Minsk

Minsk

PPPNP
Allenatore
Artsyom Chelyadzinski
Stadio
FC Minsk Stadium (Minsk)

Panoramica

Minsk ha affrontato Baranovichi il 23.10.2026 14:30: 1:3.

Prossima partita di Minsk: ML Vitebsk il 01.11.2026 16:00 (UTC).

Minsk, ultime 5 gare: vittorie: 0, pareggi: 1, sconfitte: 4.

Anche sul sito: risultati e calendario Baranovichi, risultati e calendario ML Vitebsk.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Ultime partite

23.10.2026Terminata
MinskMinsk1 : 3BaranovichiBaranovichi
P
17.10.2026Terminata
IslochIsloch4 : 2MinskMinsk
P
10.10.2026Terminata
MinskMinsk0 : 1Torpedo-BelAZTorpedo-BelAZ
P
03.10.2026Terminata
MinskMinsk0 : 0Arsenal DzerzhinskArsenal Dzerzhinsk
N
18.09.2026Terminata
Belshina BobruiskBelshina Bobruisk2 : 0MinskMinsk
P
11.09.2026Terminata
MinskMinsk1 : 0Slavia-MozyrSlavia-Mozyr
V

Prossime partite

01.11.2026Inizio partita
ML VitebskML Vitebsk16:00MinskMinsk
08.11.2026Inizio partita
MinskMinsk14:00Dinamo BrestDinamo Brest
21.11.2026Inizio partita
Dinamo MinskDinamo Minsk16:00MinskMinsk
28.11.2026Inizio partita
MinskMinsk16:00Dnepr MogilevDnepr Mogilev

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
16Maksim GerashchenkoBelarusMaksim Gerashchenko1900000
30Alyaksandr HutarBelarusAlyaksandr Hutar37260010
1Matvey SukharenkoBelarusMatvey Sukharenko2220000
Difensori
2Valentin DichtievskyBelarusValentin Dichtievsky23100010
89Abdoulie Jarjue KabiaSierra LeoneAbdoulie Jarjue Kabia25120150
4Prokhor SheremetBelarusProkhor Sheremet1800000
66Francisco Campo MinaColombiaFrancisco Campo Mina26220040
19Konstantin KuchinskiBelarusKonstantin Kuchinski28232010
33Konstantin MalitskiyRussiaKonstantin Malitskiy26120100
79Ilya SviridenkoBelarusIlya Sviridenko24180020
3Artem SokolRussiaArtem Sokol32282020
4Ruslan KhadarkevichBelarusRuslan Khadarkevich3371000
15Vladislav YatskevichBelarusVladislav Yatskevich28252110
Centrocampisti
6Felix Christanval AbenaCameroonFelix Christanval Abena20140040
10Ivan VolchokBelarusIvan Volchok1940000
13Ilja AleksievichBelarusIlja Aleksievich35211010
80Oleksandr KsenofontovBelarusOleksandr Ksenofontov27275200
24Stanislav MatusevichBelarusStanislav Matusevich1721000
18Dmitriy MorozovBelarusDmitriy Morozov2010000
23Artem TurichBelarusArtem Turich21191430
Attaccanti
77Dmitri OsipenkoBelarusDmitri Osipenko4300000
7Honore GomisSenegalHonore Gomis3070000
9Matar DieyeSenegalMatar Dieye28176210
29Ilya DubinetsBelarusIlya Dubinets22261160
10Gleb ZherdevBelarusGleb Zherdev2670120
17Egor ZubovicBelarusEgor Zubovic37224120
22Alyaksandr MakasBelarusAlyaksandr Makas35164420
19Vladislav MalyutinBelarusVladislav Malyutin2191010
8Arseni MigdalenokBelarusArseni Migdalenok23253300

Trasferimenti

  • 14.08.2026
    Honore Gomisda Kyzylzhar
    Svincolato
  • 12.08.2026
    Gleb Zherdevda Slavia-Mozyr
    Svincolato
  • 09.08.2026
    Zakhar Dracheva —
    Svincolato
  • 07.08.2026
    Emir Ernisova —
    Svincolato
  • 03.08.2026
    Aleksey Tumanova Naftan
    Prestito
  • 16.07.2026
    Ruslan Khadarkevichda Irtysh Pavlodar
    Svincolato
  • 09.07.2026
    Abdoulie Jarjue Kabiada Samgurali Tskhaltubo
    Svincolato
  • 08.07.2026
    Ji-hun Parka —
    Svincolato
  • 02.07.2026
    Vladislav Varaksaa BATE Borisov
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Sergey Eshchenkoa Kaluga
    Svincolato
  • 30.04.2026
    Matar Dieyeda SC Kiryat Yam
    Svincolato
  • 24.03.2026
    Sergey Eshchenkoda Spartak Kostroma
    Svincolato
  • 04.03.2026
    Francisco Campo Minada Minsk
    Svincolato
  • 24.02.2026
    Pavel Nazarenkoa Vitebsk
    Svincolato
  • 18.02.2026
    Eric Torosyana Dnepr Mogilev
    Svincolato