Bangladesh

Bangladesh

PPPVP
Allenatore
Thomas Dooley

Panoramica

L’ultima partita di Bangladesh: contro Indonesia il 01.10.2026 12:30, risultato 9:2.

Forma di Bangladesh nelle ultime 5 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 4.

Anche sul sito: statistiche Indonesia.

Altre partite: partite di oggi: Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Ultime partite

01.10.2026Terminata
IndonesiaIndonesia9 : 2BangladeshBangladesh
P
28.09.2026Terminata
SingaporeSingapore1 : 0BangladeshBangladesh
P
25.09.2026Terminata
BangladeshBangladesh0 : 3MalaysiaMalaysia
P
05.06.2026Terminata
San MarinoSan Marino1 : 2BangladeshBangladesh
V
31.03.2026Terminata
SingaporeSingapore1 : 0BangladeshBangladesh
P
26.03.2026Terminata
VietnamVietnam3 : 0BangladeshBangladesh
P

Prossime partite

Nessun dato disponibile

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Mehedi Hasan SrabonMehedi Hasan Srabon2130000
18Mohammed Hossain SujonMohammed Hossain Sujon3000000
13Mithun MarmaMithun Marma22140000
1Anisur RahmanAnisur Rahman2900000
Difensori
19Zayyan AhmedZayyan Ahmed2270000
4Topu BarmanTopu Barman3190020
18Isa FaysalIsa Faysal2760000
12Bishwnath GhoshBishwnath Ghosh2780020
1Mehedi Hasan MithuMehedi Hasan Mithu3130000
14Tariq KaziTariq Kazi25150020
3Rahmat MiaRahmat Mia2650000
20Monjurur RahmanMonjurur Rahman3000000
15Md Taj UddinMd Taj Uddin2420000
22Saad UddinSaad Uddin28161060
Centrocampisti
6Jamal BhuyanJamal Bhuyan36120000
9Shuki ItofusaShuki Itofusa2230000
7Shekh MorsalinShekh Morsalin20123010
16Sohel Rana IISohel Rana II3080031
17Sohel RanaSohel Rana31150030
5Mohammad RidoyMohammad Ridoy24100020
21Syed Shah Quazem KirmineSyed Shah Quazem Kirmine2730000
23Shamit ShomeShamit Shome2981010
2Shakil Ahad TopuShakil Ahad Topu2080010
8Hamza ChoudhuryHamza Choudhury2991000
Attaccanti
21Farhaan Ali WahidFarhaan Ali Wahid1921010
11Shahriar EmonShahriar Emon2571010
11Mohammed Foysal Ahmed FahimMohammed Foysal Ahmed Fahim24121020
10Rakib HossainRakib Hossain27153150
15Fahamedul IslamFahamedul Islam2060020
10Mirajul IslamMirajul Islam2010000
4Minhazul Karim ShadinMinhazul Karim Shadin2420000

Trasferimenti

Nessun dato disponibile