Eastleigh — Scunthorpe United 3:2: cronaca e statistiche della partita

England. National League · 22.08.2026 11:30 · Terminata

Confronta le squadre
Eastleigh
Terminata3 : 222.08.2026 11:30
Scunthorpe United

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Eastleigh0%
  • Pareggio0%
  • Scunthorpe United0%

Panoramica

Il 22.08.2026 11:30 (UTC), in England. National League, Eastleigh – Scunthorpe United si è chiusa sul 3:2. Eastleigh si aggiudica la partita. Gol: Harry Sidwell 37', Alfie Beestin 51', Aaron Blair 55', James Gale 71', Josh Lundstram 73'.

Forma di Eastleigh nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di Scunthorpe United nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 2, sconfitte 2.

Precedenti: 4. Vittorie di Eastleigh: 3, vittorie di Scunthorpe United: 0, pareggi: 1. Ultimo incontro il 25.04.2026 11:30: Scunthorpe United 0:1 Eastleigh.

Eastleigh: posizione 17 in classifica, punti: 19, partite giocate: 16. Scunthorpe United: posizione 23 in classifica, punti: 10, partite giocate: 15.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Eastleigh, risultati e calendario Scunthorpe United, England. National League.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API dati Calcio SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Eastleigh
123
Scunthorpe United
022

Eventi della partita

Formazioni

Andamento del punteggio

Eastleigh +1Vantaggio massimo+0 Scunthorpe United
12

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 1

3 / 4
Vittorie
0 / 4
5 / 6
Gol
1 / 6
8 / 13
Cartellini gialli
5 / 13
1 / 1
Cartellini rossi
0 / 1
Partite

Partite precedenti: Eastleigh

08.08.2026Terminata
Eastleigh2 : 1Gateshead
V
01.08.2026Terminata
Farnham1 : 0Eastleigh
P
25.07.2026Terminata
Eastleigh0 : 1Crawley Town
P
22.07.2026Terminata
Eastleigh0 : 3Valenciennes
P
18.07.2026Terminata
Eastleigh1 : 3Southampton
P

Partite precedenti: Scunthorpe United

Info partita

Prossime partite: Eastleigh

07.11.2026Inizio partita
Eastleigh15:00Shrewsbury Town
14.11.2026Inizio partita
Eastleigh15:00Fylde
21.11.2026Inizio partita
Tamworth12:30Eastleigh
24.11.2026Inizio partita
Eastleigh19:45Yeovil Town
28.11.2026Inizio partita
Eastleigh15:00Halifax Town

Prossime partite: Scunthorpe United

07.11.2026Inizio partita
Port Vale15:00Scunthorpe United
14.11.2026Inizio partita
Scunthorpe United15:00Worthing
21.11.2026Inizio partita
Aldershot Town15:00Scunthorpe United
24.11.2026Inizio partita
Scunthorpe United19:45Gateshead
27.11.2026Inizio partita
Scunthorpe United19:45Wealdstone

England. National League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Boreham Wood16142044:17+2744
2Harrogate Town16102434:23+1132
3Southend United1685338:27+1129
4Fylde1692530:24+629
5Yeovil Town1684435:20+1528
6Worthing1684432:25+728
7Altrincham1691624:24028
8Carlisle United1675432:23+926
9Barrow1574426:19+725
10Halifax Town1673628:20+824
11Sutton United1673620:21-124
12Woking1663725:24+121
13Kidderminster Harriers1656517:16+121
14Aldershot Town1663719:19021
15Hornchurch1670918:26-821
16Forest Green Rovers1454523:24-119
17Eastleigh1654719:25-619
18Wealdstone1653823:29-618
19Boston United1653821:29-818
20Tamworth1552825:32-717
21Hartlepool United16501118:27-915
22Solihull Moors16411119:40-2113
23Scunthorpe United15311119:30-1110
24Gateshead1511139:34-254
  • Promotion - Second League
  • Promotion - National League (Play-off: Round of 4)
  • Promotion - National League (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Pronostico della partita

In breveFavorita: Scunthorpe United · 52%Over 2.5 66%Entrambe segnano 65%Picco di gol 1-15
26%Vittoria · Eastleigh3.80
22%Pareggio4.62
52%Vittoria · Scunthorpe United1.92
3,38Gol attesi
12,5Calci d'angolo attesi
1,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,38 gol: 1,38 per Eastleigh e 2 per Scunthorpe United.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (9%), poi 1–2 (9%).
  • Angoli: circa 12,5 (8 — 4,5).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 1-15: 5 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,92, 2° — 1,46.

Risultato esatto secondo il modello

1–19,4%1–29,4%0–16,8%0–26,8%2–16,5%2–26,5%1–36,3%1–04,7%0–34,6%

Segna 4+ gol: Eastleigh — 5%, Scunthorpe United — 14%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%97%1.04
Over 1.575%67%85%1.18
Over 2.575%33%66%1.53
Over 3.525%33%44%2.29
Over 4.50%33%25%3.98

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (4), ospite in trasferta (3). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha subito più di 0.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Under 3.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%
  • Gol nel primo tempo in 5 partite su 683%
  • Under 3.5 cartellini in 5 partite su 683%
  • Over 1.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 5.5 cartellini in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Eastleighpartite: 4 · 3Scunthorpe United
2,75Totale medio partita4,0
100%4/4Over 0.5100%3/3
0%0/4Under 0.50%0/3
75%3/4Over 1.567%2/3
25%1/4Under 1.533%1/3
75%3/4Over 2.533%1/3
25%1/4Under 2.567%2/3
25%1/4Over 3.533%1/3
75%3/4Under 3.567%2/3
0%0/4Over 4.533%1/3
100%4/4Under 4.567%2/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

EastleighScunthorpe United
50%2/4Segna per prima33%1/3
50%1/2…e vince100%1/1
0%0/2…e pareggia0%0/1
50%1/2…e perde0%0/1
100%2/2…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

50%2/4Subisce per prima67%2/3
0%0/2…e poi segna0%0/2
0%0/2…e ribalta la partita0%0/2
0%0/2…e salva il pareggio0%0/2

In totale

25%1/4Segna in entrambi i tempi33%1/3
50%2/4Segna almeno un gol33%1/3
  • • Eastleigh ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Eastleigh non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • Scunthorpe United ha sbloccato il risultato nel 33% delle partite.
  • • Scunthorpe United non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 4 · 3
EastleighScunthorpe United
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
2050%1–1533%30
0350%16–3067%02
0125%31–4567%11
1025%46–6033%10
000%61–7567%03
0475%76–9033%10
000%37–intervallo33%10
0250%87–finale0%00
  • • Eastleigh segna di più in 1–15: 2 su 3 (67%).
  • • Eastleigh subisce di più in 76–90: 4 su 8.
  • • Scunthorpe United segna di più in 1–15: 3 su 6 (50%).
  • • Scunthorpe United subisce di più in 61–75: 3 su 6.
  • • Scunthorpe United segna il 17% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

EastleighScunthorpe United
5,0Calci d'angolo conquistati, media1,0
8,0Calci d'angolo concessi, media11,0
13,0Angoli nella partita, media12,0
2,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media0,0

Totale partita

100%1/1Over 7.5100%1/1
100%1/1Over 8.5100%1/1
100%1/1Over 9.5100%1/1
100%1/1Over 10.5100%1/1
100%1/1Over 11.5100%1/1

Totale 1° tempo

100%1/1Over 2.5100%1/1
100%1/1Over 3.5100%1/1
100%1/1Over 4.5100%1/1
100%1/1Over 5.5100%1/1

Totale squadra

100%1/1Squadra over 2.5 angoli0%0/1
100%1/1Squadra over 3.5 angoli0%0/1
100%1/1Squadra over 4.5 angoli0%0/1
0%0/1Squadra over 5.5 angoli0%0/1
0%0/1Squadra over 6.5 angoli0%0/1

Handicap angoli

0%0/1Handicap -2.50%0/1
0%0/1Handicap -1.50%0/1
0%0/1Handicap -0.50%0/1
0%0/1Handicap +0.50%0/1
0%0/1Handicap +1.50%0/1
0%0/1Handicap +2.50%0/1

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Eastleigha partitaScunthorpe United
8,0Tiri4,0
11,0Tiri subiti11,0
4,0Tiri in porta1,0
6,0In porta subiti6,0
9%Realizzazione50%
10,7Tiri per gol2,0
9,0Falli15,0
1,0Fuorigioco4,0

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Eastleigh4 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio3sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:1 ×10:1 ×10:3 ×11:3 ×1

Scunthorpe United3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:1 ×16:3 ×10:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

50%Over 1.52 su 4
0%Over 2.50 su 4
0%Over 3.50 su 4
25%Entrambe segnano1 su 4
75%Vince Eastleigh3 su 4
0%Vince Scunthorpe United0 su 4
25%Pareggio1 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 1,5 gol a partita.