Chicago Stars (Women)

Chicago Stars (Women)

PPPPP
Allenatore
Karina Paola Baez Trujillo

Panoramica

L’ultima partita di Chicago Stars (Women): contro Houston Dash (Women) il 24.10.2026, risultato 1:3.

Chicago Stars (Women) giocherà contro Washington Spirit (Women) il 01.11.2026 22:00 (UTC).

Forma di Chicago Stars (Women) nelle ultime 5 partite: vittorie 0, pareggi 0, sconfitte 5.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Houston Dash (Women), risultati e calendario Washington Spirit (Women).

Vedi anche Calcio: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
27Katie AtkinsonUnited StatesKatie Atkinson29150010
22Mackiewicz HalleSwedenMackiewicz Halle2520000
1Alyssa NaeherUnited StatesAlyssa Naeher38130000
Difensori
15Elise EvansUnited StatesElise Evans2120000
25Aaliyah FarmerMexicoAaliyah Farmer22230020
3Samantha StaabUnited StatesSamantha Staab29292010
14Taylor WoodUnited StatesTaylor Wood27141000
5Michelle AlozieNigeriaMichelle Alozie29210120
Centrocampisti
34Tessa DellaroseUnited StatesTessa Dellarose22222010
28Emma EgiziiUnited StatesEmma Egizii23150200
31Anna GasperAnna Gasper29130010
7Julia Angela GrossoCanadaJulia Angela Grosso26212010
77Maitane MillanSpainMaitane Millan31220210
6Oihane ValdezateSpainOihane Valdezate2600000
10Brianna PintoUnited StatesBrianna Pinto26240140
20Bea FranklinUnited StatesBea Franklin26180030
Attaccanti
4Jenna BikeUnited StatesJenna Bike28260010
18Simone CharleyUnited StatesSimone Charley3181000
24Ryan GareisUnited StatesRyan Gareis27110200
11Nadia Filipa Gomes CoelhoUnited StatesNadia Filipa Gomes Coelho29262120
99Jordyn HuitemaCanadaJordyn Huitema25124010
23Micayla Elaine JohnsonUnited StatesMicayla Elaine Johnson18210110
9Mallory SwansonUnited StatesMallory Swanson28142100

Trasferimenti

  • 02.10.2026
    Leila Ouahabia NJ-NY Gotham (Women)
    Svincolato
  • 14.09.2026
    Manaka Hayashia Juventus (Women)
    Trasferimento
  • 05.09.2026
    Jameese Josepha Utah Royals (Women)
    Trasferimento
  • 27.08.2026
    Simone Charleyda Newcastle United (Women)
    Trasferimento
  • 24.08.2026
    Ivonne Chacona Fiorentina (Women)
    Trasferimento
  • 04.08.2026
    Kathrin Hendricha 1. Koln (Women)
    Trasferimento
  • 30.07.2026
    Anna Gasperda Benfica (Women)
    Trasferimento
  • 23.07.2026
    Leilanni Nesbetha Como (Women)
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Oihane Valdezateda Roma (Women)
    Trasferimento
  • 30.06.2026
    Leila Ouahabida Manchester City (Women)
    Svincolato
  • 07.05.2026
    Sam Cary Angela Boston Legacy (Women)
    Trasferimento
  • 11.03.2026
    Mackenzie Wooda Portland Thorns (Women)
    Prestito
  • 04.02.2026
    Ava Cooka Carolina Ascent (Women)
    Trasferimento
  • 02.02.2026
    Aaliyah Farmerda Tigres de la UANL (Women)
    Svincolato
  • 30.01.2026
    Stephanie Sparkowskia Pitea (Women)
    Trasferimento