Zamora

Zamora

VPVPN
Allenatore
Josue Daniel Ortiz
Stadio
Agustín Tovar (Barinas)

Panoramica

Zamora ha affrontato Portuguesa Acarigua il 21.10.2026 23:00: 0:2.

Prossima partita di Zamora: Portuguesa Acarigua il 21.10.2026 23:00 (UTC).

Zamora, ultime 5 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 2.

Pagine correlate: statistiche Portuguesa Acarigua.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Calcio. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Ultime partite

21.10.2026Terminata
Portuguesa AcariguaPortuguesa Acarigua0 : 2ZamoraZamora
V
17.10.2026Terminata
ZamoraZamora1 : 2AnzoateguiAnzoategui
P
14.10.2026Terminata
Atletico El VigiaAtletico El Vigia1 : 3ZamoraZamora
V
11.10.2026Terminata
CaracasCaracas4 : 1ZamoraZamora
P
07.10.2026Terminata
ZamoraZamora0 : 0Atletico BarinasAtletico Barinas
N
20.09.2026Terminata
ZamoraZamora1 : 3MetropolitanosMetropolitanos
P

Prossime partite

21.10.2026Inizio partita
Portuguesa AcariguaPortuguesa Acarigua23:00ZamoraZamora

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Kevin ArmestoColombiaKevin Armesto2940000
12Perez Yonaiber—00000
12Sulbaran Briceno Italo Jesus2100000
12Beycker VelasquezVenezuelaBeycker Velasquez3060000
1Eduard ParedesEduard Paredes—30000
Difensori
28Jean EximeVenezuelaJean Exime2080010
9Flores Marchan Alexis David1810000
2Santiago Andres Gomez SantanaVenezuelaSantiago Andres Gomez Santana2371000
22Guerrero Elmer2000000
22Jean MaderaVenezuelaJean Madera27211050
13Anthony MatosVenezuelaAnthony Matos31120020
40Isai ValladaresVenezuelaIsai Valladares21235240
5Yonder Guevara2400000
25Juan MosqueraColombiaJuan Mosquera25220150
14Kevin Alexander Palacios HernandezVenezuelaKevin Alexander Palacios Hernandez2420000
4Brayan RodriguezUruguayBrayan Rodriguez30220051
23Yanniel HernandezVenezuelaYanniel Hernandez2910000
Centrocampisti
27Cristian Mateo DiazWorldCristian Mateo Diaz252400100
8Alexis David Flores MarchanVenezuelaAlexis David Flores Marchan35252130
5Leon Angel1810000
33Nicol Agustin Martinez MontesVenezuelaNicol Agustin Martinez Montes2130000
88Juan ValenciaColombiaJuan Valencia2841010
5Jhoander Guevara2400000
6MorenoWorldMoreno2651010
24Hector RamirezEl SalvadorHector Ramirez2500000
17Maikel Ramirez1710000
Attaccanti
70Freddy EspinalColombiaFreddy Espinal28202590
29VenezuelaGabriel Estasio2100000
7Erickson GallardoVenezuelaErickson Gallardo30242220
17Marco BustilloVenezuelaMarco Bustillo3092020
21Patino Castro Julio Cesar1910000
10Jose SequeraVenezuelaJose Sequera2281000
38Luis SinisterraColombiaLuis Sinisterra28132020
20Sergio SulbaranVenezuelaSergio Sulbaran28210180
30Santos TorrealbaVenezuelaSantos Torrealba19111020
11Hector ManriqueVenezuelaHector Manrique2050000
19Roberth PatinoColombiaRoberth Patino2100000
18Armando RivasVenezuelaArmando Rivas2300000
80Fabian RuizSpainFabian Ruiz2310000
10Richard CelisVenezuelaRichard Celis30153090
9Jose FloresWorldJose Flores1810000
9Jose FloresWorldJose Flores1830100
77Nestor Andres Jimenez RamirezVenezuelaNestor Andres Jimenez Ramirez23190140

Trasferimenti

  • 23.08.2026
    Eduard Paredesda —
    Trasferimento
  • 13.08.2026
    Hector Ramirezda Universidad O&M
    Svincolato
  • 13.08.2026
    Hector Manriqueda Каракас U19(Stat)
    Svincolato
  • 07.08.2026
    Gustavo Oscar Beniteza Deportivo Lara
    Svincolato
  • 04.08.2026
    Elis Eduardo Herrera Ritoda Titanes
    Trasferimento
  • 31.07.2026
    Juan Valenciada Deportivo Pasto
    Svincolato
  • 24.07.2026
    Fabian Ruizda Carabobo
    Svincolato
  • 24.07.2026
    Marco Bustilloda Portuguesa Acarigua
    Svincolato
  • 23.07.2026
    Beycker Velasquezda Portuguesa Acarigua
    Svincolato
  • 18.07.2026
    Mario Alexander Alvarez Villalbaa Deportivo Lara
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Luis Sinisterrada Deportivo Garcilaso
    Svincolato
  • 13.07.2026
    Helzon Pomozya Deportivo La Guaira
    Svincolato
  • 13.07.2026
    Eric Barriosa Samtredia
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Nicol Agustin Martinez Montesda Metropolitanos
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Gabriel Estasioda Universidad Central de Venezuela
    Svincolato