Sogndal II — Forde 3:3: cronaca e statistiche della partita

Norway. Division 3. Group 3 · 03.08.2026 16:00 · Terminata

Confronta le squadre
Sogndal II
Terminata3 : 303.08.2026 16:00
Forde

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sogndal II0%
  • Pareggio0%
  • Forde0%

Panoramica

Risultato finale: Sogndal II 3:3 Forde, Norway. Division 3. Group 3, 03.08.2026 16:00 (UTC). Nessuna squadra è riuscita a vincere. Gol: Vegard Savland 36', Sagevik M. 45+2', Vegard Savland 51', Marius Aroy 59', Vegard Haugerud Hagen 78'.

Sogndal II, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 3, sconfitte: 2. Forde, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 2.

Bilancio Sogndal II – Forde: incontri 15, vittorie di Sogndal II 3, vittorie di Forde 2, pareggi 1. Ultimo incontro il 12.04.2026 13:00: Forde 1:4 Sogndal II.

Sogndal II in classifica: posizione 10, punti 30, partite 26. Forde in classifica: posizione 8, punti 34, partite 26.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Sogndal II, risultati e calendario Forde, Norway. Division 3. Group 3.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Sogndal II
033
Forde
213

Eventi della partita

1º tempo0 : 2
2º tempo3 : 1

Andamento del punteggio

Sogndal II +0Vantaggio massimo+3 Forde
12

Precedenti

Partite giocate: 15
pareggi: 1

3 / 15
Vittorie
2 / 15
19 / 35
Gol
16 / 35
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite
12.04.2026Terminata
Forde1 : 4Sogndal II
14.10.2023Terminata
Forde6 : 0Sogndal II
07.05.2023Terminata
Sogndal II3 : 2Forde
01.10.2018Terminata
Sogndal II7 : 1Forde
10.06.2018Terminata
Forde3 : 3Sogndal II
19.08.2009Terminata
Sogndal II2 : 3Forde

Partite precedenti: Sogndal II

27.07.2026Terminata
Vard Haugesund4 : 4Sogndal II
N
27.06.2026Terminata
Sogndal II0 : 2Stord IL
N
22.06.2026Terminata
Fana IL5 : 2Sogndal II
P
13.06.2026Terminata
Sogndal II2 : 1Djerv
V
01.06.2026Terminata
Gneist4 : 6Sogndal II
N
19.05.2026Terminata
Brann II2 : 0Sogndal II
P

Partite precedenti: Forde

25.07.2026Terminata
Forde1 : 1Austevoll
N
27.06.2026Terminata
Askoy2 : 0Forde
P
22.06.2026Terminata
Forde4 : 0Asane II
V
13.06.2026Terminata
Forde0 : 1Vard Haugesund
P
30.05.2026Terminata
Fana IL1 : 2Forde
V
23.05.2026Terminata
Forde2 : 1Os Turnforening
V

Info partita

Stagione
2026

Prossime partite: Sogndal II

10.08.2026Inizio partita
Askoy16:00Sogndal II

Norway. Division 3. Group 3

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Os Turnforening26201587:43+4461
2Djerv26175468:33+3556
3Vard Haugesund26155675:47+2850
4Fana IL26152971:53+1847
5Brann II26127763:49+1443
6Askoy26127745:39+643
7Austevoll26107951:59-837
8Forde261041251:60-934
9Stord IL2689957:67-1033
10Sogndal II26931466:61+530
11Asane II26771247:61-1428
12Varegg26751444:58-1426
13Gneist26531845:81-3618
14Fyllingsdalen26132222:81-596
  • Promotion
  • Relegation

Pronostico della partita

In breveFavorita: Sogndal II · 56%Over 2.5 68%Entrambe segnano 65%Picco di gol 76-90
56%Vittoria · Sogndal II1.77
20%Pareggio4.89
23%Vittoria · Forde4.33
3,51Gol attesi
0,1Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,51 gol: 2,17 per Sogndal II e 1,34 per Forde.
  • Il risultato più probabile è 2–1 (9%), poi 1–1 (9%).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 76-90: 10 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,62, 2° — 1,9.

Risultato esatto secondo il modello

2–19,4%1–18,7%2–07,1%3–16,8%1–06,5%2–26,3%1–25,8%3–05,1%3–24,6%

Segna 4+ gol: Sogndal II — 17%, Forde — 5%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%97%1.03
Over 1.583%100%86%1.16
Over 2.567%83%68%1.47
Over 3.533%67%46%2.15
Over 4.517%33%28%3.63

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (6), ospite in trasferta (6). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Under 3.5 cartellini in 10 partite su 10100%
  • Under 3.5 cartellini in 9 partite su 9100%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 1090%
  • Gol nel primo tempo in 8 partite su 989%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 4 partite su 580%
  • Over 2.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Over 2.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 7 partite su 1070%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Sogndal IIpartite: 6 · 6Forde
3,2Totale medio partita3,8
100%6/6Over 0.5100%6/6
0%0/6Under 0.50%0/6
83%5/6Over 1.5100%6/6
17%1/6Under 1.50%0/6
67%4/6Over 2.583%5/6
33%2/6Under 2.517%1/6
33%2/6Over 3.567%4/6
67%4/6Under 3.533%2/6
17%1/6Over 4.533%2/6
83%5/6Under 4.567%4/6

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Sogndal IIForde
40%2/5Segna per prima17%1/6
50%1/2…e vince0%0/1
0%0/2…e pareggia0%0/1
50%1/2…e perde100%1/1
100%2/2…e poi subisce100%1/1

Dopo aver subito per prima…

60%3/5Subisce per prima83%5/6
33%1/3…e poi segna40%2/5
33%1/3…e ribalta la partita40%2/5
0%0/3…e salva il pareggio0%0/5

In totale

40%2/5Segna in entrambi i tempi17%1/6
67%4/6Segna almeno un gol50%3/6
  • • Sogndal II ha sbloccato il risultato nel 40% delle partite.
  • • Sogndal II non ha perso dopo aver subito per prima nel 33% di queste partite.
  • • Forde ha sbloccato il risultato nel 17% delle partite.
  • • Forde non ha perso dopo aver subito per prima nel 40% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 6 · 6
Sogndal IIForde
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1017%1–1533%02
2250%16–3050%22
1117%31–4583%14
0233%46–6067%13
0233%61–7550%03
4150%76–9067%32
1017%37–intervallo67%04
2033%87–finale50%21
  • • Sogndal II segna di più in 76–90: 4 su 8 (50%).
  • • Sogndal II subisce di più in 16–30: 2 su 8.
  • • Sogndal II segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Forde segna di più in 76–90: 3 su 7 (43%).
  • • Forde subisce di più in 31–45: 4 su 16.
  • • Forde segna il 43% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Nessun dato disponibile

xG e tiri

Nessun dato disponibile

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Sogndal II6 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio2pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:1 ×20:2 ×10:1 ×11:3 ×15:1 ×1

Forde6 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P2rimonta0sotto → pareggio3sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:4 ×20:2 ×12:1 ×13:2 ×12:3 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
50%Vince Sogndal II3 su 6
33%Vince Forde2 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 5,83 gol a partita.