Akhmat

PNPPP
Allenatore
Stanislav Cherchesov
Stadio
Akhmat-Arena (Grozny)

Panoramica

L’ultima partita di Akhmat: contro Dynamo Moscow il 31.10.2026 14:30, risultato 2:0.

Akhmat giocherà contro Rodina Moscow il 07.11.2026 13:30 (UTC).

Forma di Akhmat nelle ultime 5 partite: vittorie 0, pareggi 1, sconfitte 4.

Anche sul sito: Dynamo Moscow, Rodina Moscow.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Calcio. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Ultime partite

31.10.2026Terminata
Dynamo Moscow2 : 0Akhmat
P
27.10.2026Terminata
Fakel Voronezh1 : 0Akhmat
N
23.10.2026Terminata
Akhmat0 : 1Orenburg
P
14.10.2026Terminata
Akhmat1 : 2Dynamo Moscow
P
11.10.2026Terminata
Akhmat0 : 0Baltika Kaliningrad
N

Prossime partite

07.11.2026Inizio partita
Akhmat13:30Rodina Moscow
21.11.2026Inizio partita
CSKA Moscow16:45Akhmat
25.11.2026Inizio partita
Akhmat15:00Krasnodar
28.11.2026Inizio partita
Baltika Kaliningrad16:00Akhmat
05.12.2026Inizio partita
Akhmat16:45Lokomotiv Moscow
28.02.2027Inizio partita
Akhmat00:00Akron Tolyatti

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
71Rasul MitsaevRussiaRasul Mitsaev2420000
1Vadim UlyanovRussiaVadim Ulyanov25110000
88Giorgi SheliaRussiaGiorgi Shelia3740000
Difensori
5Klisman CakeAlbaniaKlisman Cake27170030
95Arsen AdamovRussiaArsen Adamov27130210
8Miroslav BogosavacSerbiaMiroslav Bogosavac30170130
4Turpal-Ali IbishevRussiaTurpal-Ali Ibishev24141020
90Ousmane NdongSenegalOusmane Ndong2780120
81Maksim SidorovRussiaMaksim Sidorov2880010
Centrocampisti
54Kirill KistenevRussiaKirill Kistenev2000000
70Abakar HajiyevRussiaAbakar Hajiyev2200000
17Egas CacinturaAngolaEgas Cacintura29155301
42Manuel KelianoAngolaManuel Keliano23111030
19Sergey PryakhinRussiaSergey Pryakhin2340010
18Julio RomaoBrazilJulio Romao28130030
6Kalidou SidibeMaliKalidou Sidibe27111010
11Ismael Silva LimaBrazilIsmael Silva Lima31170040
10Kiril ShchetininRussiaKiril Shchetinin24140110
Attaccanti
97Aleksey KasadzhikovRussiaAleksey Kasadzhikov1940010
76Erald MaksutiAlbaniaErald Maksuti22131020
23Galymzhan KenzhebekKazakhstanGalymzhan Kenzhebek2360010
13Mohamed KonateBurkina FasoMohamed Konate28111120
77Georgi MelkadzeRussiaGeorgi Melkadze29134031
7Lechii SadulaevRussiaLechii Sadulaev26153330
20Maksim SamorodovKazakhstanMaksim Samorodov24121100

Trasferimenti

  • 11.08.2026
    Anas El Mahraouia MAS Fez
    Prestito
  • 11.08.2026
    Kirill Kistenevda Krasnodar
    Prestito
  • 07.08.2026
    Braian Mansillaa Rodina Moscow
    Prestito
  • 24.07.2026
    Papa Amady Gadioa Novi Pazar
    Prestito
  • 16.07.2026
    Mauro Luna Dialea Union de Santa Fe
    Prestito
  • 14.07.2026
    Mehdi Zare Mohazabieha Persepolis
    Trasferimento
  • 11.07.2026
    Rasul Mitsaevda Veles Moscow
    Trasferimento
  • 09.07.2026
    Aleksey Kasadzhikovda Zenit Saint Petersburg
    Trasferimento
  • 08.07.2026
    Julio Romaoda Ferencvarosi
    Trasferimento
  • 06.07.2026
    Yakhya Magomedova Tyumen
    Prestito
  • 30.06.2026
    Erald Maksutida Flamurtari Vlore
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Kiril Shchetininda Rostov
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Kalidou Sidibeda En Avant de Guingamp
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Arsen Adamovda Zenit Saint Petersburg
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Anas El Mahraouida Orenburg
    Trasferimento