Club Necaxa (Women) — Club America (Women) 0:7: cronaca e statistiche della partita

Mexico. Liga MX. Women - Apertura · 24.08.2026 00:06 · Terminata

Confronta le squadre
Priscila Eritzel Perez Borja (Mexico)
Club Necaxa (Women)
Terminata0 : 724.08.2026 00:06
Club America (Women)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Club Necaxa (Women)0%
  • Pareggio0%
  • Club America (Women)0%

Panoramica

Il 24.08.2026 00:06 (UTC), in Mexico. Liga MX. Women - Apertura, Club Necaxa (Women) – Club America (Women) si è chiusa sul 0:7. Vittoria per Club America (Women). Gol: Geyse 3', Geyse 25', Irene Guerrero Sanmartin 30', Geyse 42', Aylin Avilez 45', Jana Gutierrez 54', Geyse 57'.

Club Necaxa (Women), ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6. Club America (Women), ultime 6 gare: vittorie: 6, pareggi: 0, sconfitte: 0.

Bilancio Club Necaxa (Women) – Club America (Women): incontri 14, vittorie di Club Necaxa (Women) 0, vittorie di Club America (Women) 12, pareggi 2. Ultimo incontro il 17.01.2026 23:00: Club America (Women) 6:0 Club Necaxa (Women).

Club Necaxa (Women) in classifica: posizione 9, punti 0, partite 13. Club America (Women) in classifica: posizione 1, punti 34, partite 13.

Anche sul sito: Club Necaxa (Women), Club America (Women), Mexico. Liga MX. Women - Apertura.

Vedi anche partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Club Necaxa (Women)
000
Club America (Women)
527

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 37% Possession 63%
  • 1 Total shots 22
  • 1 Shots on target 13
  • 0 Corners 10
  • 1 Yellow cards 0
  • 0 Shots off target 9

Formazioni

Andamento del punteggio

Club Necaxa (Women) +0Vantaggio massimo+7 Club America (Women)
12

Precedenti

Partite giocate: 14
pareggi: 2

0 / 14
Vittorie
12 / 14
4 / 54
Gol
50 / 54
23 / 34
Cartellini gialli
11 / 34
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Partite precedenti: Club Necaxa (Women)

Partite precedenti: Club America (Women)

Info partita

Stagione
2026/2027
Arbitro
Priscila Eritzel Perez Borja

Prossime partite: Club Necaxa (Women)

Prossime partite: Club America (Women)

Mexico. Liga MX. Women - Apertura

Group A
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Monterrey (Women)13111148:15+3334
2Tigres de la UANL (Women)13102143:12+3132
3Juarez (Women)13100320:10+1030
4Toluca (Women)1382329:20+926
5Leon (Women)1371521:19+222
6Santos Laguna (Women)1361617:23-619
7Cruz Azul (Women)1360717:25-818
8Atlante (Women)1321106:22-167
9Queretaro (Women)13201111:31-206
Group B
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Club America (Women)13111160:12+4834
2C.D. Guadalajara (Women)13100332:13+1930
3Atletico San Luis (Women)1361624:26-219
4UNAM (Women)1352620:24-417
5Pachuca (Women)1351725:17+816
6Atlas (Women)1344513:27-1416
7Tijuana (Women)1332816:29-1311
8Puebla (Women)13111116:44-284
9Club Necaxa (Women)1300134:53-490
  • Promotion - Mexico. Liga MX. Women (Apertura - Play-off)

Pronostico della partita

In breveFavorita: Club America (Women) · 80%Over 2.5 63%Entrambe segnano 43%Picco di gol 31-45
7%Vittoria · Club Necaxa (Women)15.21
13%Pareggio7.48
80%Vittoria · Club America (Women)1.25
3,25Gol attesi
9,5Calci d'angolo attesi
4,6Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,25 gol: 0,63 per Club Necaxa (Women) e 2,63 per Club America (Women).
  • Il risultato più probabile è 0–2 (13%), poi 0–3 (12%).
  • Angoli: circa 9,5 (2,3 — 7,3).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 31-45: 6 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,5, 2° — 1,75.

Risultato esatto secondo il modello

0–213,4%0–311,7%0–110,2%1–28,3%0–47,7%1–37,3%1–16,4%1–44,8%0–54%

Segna 4+ gol: Club Necaxa (Women) — 0%, Club America (Women) — 27%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%96%1.04
Over 1.5100%50%84%1.20
Over 2.575%50%63%1.59
Over 3.550%0%41%2.45
Over 4.550%0%23%4.38

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (4), ospite in trasferta (2). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Senza vittorie da 9 partite100%
  • 8 sconfitte consecutive100%
  • 7 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 7 partite100%
  • Over 2.5 in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 7 partite consecutive100%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 9100%
  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 7 partite su 7100%
  • Perse 8 partite su 989%
  • Over 2.5 gol in 8 partite su 989%
  • Ha segnato più di 1.5 gol in 8 partite su 989%
  • Vinte 8 partite su 989%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 9, squadra ospite — 9

Mercati sulle ultime partite

Club Necaxa (Women)partite: 4 · 2Club America (Women)
4,5Totale medio partita2,0
100%4/4Over 0.5100%2/2
0%0/4Under 0.50%0/2
100%4/4Over 1.550%1/2
0%0/4Under 1.550%1/2
75%3/4Over 2.550%1/2
25%1/4Under 2.550%1/2
50%2/4Over 3.50%0/2
50%2/4Under 3.5100%2/2
50%2/4Over 4.50%0/2
50%2/4Under 4.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Club Necaxa (Women)Club America (Women)
0%0/4Segna per prima50%1/2
—…e vince100%1/1
—…e pareggia0%0/1
—…e perde0%0/1
—…e poi subisce0%0/1

Dopo aver subito per prima…

100%4/4Subisce per prima50%1/2
75%3/4…e poi segna0%0/1
0%0/4…e ribalta la partita0%0/1
25%1/4…e salva il pareggio0%0/1

In totale

0%0/4Segna in entrambi i tempi50%1/2
75%3/4Segna almeno un gol50%1/2
  • • Club Necaxa (Women) ha sbloccato il risultato nel 0% delle partite.
  • • Club Necaxa (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 25% di queste partite.
  • • Club America (Women) ha sbloccato il risultato nel 50% delle partite.
  • • Club America (Women) non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 4 · 2
Club Necaxa (Women)Club America (Women)
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
0125%1–1550%10
000%16–3050%01
1450%31–4550%10
0475%46–600%00
0325%61–7550%10
23100%76–900%00
1350%37–intervallo0%00
1275%87–finale0%00
  • • Club Necaxa (Women) segna di più in 76–90: 2 su 3 (67%).
  • • Club Necaxa (Women) subisce di più in 31–45: 4 su 15.
  • • Club America (Women) segna di più in 1–15: 1 su 3 (33%).
  • • Club America (Women) subisce di più in 16–30: 1 su 1.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Club Necaxa (Women)Club America (Women)
2,5Calci d'angolo conquistati, media9,0
5,5Calci d'angolo concessi, media2,0
8,0Angoli nella partita, media11,0
1,5Calci d'angolo nel 1° tempo, media4,5

Totale partita

50%2/4Over 7.5100%2/2
25%1/4Over 8.5100%2/2
25%1/4Over 9.550%1/2
25%1/4Over 10.550%1/2
0%0/4Over 11.550%1/2

Totale 1° tempo

75%3/4Over 2.5100%2/2
75%3/4Over 3.5100%2/2
75%3/4Over 4.550%1/2
50%2/4Over 5.550%1/2

Totale squadra

50%2/4Squadra over 2.5 angoli100%2/2
25%1/4Squadra over 3.5 angoli100%2/2
0%0/4Squadra over 4.5 angoli100%2/2
0%0/4Squadra over 5.5 angoli100%2/2
0%0/4Squadra over 6.5 angoli50%1/2

Handicap angoli

0%0/4Handicap -2.5100%2/2
0%0/4Handicap -1.5100%2/2
0%0/4Handicap -0.5100%2/2
25%1/4Handicap +0.5100%2/2
25%1/4Handicap +1.5100%2/2
25%1/4Handicap +2.5100%2/2

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Club Necaxa (Women)a partitaClub America (Women)
6,8Tiri7,0
17,8Tiri subiti8,0
3,5Tiri in porta3,5
8,5In porta subiti4,0
11%Realizzazione21%
9,0Tiri per gol4,7

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Club Necaxa (Women)4 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria1pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:2 ×11:6 ×10:6 ×11:1 ×1

Club America (Women)2 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N0pari → vittoria0pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)3:0 ×10:1 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
83%Over 2.55 su 6
83%Over 3.55 su 6
17%Entrambe segnano1 su 6
0%Vince Club Necaxa (Women)0 su 6
83%Vince Club America (Women)5 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 4,33 gol a partita.

Profilo partita