Ukraine

Ukraine

PPNVP
Allenatore
Andrea Maldera

Panoramica

Ukraine ha affrontato Hungary il 05.10.2026 18:45: 1:2.

Prossima partita di Ukraine: Northern Ireland il 14.11.2026 19:45 (UTC).

Ukraine, ultime 5 gare: vittorie: 1, pareggi: 1, sconfitte: 3.

Anche sul sito: Hungary, Northern Ireland.

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Ultime partite

05.10.2026Terminata
UkraineUkraine1 : 2HungaryHungary
P
02.10.2026Terminata
UkraineUkraine0 : 3Northern IrelandNorthern Ireland
P
28.09.2026Terminata
GeorgiaGeorgia0 : 0UkraineUkraine
N
25.09.2026Terminata
HungaryHungary0 : 1UkraineUkraine
V
07.06.2026Terminata
DenmarkDenmark2 : 1UkraineUkraine
P
31.05.2026Terminata
PolandPoland0 : 2UkraineUkraine
V

Prossime partite

14.11.2026Inizio partita
Northern IrelandNorthern Ireland19:45UkraineUkraine
17.11.2026Inizio partita
UkraineUkraine19:45GeorgiaGeorgia

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Heorhii ErmakovUkraineHeorhii Ermakov2400000
1Ruslan NeshcheretUkraineRuslan Neshcheret2400000
23Dmytro RiznykUkraineDmytro Riznyk2720000
12Anatolii TrubinUkraineAnatolii Trubin2590010
Difensori
4Taras MykhavkoUkraineTaras Mykhavko2130010
3Eduard SarapiyUkraineEduard Sarapiy2730000
5Valeriy BondarUkraineValeriy Bondar2750010
14Alexander DrambaevUkraineAlexander Drambaev2510000
13Illia ZabarnyiUkraineIllia Zabarnyi24100000
2Illya KrupskyiUkraineIllya Krupskyi2220010
22Mykola Matvienko3070030
16Mykolenko V.2750110
2Bohdan MykhaylychenkoUkraineBohdan Mykhaylychenko2940010
—Oleksandr RomanchukUkraineOleksandr Romanchuk2600000
Centrocampisti
16Ivan VarfolomeevUkraineIvan Varfolomeev2210000
17Artem BondarenkoUkraineArtem Bondarenko2640110
6Volodymyr BrazhkoUkraineVolodymyr Brazhko2420010
19Danylo IhnatenkoUkraineDanylo Ihnatenko2900000
8Ruslan MalinovskyiUkraineRuslan Malinovskyi3333120
19Egor NazarinaUkraineEgor Nazarina2960010
18Oleg OcheretkoUkraineOleg Ocheretko23101020
17Oleksandr PikhalonokUkraineOleksandr Pikhalonok2920100
8Судаков Георгий2461100
10Mykola Shaparenko2870010
Attaccanti
22Igor KrasnopirUkraineIgor Krasnopir2320000
10Hennadii SynchukUkraineHennadii Synchuk2000000
11Ванат Владислав2490010
21Vladyslav VeletenUkraineVladyslav Veleten2420000
11Artem DovbykUkraineArtem Dovbyk2940000
20Oleksandr ZubkovUkraineOleksandr Zubkov3071100
8Alexander NazarenkoUkraineAlexander Nazarenko2630021
10Matvey PonomarenkoUkraineMatvey Ponomarenko2041010
14Danylo SikanUkraineDanylo Sikan2531020
20Maksym KhlanUkraineMaksym Khlan2320000
15Цыганков В.2870010
9Яремчук Роман3061000
7Andrey YarmolenkoUkraineAndrey Yarmolenko3610000

Trasferimenti

Nessun dato disponibile