Recoleta — Club Libertad: statistiche, scontri diretti e anteprima

Paraguay. Primera Division (Clausura) · 07.10.2026 20:00 · Inizio partita

Confronta le squadre
Recoleta
Inizio partita07.10.2026 20:00
Club Libertad

Chi vincerà?

Voti: 0

Panoramica

Recoleta – Club Libertad: la partita inizia il 07.10.2026 20:00 (UTC), torneo: Paraguay. Primera Division (Clausura).

Forma di Recoleta nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di Club Libertad nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 3, sconfitte 1.

Precedenti: 10. Vittorie di Recoleta: 1, vittorie di Club Libertad: 5, pareggi: 4. Ultimo incontro il 30.07.2026 21:30: Club Libertad 4:1 Recoleta.

Recoleta: posizione 11 in classifica, punti: 15, partite giocate: 17. Club Libertad: posizione 4 in classifica, punti: 30, partite giocate: 17.

Anche sul sito: statistiche Recoleta, statistiche Club Libertad, Paraguay. Primera Division (Clausura).

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Precedenti

Partite giocate: 10
pareggi: 4

1 / 10
Vittorie
5 / 10
11 / 32
Gol
21 / 32
14 / 26
Cartellini gialli
12 / 26
1 / 1
Cartellini rossi
0 / 1
Partite
30.07.2026Terminata
Club Libertad4 : 1Recoleta
30.03.2026Terminata
Club Libertad1 : 0Recoleta
02.02.2026Terminata
Recoleta2 : 1Club Libertad
26.10.2025Terminata
Recoleta2 : 2Club Libertad
10.08.2025Terminata
Club Libertad1 : 1Recoleta
14.04.2025Terminata
Recoleta1 : 1Club Libertad

Partite precedenti: Recoleta

24.09.2026Terminata
Recoleta3 : 1Guairena
V
20.09.2026Terminata
Sportivo Luqueno1 : 0Recoleta
P
07.09.2026Terminata
Club Guarani2 : 0Recoleta
P
03.09.2026Terminata
Recoleta1 : 3Cerro Porteno
P
29.08.2026Terminata
Recoleta1 : 2Club Olimpia
P

Partite precedenti: Club Libertad

Info partita

Prossime partite: Recoleta

07.10.2026Inizio partita
Recoleta20:00Club Libertad
05.11.2026Inizio partita
Recoleta21:00Sportivo Ameliano

Prossime partite: Club Libertad

07.10.2026Inizio partita
Recoleta20:00Club Libertad
14.10.2026Inizio partita
Club Libertad20:00Club Guarani

Paraguay. Primera Division (Clausura)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Club Olimpia17113330:12+1836
2Club Nacional Asuncion1795326:9+1732
3Sportivo Trinidense1894528:18+1031
4Club Libertad1793525:19+630
52 de Mayo1886418:18030
6Club Guarani1777319:14+528
7Cerro Porteno1773723:19+424
8Sportivo Ameliano1747619:24-519
9Sportivo Luqueno17511117:33-1616
10Club Rubio Nu1744919:29-1016
11Recoleta17431019:28-915
12Club Sportivo San Lorenzo17141210:30-207
  • Promotion - Copa Libertadores - (Group stage)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 56%Entrambe segnano 58%Picco di gol 1-15
29%Vittoria · Recoleta3.48
24%Pareggio4.15
47%Vittoria · Club Libertad2.12
2,92Gol attesi
10,5Calci d'angolo attesi
3,5Cartellini attesi
  • Il modello prevede 2,92 gol: 1,25 per Recoleta e 1,67 per Club Libertad.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (11%), poi 1–2 (9%).
  • Angoli: circa 10,5 (6 — 4,5).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 1-15: 10 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,43, 2° — 1,38.

Risultato esatto secondo il modello

1–111,3%1–29,4%0–19%0–27,5%2–17,1%1–06,8%2–25,9%0–05,4%1–35,2%

Segna 4+ gol: Recoleta — 4%, Club Libertad — 9%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%95%1.06
Over 1.5100%78%79%1.27
Over 2.588%56%56%1.79
Over 3.550%0%33%3.00
Over 4.513%0%17%5.86

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (8), ospite in trasferta (9). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Ha vinto dopo essere passata in vantaggio in 5 partite su 5100%
  • Under 3.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha segnato meno di 2.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Over 7.5 calci d'angolo in 7 partite su 888%
  • Over 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito più di 0.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Ha subito meno di 1.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Imbattuta in 8 partite su 1080%
  • Perse 7 partite su 1070%
  • Gol nel primo tempo in 7 partite su 1070%
  • Under 4.5 cartellini in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Recoletapartite: 8 · 9Club Libertad
3,5Totale medio partita2,33
100%8/8Over 0.5100%9/9
0%0/8Under 0.50%0/9
100%8/8Over 1.578%7/9
0%0/8Under 1.522%2/9
88%7/8Over 2.556%5/9
13%1/8Under 2.544%4/9
50%4/8Over 3.50%0/9
50%4/8Under 3.5100%9/9
13%1/8Over 4.50%0/9
88%7/8Under 4.5100%9/9

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

RecoletaClub Libertad
13%1/8Segna per prima56%5/9
100%1/1…e vince80%4/5
0%0/1…e pareggia0%0/5
0%0/1…e perde20%1/5
100%1/1…e poi subisce60%3/5

Dopo aver subito per prima…

88%7/8Subisce per prima44%4/9
100%7/7…e poi segna75%3/4
14%1/7…e ribalta la partita50%2/4
14%1/7…e salva il pareggio25%1/4

In totale

13%1/8Segna in entrambi i tempi33%3/9
100%8/8Segna almeno un gol89%8/9
  • • Recoleta ha sbloccato il risultato nel 13% delle partite.
  • • Recoleta non ha perso dopo aver subito per prima nel 29% di queste partite.
  • • Club Libertad ha sbloccato il risultato nel 56% delle partite.
  • • Club Libertad non ha perso dopo aver subito per prima nel 75% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 8 · 9
RecoletaClub Libertad
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1575%1–1544%13
1238%16–3022%11
0438%31–4556%41
3375%46–6033%21
4150%61–7522%12
3138%76–9022%11
0338%37–intervallo44%40
1013%87–finale11%10
  • • Recoleta segna di più in 61–75: 4 su 12 (33%).
  • • Recoleta subisce di più in 1–15: 5 su 16.
  • • Recoleta segna il 58% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Club Libertad segna di più in 31–45: 4 su 10 (40%).
  • • Club Libertad subisce di più in 1–15: 3 su 9.
  • • Club Libertad segna il 20% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

RecoletaClub Libertad
6,3Calci d'angolo conquistati, media6,1
2,86Calci d'angolo concessi, media5,7
9,2Angoli nella partita, media11,9
2,43Calci d'angolo nel 1° tempo, media3,0

Totale partita

57%4/7Over 7.586%6/7
43%3/7Over 8.571%5/7
29%2/7Over 9.571%5/7
29%2/7Over 10.557%4/7
29%2/7Over 11.557%4/7

Totale 1° tempo

43%3/7Over 2.571%5/7
29%2/7Over 3.557%4/7
29%2/7Over 4.557%4/7
29%2/7Over 5.543%3/7

Totale squadra

71%5/7Squadra over 2.5 angoli100%7/7
71%5/7Squadra over 3.5 angoli86%6/7
71%5/7Squadra over 4.5 angoli86%6/7
57%4/7Squadra over 5.5 angoli57%4/7
43%3/7Squadra over 6.5 angoli57%4/7

Handicap angoli

71%5/7Handicap -2.529%2/7
71%5/7Handicap -1.543%3/7
71%5/7Handicap -0.557%4/7
71%5/7Handicap +0.571%5/7
71%5/7Handicap +1.586%6/7
71%5/7Handicap +2.586%6/7

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Recoletaa partitaClub Libertad
1,32xG fatti1,42
1,64xG subiti1,15
13,9Tiri14,0
13,1Tiri subiti13,6
4,7Tiri in porta5,0
5,0In porta subiti3,3
11%Realizzazione10%
9,2Tiri per gol10,5
12,1Falli11,7
1,29Fuorigioco1,43
  • • Recoleta segna 0,18 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Recoleta subisce 0,36 a partita in più rispetto all'xG avversario.
  • • Club Libertad segna 0,09 a partita sotto il proprio xG — spreca troppe occasioni.
  • • Club Libertad subisce 0,15 a partita in meno rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Recoleta8 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio0in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio2pari → sconfittaPrimo tempo: P1rimonta1sotto → pareggio3sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:2 ×31:3 ×23:1 ×13:2 ×11:1 ×1

Club Libertad9 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V1in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N5pari → vittoria1pareggio0pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio1sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)2:1 ×31:0 ×22:0 ×10:3 ×11:1 ×11:2 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Mercati negli scontri diretti

83%Over 1.55 su 6
50%Over 2.53 su 6
33%Over 3.52 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
17%Vince Recoleta1 su 6
33%Vince Club Libertad2 su 6
50%Pareggio3 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 2,83 gol a partita.