1. Heidenheim

NPNVP
Allenatore
Frank Schmidt
Stadio
Voith-Arena (Heidenheim an der Brenz)

Panoramica

1. Heidenheim ha affrontato Energie Cottbus il 24.10.2026 11:00: 1:1.

Prossima partita di 1. Heidenheim: Karlsruher il 31.10.2026 19:30 (UTC).

1. Heidenheim, ultime 5 gare: vittorie: 1, pareggi: 2, sconfitte: 2.

Statistiche e risultati: Energie Cottbus, Karlsruher.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Calcio. Le statistiche si basano su SportAPI.

Ultime partite

Prossime partite

31.10.2026Inizio partita
Karlsruher19:301. Heidenheim
08.11.2026Inizio partita
1. Heidenheim12:30Hannover 96
20.11.2026Inizio partita
Darmstadt 9817:301. Heidenheim
27.11.2026Inizio partita
1. Heidenheim17:30Nurnberg
05.12.2026Inizio partita
St. Pauli12:001. Heidenheim
12.12.2026Inizio partita
VfL Bochum12:001. Heidenheim

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
—Mark Felix1800000
34AustriaPaul Tschernuth2400000
33GermanyThomas Dahne3270000
1GermanyFrank Feller2230000
Difensori
27Michael HeuleSwitzerlandMichael Heule2570120
28GermanyAdam Kolle2010000
2GermanyMarnon Busch3170100
6GermanyPatrick Mainka31101020
22Oualid MhamdiGermanyOualid Mhamdi23102020
23Leart PaqaradaKosovoLeart Paqarada3210000
4GermanyTim Siersleben2650000
19GermanyJonas Fohrenbach3091100
Centrocampisti
16GermanyJulian Niehues2581000
3GermanyJan Schoppner27103140
41CroatiaMarko Zrilic1920000
20GermanyLuca Kerber2440120
Attaccanti
14GermanyMaximilian Breunig2651000
24GermanyMarcel Costly3081300
8GermanyPaul Hennrich2181210
18Alessandro VogtSwitzerlandAlessandro Vogt2160000
38GermanyYannik Wagner1961010
11Budu ZivzivadzeGeorgiaBudu Zivzivadze3283000
29DenmarkMikkel Kaufmann2581210
10GermanyChristian Conteh2770000
17Mathias HonsakAustriaMathias Honsak29100110

Trasferimenti

  • 30.08.2026
    Alessandro Vogtda TSG 1899 Hoffenheim
    Prestito
  • 24.08.2026
    Marvin Pieringera Paderborn 07
    Trasferimento
  • 23.08.2026
    Michael Heuleda Thun
    Trasferimento
  • 22.08.2026
    Adrian Becka VfL Osnabruck
    Prestito
  • 17.08.2026
    Benedikt Gimbera Granada
    Trasferimento
  • 11.08.2026
    Luka Janesa Tasmania Berlin
    Prestito
  • 26.07.2026
    Niklas Dorscha Toronto
    Trasferimento
  • 20.07.2026
    Stefan Schimmera Buriram United
    Svincolato
  • 14.07.2026
    Thomas Dahneda 1860 Munchen
    Svincolato
  • 08.07.2026
    Thomas Kellera Dynamo Dresden
    Trasferimento
  • 06.07.2026
    Kevin Mullera Schalke 04
    Trasferimento
  • 05.07.2026
    Nick Rothweilera KSV Hessen Kassel
    Prestito
  • 30.06.2026
    Luka Janesda Sonnenhof
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Paul Hennrichda TSG 1899 Hoffenheim
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Oualid Mhamdida Verl
    Svincolato