Rot-Weiss Essen — Wurzburger Kickers 6:2: cronaca e statistiche della partita

Germany. 3. Liga · 12.09.2026 12:00 · Terminata

Confronta le squadre
Lotz M. (Гер)
Rot-Weiss Essen
Terminata6 : 212.09.2026 12:00
Wurzburger Kickers

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Rot-Weiss Essen0%
  • Pareggio0%
  • Wurzburger Kickers0%

Panoramica

Il 12.09.2026 12:00 (UTC), in Germany. 3. Liga, Rot-Weiss Essen – Wurzburger Kickers si è chiusa sul 6:2. Rot-Weiss Essen si aggiudica la partita. Gol: Marek Janssen 24', Semir Telalovic 29', Noah Pesch 44', Liam Omore 60', Franck Evina 64', Nick Batzner 78', Nick Batzner 86', Lucas Brumme 90+7'.

Forma di Rot-Weiss Essen nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 1, sconfitte 2. Forma di Wurzburger Kickers nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 1, sconfitte 3.

Precedenti: 2. Vittorie di Rot-Weiss Essen: 1, vittorie di Wurzburger Kickers: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 15.01.2020 15:00: Wurzburger Kickers 4:2 Rot-Weiss Essen.

Rot-Weiss Essen: posizione 3 in classifica, punti: 24, partite giocate: 12. Wurzburger Kickers: posizione 15 in classifica, punti: 14, partite giocate: 12.

Pagine correlate: risultati e calendario Rot-Weiss Essen, risultati e calendario Wurzburger Kickers, Germany. 3. Liga.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. I dati di questa pagina sono forniti da API Calcio di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Rot-Weiss Essen
336
Wurzburger Kickers
022

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 56% Possession 44%
  • 16 Total shots 8
  • 9 Shots on target 5
  • 5 Corners 5
  • 4 Yellow cards 2
  • 7 Shots off target 2
  • 0 Shots blocked 1
  • 2 Offsides 1
  • 12 Free kicks 9
  • 18 Throw-ins 17
  • 6 Fouls 11

Formazioni

Andamento del punteggio

Rot-Weiss Essen +4Vantaggio massimo+0 Wurzburger Kickers
12

Precedenti

Partite giocate: 2
pareggi: 0

1 / 2
Vittorie
1 / 2
3 / 7
Gol
4 / 7
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Rot-Weiss Essen

Partite precedenti: Wurzburger Kickers

Info partita

Stagione
2026/2027
Spettatori
16.857
Arbitro
Lotz M.

Prossime partite: Rot-Weiss Essen

13.10.2026Inizio partita
Rot-Weiss Essen17:00Fortuna Koln
17.10.2026Inizio partita
Ingolstadt 0412:00Rot-Weiss Essen
24.10.2026Inizio partita
Rot-Weiss Essen12:00Jahn Regensburg

Prossime partite: Wurzburger Kickers

18.09.2026Inizio partita
Verl17:00Wurzburger Kickers
13.10.2026Inizio partita
Havelse17:00Wurzburger Kickers
24.10.2026Inizio partita
Meppen12:00Wurzburger Kickers

Germany. 3. Liga

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Viktoria Koln1282231:15+1626
2MSV Duisburg1282231:17+1426
3Rot-Weiss Essen1273220:13+724
41. Saarbrucken1262428:21+720
5Alemannia Aachen1262419:18+120
6Wehen Wiesbaden1253423:17+618
7Ingolstadt 041253416:17-118
8Waldhof Mannheim1251621:19+216
9TSG 1899 Hoffenheim II1251621:20+116
10Fortuna Dusseldorf1244412:14-216
11Hansa Rostock1244419:22-316
12Meppen1243516:17-115
13VfB Stuttgart II1243521:23-215
14Preussen Munster1243520:23-315
15Wurzburger Kickers1242617:24-714
16Jahn Regensburg1234522:21+113
17Verl1233617:26-912
18Sonnenhof1233613:26-1312
19Fortuna Koln122469:14-510
20Havelse1224617:26-910
  • Promotion - 2. Bundesliga
  • Promotion - 2. Bundesliga (Promotion)
  • Relegation

Pronostico della partita

In breveFavorita: Rot-Weiss Essen · 71%Over 2.5 43%Entrambe segnano 34%Picco di gol 16-30
71%Vittoria · Rot-Weiss Essen1.40
20%Pareggio5.06
9%Vittoria · Wurzburger Kickers11.41
2,42Gol attesi
7,8Calci d'angolo attesi
4,5Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,42 gol: 1,92 per Rot-Weiss Essen e 0,5 per Wurzburger Kickers.
  • Il risultato più probabile è 1–0 (17%), poi 2–0 (16%).
  • Angoli: circa 7,8 (5,2 — 2,7).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 16-30: 3 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,84, 2° — 0,59.

Risultato esatto secondo il modello

1–017,1%2–016,4%3–010,5%0–08,9%1–18,6%2–18,2%3–15,2%4–05%0–14,5%

Segna 4+ gol: Rot-Weiss Essen — 13%, Wurzburger Kickers — 0%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%91%1.10
Over 1.533%100%69%1.44
Over 2.50%100%43%2.30
Over 3.50%50%22%4.46
Over 4.50%0%10%10.23

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (3), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Under 2.5 in 4 partite consecutive100%
  • 4 porte inviolate consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 3.5 cartellini in 6 partite su 6100%
  • Over 2.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Gol nel primo tempo in 6 partite su 6100%
  • Under 10.5 calci d'angolo in 5 partite su 5100%
  • Under 3.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Rot-Weiss Essenpartite: 3 · 2Wurzburger Kickers
1,33Totale medio partita3,5
100%3/3Over 0.5100%2/2
0%0/3Under 0.50%0/2
33%1/3Over 1.5100%2/2
67%2/3Under 1.50%0/2
0%0/3Over 2.5100%2/2
100%3/3Under 2.50%0/2
0%0/3Over 3.550%1/2
100%3/3Under 3.550%1/2
0%0/3Over 4.50%0/2
100%3/3Under 4.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Rot-Weiss EssenWurzburger Kickers
100%3/3Segna per prima0%0/2
100%3/3…e vince—
0%0/3…e pareggia—
0%0/3…e perde—
0%0/3…e poi subisce—

Dopo aver subito per prima…

0%0/3Subisce per prima100%2/2
—…e poi segna50%1/2
—…e ribalta la partita0%0/2
—…e salva il pareggio50%1/2

In totale

33%1/3Segna in entrambi i tempi0%0/2
100%3/3Segna almeno un gol50%1/2
  • • Rot-Weiss Essen ha sbloccato il risultato nel 100% delle partite.
  • • Wurzburger Kickers ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • Wurzburger Kickers non ha perso dopo aver subito per prima nel 50% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 3 · 2
Rot-Weiss EssenWurzburger Kickers
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
000%1–1550%02
1033%16–3050%11
1033%31–4550%11
1033%46–600%00
1033%61–7550%01
000%76–900%00
000%37–intervallo50%11
000%87–finale0%00
  • • Rot-Weiss Essen segna di più in 16–30: 1 su 4 (25%).
  • • Rot-Weiss Essen segna il 25% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Wurzburger Kickers segna di più in 16–30: 1 su 2 (50%).
  • • Wurzburger Kickers subisce di più in 1–15: 2 su 5.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Rot-Weiss EssenWurzburger Kickers
7,3Calci d'angolo conquistati, media2,0
3,3Calci d'angolo concessi, media3,0
10,7Angoli nella partita, media5,0
5,0Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,5

Totale partita

100%3/3Over 7.50%0/2
67%2/3Over 8.50%0/2
67%2/3Over 9.50%0/2
67%2/3Over 10.50%0/2
33%1/3Over 11.50%0/2

Totale 1° tempo

100%3/3Over 2.550%1/2
100%3/3Over 3.550%1/2
100%3/3Over 4.550%1/2
67%2/3Over 5.50%0/2

Totale squadra

100%3/3Squadra over 2.5 angoli50%1/2
100%3/3Squadra over 3.5 angoli0%0/2
100%3/3Squadra over 4.5 angoli0%0/2
67%2/3Squadra over 5.5 angoli0%0/2
67%2/3Squadra over 6.5 angoli0%0/2

Handicap angoli

67%2/3Handicap -2.50%0/2
67%2/3Handicap -1.50%0/2
67%2/3Handicap -0.50%0/2
67%2/3Handicap +0.50%0/2
100%3/3Handicap +1.5100%2/2
100%3/3Handicap +2.5100%2/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Rot-Weiss Essena partitaWurzburger Kickers
1,92xG fatti—
1,41xG subiti—
16,3Tiri5,5
5,3Tiri subiti12,5
4,7Tiri in porta1,5
1,67In porta subiti6,0
8%Realizzazione18%
12,3Tiri per gol5,5
13,3Falli14,0
2,0Fuorigioco1,0
  • • Rot-Weiss Essen segna 0,59 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Rot-Weiss Essen subisce 1,41 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Rot-Weiss Essen3 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V2in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio0sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:0 ×22:0 ×1

Wurzburger Kickers2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:3 ×12:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita