Nashville

Nashville

NVVVV
Allenatore
Brian Callahan
Stadio
Nissan (Nashville)

Panoramica

L’ultima partita di Nashville: contro San Jose Earthquakes il 18.10.2026 02:30, risultato 1:1.

Nashville giocherà contro CF Montreal il 24.10.2026 17:30 (UTC).

Forma di Nashville nelle ultime 5 partite: vittorie 4, pareggi 1, sconfitte 0.

Statistiche e risultati: risultati e calendario San Jose Earthquakes, risultati e calendario CF Montreal.

Altre gare: partite di oggi: Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Ultime partite

11.10.2026Terminata
AustinAustin1 : 4NashvilleNashville
V
27.09.2026Terminata
NashvilleNashville2 : 0TorontoToronto
V
20.09.2026Terminata
NashvilleNashville3 : 0Chicago FireChicago Fire
V
12.09.2026Terminata
Inter MiamiInter Miami2 : 2NashvilleNashville
N

Prossime partite

24.10.2026Inizio partita
CF MontrealCF Montreal17:30NashvilleNashville
29.10.2026Inizio partita
NashvilleNashville00:30Philadelphia UnionPhiladelphia Union
01.11.2026Inizio partita
NashvilleNashville21:30New York Red BullsNew York Red Bulls
07.11.2026Inizio partita
CincinnatiCincinnati21:00NashvilleNashville

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
95William MackayUnited StatesWilliam Mackay1800000
99Brian SchwakeUnited StatesBrian Schwake25380130
1Joe WillisUnited StatesJoe Willis3810000
13Xavier ValdezDominican RepublicXavier Valdez2220000
Difensori
27Reed Baker-WhitingUnited StatesReed Baker-Whiting21333210
29Julian GainesUnited StatesJulian Gaines2310000
17Jordan KnightCanadaJordan Knight2471000
2Daniel LovitzUnited StatesDaniel Lovitz35360170
5Jack MaherUnited StatesJack Maher26151020
4Jeison Andres Palacios MurilloColombiaJeison Andres Palacios Murillo32311150
17Owen PresthusUnited StatesOwen Presthus2000000
22Thomas WilliamsUnited StatesThomas Williams2240010
22Josh BauerUnited StatesJosh Bauer28240010
3Maxwell WoledziGhanaMaxwell Woledzi25372010
31Нахар А.33373660
Centrocampisti
26Famara CamaraSenegalFamara Camara2110000
8Patrick YazbekAustraliaPatrick Yazbek24261320
6Bryan AcostaHondurasBryan Acosta32263240
16Matthew CorcoranUnited StatesMatthew Corcoran20360251
10Hany MukhtarGermanyHany Mukhtar313917760
20Edvard TagsethNorwayEdvard Tagseth25321120
Attaccanti
7Cristian EspinozaArgentinaCristian Espinoza313471510
41Warren MadrigalCosta RicaWarren Madrigal22256210
19Alex MuylUnited StatesAlex Muyl31331150
37Ahmed QasemIraqAhmed Qasem23304130
11Saad Elias26161410
14Shakur MohammedGhanaShakur Mohammed23254230
9Sam SurridgeEnglandSam Surridge283119130
26Zidane Antonio YanezUnited StatesZidane Antonio Yanez1800000

Trasferimenti

  • 01.09.2026
    Charles-Emile Bruneta St. Louis City
    Prestito
  • 01.09.2026
    Christopher Applewhitea Austin
    Prestito
  • 30.08.2026
    Owen Presthusda Columbus Crew
    Prestito
  • 17.08.2026
    Isaiah LeFloreda Tampa Bay Rowdies
    Trasferimento
  • 15.08.2026
    Woobens Paciusa Rouen
    Svincolato
  • 26.07.2026
    Famara Camarada Ranheim
    Trasferimento
  • 20.07.2026
    Adem Sipica Gefle
    Prestito
  • 19.07.2026
    Zidane Antonio Yanezda New York City
    Trasferimento
  • 15.07.2026
    Saad Eliasda Augsburg
    Prestito
  • 29.06.2026
    Adem Sipicda Eintracht Braunschweig
    Trasferimento
  • 22.05.2026
    Isaiah LeFlorea Tampa Bay Rowdies
    Prestito
  • 01.03.2026
    William Mackayda Real Monarchs
    Svincolato
  • 17.02.2026
    Malachi Molinada Dallas
    Prestito
  • 17.02.2026
    Reed Baker-Whitingda Tacoma Defiance
    Trasferimento
  • 07.02.2026
    Jonathan Alexander Perez Laraa Guadalajara
    Trasferimento