Solihull Moors — Newcastle United U21 2:1: cronaca e statistiche della partita

England. National League Cup · 06.10.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Solihull Moors
Terminata2 : 106.10.2026 18:00
Newcastle United U21

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Solihull Moors0%
  • Pareggio0%
  • Newcastle United U210%

Panoramica

Il 06.10.2026 18:00 (UTC), in England. National League Cup, Solihull Moors – Newcastle United U21 si è chiusa sul 2:1. Solihull Moors si aggiudica la partita. Gol: Alfie Seldon 4', Ben Wodskou 37', Flynn Coffey 55'.

Forma di Solihull Moors nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Newcastle United U21 nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5.

Solihull Moors: posizione 5 in classifica, punti: 6, partite giocate: 4. Newcastle United U21: posizione 6 in classifica, punti: 3, partite giocate: 4.

Anche sul sito: risultati e calendario Solihull Moors, risultati e calendario Newcastle United U21, classifica England. National League Cup.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12Σ
Solihull Moors
112
Newcastle United U21
101

Eventi della partita

Statistiche della partita

  • 25% Possession 75%
  • 11 Total shots 9
  • 3 Shots on target 4
  • 2 Corners 6
  • 1 Yellow cards 0
  • 8 Shots off target 5

Formazioni

Andamento del punteggio

Solihull Moors +1Vantaggio massimo+1 Newcastle United U21
12

Precedenti

Partite giocate: 0
pareggi: 0

0 / 0
Vittorie
0 / 0
0 / 0
Gol
0 / 0
0 / 0
Cartellini gialli
0 / 0
0 / 0
Cartellini rossi
0 / 0
Partite

Le squadre non si sono ancora affrontate

Partite precedenti: Solihull Moors

29.09.2026Terminata
Woking2 : 4Solihull Moors
V
18.09.2026Terminata
Yeovil Town4 : 1Solihull Moors
P
15.09.2026Terminata
Solihull Moors1 : 0Barrow
V

Partite precedenti: Newcastle United U21

Info partita

Stagione
2026/2027

Prossime partite: Solihull Moors

13.10.2026Inizio partita
Solihull Moors18:00Everton U21
24.10.2026Inizio partita
Solihull Moors14:00Carlisle United
27.10.2026Inizio partita
Wealdstone19:45Solihull Moors

Prossime partite: Newcastle United U21

England. National League Cup

Group A
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Halifax Town430116:8+89
2Scunthorpe United430110:5+59
3Wealdstone430110:5+58
4Wolverhampton Wanderers U2143015:6-17
5Gateshead41035:505
6Nottingham Forest U2142026:7-15
7Derby County U2141039:11-25
8Stoke City U2140043:17-140
Group B
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1West Ham United U2143019:5+49
2Ipswich Town U2143018:5+38
3Hornchurch42027:3+47
4Braintree Town42028:7+17
5Norwich City U2142026:9-35
6Worthing41034:5-14
7Fulham U2142025:7-24
8Aldershot Town41037:13-64
Group C
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Boreham Wood430115:5+1010
2Middlesbrough U21430117:9+89
3Everton U2143015:4+18
4Tamworth42029:906
5Solihull Moors42026:7-16
6Newcastle United U2141037:10-33
7Leeds United U2141036:11-53
8Hartlepool United41034:14-103
Group D
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Truro City440010:2+812
2Woking43019:4+59
3Sutton United43014:3+18
4West Bromwich Albion U2142023:4-15
5Birmingham City U2142025:9-45
6Southampton U2141038:11-34
7Boston United41038:10-23
8Leicester City U2140043:7-42
  • Promotion - Nacional League Cup (Play-off: Round of 8)

Pronostico della partita

In brevePartita equilibrataOver 2.5 63%Entrambe segnano 64%Picco di gol 31-45
36%Vittoria · Solihull Moors2.76
23%Pareggio4.30
40%Vittoria · Newcastle United U212.47
3,23Gol attesi
9,4Calci d'angolo attesi
3,7Cartellini attesi
  • Il modello prevede 3,23 gol: 1,57 per Solihull Moors e 1,67 per Newcastle United U21.
  • Il risultato più probabile è 1–1 (10%), poi 1–2 (9%).
  • Angoli: circa 9,4 (4,7 — 4,8).
  • La maggior parte dei gol nelle partite di entrambe le squadre arriva in 31-45: 8 in totale.
  • Gol attesi per tempo: 1° — 1,5, 2° — 1,73.

Risultato esatto secondo il modello

1–110,3%1–28,6%2–18,1%2–26,7%0–16,6%1–06,2%0–25,5%2–04,8%1–34,8%

Segna 4+ gol: Solihull Moors — 7%, Newcastle United U21 — 9%

MercatostoricostoricoModelloQuota equa
Over 0.5100%100%96%1.04
Over 1.580%100%83%1.20
Over 2.560%67%63%1.60
Over 3.520%33%40%2.47
Over 4.520%17%22%4.45

Modello di Poisson sulle ultime partite: squadra di casa in casa (5), ospite in trasferta (6). Storico — quota di partite di ogni squadra in cui la linea è entrata.

Tendenze

  • Over 1.5 gol in 9 partite su 9100%
  • Gol nel primo tempo in 9 partite su 9100%
  • Ha subito più di 1.5 gol in 6 partite su 786%
  • Under 10.5 calci d'angolo in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 7 partite su 978%
  • Ha subito più di 1.5 gol in 7 partite su 978%
  • Perse 7 partite su 978%
  • Under 4.5 cartellini in 7 partite su 978%
  • Over 8.5 calci d'angolo in 6 partite su 875%
  • Over 2.5 gol in 5 partite su 771%
  • Ha segnato meno di 1.5 gol in 5 partite su 771%
  • Perse 5 partite su 771%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 9

Mercati sulle ultime partite

Solihull Moorspartite: 5 · 6Newcastle United U21
2,8Totale medio partita3,7
100%5/5Over 0.5100%6/6
0%0/5Under 0.50%0/6
80%4/5Over 1.5100%6/6
20%1/5Under 1.50%0/6
60%3/5Over 2.567%4/6
40%2/5Under 2.533%2/6
20%1/5Over 3.533%2/6
80%4/5Under 3.567%4/6
20%1/5Over 4.517%1/6
80%4/5Under 4.583%5/6

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Primo gol e dopo

Dopo aver segnato per prima…

Solihull MoorsNewcastle United U21
60%3/5Segna per prima33%2/6
33%1/3…e vince0%0/2
0%0/3…e pareggia0%0/2
67%2/3…e perde100%2/2
67%2/3…e poi subisce100%2/2

Dopo aver subito per prima…

40%2/5Subisce per prima67%4/6
0%0/2…e poi segna50%2/4
0%0/2…e ribalta la partita25%1/4
0%0/2…e salva il pareggio0%0/4

In totale

20%1/5Segna in entrambi i tempi33%2/6
60%3/5Segna almeno un gol67%4/6
  • • Solihull Moors ha sbloccato il risultato nel 60% delle partite.
  • • Solihull Moors non ha perso dopo aver subito per prima nel 0% di queste partite.
  • • Newcastle United U21 ha sbloccato il risultato nel 33% delle partite.
  • • Newcastle United U21 non ha perso dopo aver subito per prima nel 25% di queste partite.

Gol per fascia oraria

partite: 5 · 6
Solihull MoorsNewcastle United U21
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1020%1–1550%12
0120%16–3050%04
1260%31–4567%32
0340%46–6050%21
1260%61–7550%13
1260%76–9050%12
1260%37–intervallo67%31
1140%87–finale17%01
  • • Solihull Moors segna di più in 1–15: 1 su 4 (25%).
  • • Solihull Moors subisce di più in 46–60: 3 su 10.
  • • Solihull Moors segna il 50% dei gol dopo il 60° minuto.
  • • Newcastle United U21 segna di più in 31–45: 3 su 8 (38%).
  • • Newcastle United U21 subisce di più in 16–30: 4 su 14.
  • • Newcastle United U21 segna il 25% dei gol dopo il 60° minuto.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Calci d'angolo e cartellini

Medie a partita

Solihull MoorsNewcastle United U21
4,5Calci d'angolo conquistati, media4,0
5,5Calci d'angolo concessi, media4,8
10,0Angoli nella partita, media8,8
0,75Calci d'angolo nel 1° tempo, media1,83

Totale partita

100%4/4Over 7.583%5/6
100%4/4Over 8.567%4/6
50%2/4Over 9.533%2/6
25%1/4Over 10.517%1/6
25%1/4Over 11.517%1/6

Totale 1° tempo

50%2/4Over 2.567%4/6
50%2/4Over 3.550%3/6
0%0/4Over 4.550%3/6
0%0/4Over 5.517%1/6

Totale squadra

75%3/4Squadra over 2.5 angoli50%3/6
75%3/4Squadra over 3.5 angoli50%3/6
25%1/4Squadra over 4.5 angoli33%2/6
25%1/4Squadra over 5.5 angoli33%2/6
25%1/4Squadra over 6.5 angoli33%2/6

Handicap angoli

25%1/4Handicap -2.533%2/6
25%1/4Handicap -1.533%2/6
25%1/4Handicap -0.533%2/6
25%1/4Handicap +0.550%3/6
50%2/4Handicap +1.567%4/6
75%3/4Handicap +2.567%4/6

I calci d'angolo per minuto sono conteggiati solo per le partite con commento testuale completo.

xG e tiri

Solihull Moorsa partitaNewcastle United U21
—xG fatti1,01
—xG subiti1,58
8,5Tiri7,5
10,0Tiri subiti11,5
4,0Tiri in porta3,0
6,5In porta subiti5,7
9%Realizzazione18%
10,6Tiri per gol5,6
10,0Falli15,0
2,0Fuorigioco0,5
  • • Newcastle United U21 segna 0,32 a partita sopra il proprio xG — finalizza meglio di quanto dicano le occasioni.
  • • Newcastle United U21 subisce 0,75 a partita in più rispetto all'xG avversario.

Primo tempo / finale

Riga — dopo il 1° tempo, colonna — risultato finale

Solihull Moors5 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio2sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)0:2 ×10:3 ×11:0 ×11:2 ×12:3 ×1

Newcastle United U216 partite

Finale: VFinale: NFinale: PPrimo tempo: V0in vantaggio e ha vinto0in vantaggio, pareggio1in vantaggio, ha persoPrimo tempo: N1pari → vittoria0pareggio1pari → sconfittaPrimo tempo: P0rimonta0sotto → pareggio3sotto e ha perso
Risultati più frequenti (squadra : avversario)1:2 ×20:2 ×23:1 ×13:5 ×1

Dal punto di vista della squadra: V — vittoria, N — pareggio, P — sconfitta.

Profilo partita