%1/3…e ribalta la partita0%0/5
0%0/3…e salva il pareggio0%0/5

In totale

20%1/5Segna in entrambi i tempi17%1/6
80%4/5Segna almeno un gol50%3/6
  • • Ashton United ha sbloccato il risultato nel 40% delle partite.
  • • Ashton United non ha perso dopo aver subito per prima nel 33% di queste partite.
  • • Alfreton Town ha sbloccato il risultato nel 17% delle partite.
  • • Alfreton Town non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 5 · 6
Ashton UnitedAlfreton Town
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2140%1–1517%01
0120%16–3033%11
2160%31–4550%21
2020%46–6067%14
1140%61–7533%12
1140%76–9033%11
1020%37–intervallo50%21
1020%87–finale17%10
  • • Ashton United segna di più in 1–15: 2 su 8 (25%).
  • • Ashton United subisce di più in 1–15: 1 su 5.
  • • Ashton United segna il 25% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Alfreton Town segna di più in 31–45: 2 su 6 (33%).
  • • Alfreton Town subisce di più in 46–60: 4 su 10.
  • • Alfreton Town segna il 33% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Nessun dato disponibile

xG e tiri

Nessun dato disponibile

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Ashton United5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto1in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×11:2 ×11:1 ×12:0 ×14:1 ×1

Alfreton Town6 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio3pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×21:3 ×14:1 ×10:2 ×11:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.54 su 4
25%Over 2.51 su 4
25%Over 3.51 su 4
50%Entrambe segnano2 su 4
25%Vince Ashton United1 su 4
50%Vince Alfreton Town2 su 4
25%Pareggio1 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 2,5 gol a partita.