Atletico de Rafaela

NVPPP
Allenatore
Fernando Quiroz
Stadio
Nuevo Monumental (Rafaela)

Panoramica

L’ultima partita di Atletico de Rafaela: contro Colegiales il 24.10.2026 23:00, risultato 1:1.

Atletico de Rafaela giocherà contro Club Atletico Patronato il 02.11.2026 18:00 (UTC).

Forma di Atletico de Rafaela nelle ultime 5 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 3.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Colegiales, risultati e calendario Club Atletico Patronato.

Altre gare: Calcio: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API dati Calcio SportAPI.

Rosa

N.GiocatoreEtàPres.GolAssistAmm.Esp.
Portieri
1Mayco BergiaArgentinaMayco Bergia25350130
12Ramiro MartinezArgentinaRamiro Martinez3510000
Difensori
11Leonardo FloresDominican RepublicLeonardo Flores29301281
16Ariel GonzalezArgentinaAriel Gonzalez2150000
3Lorenzo MoscoloniArgentinaLorenzo Moscoloni2270010
6Felipe PonceMexicoFelipe Ponce34191072
14Roque RamirezRoque Ramirez2780020
4Augustin SolveyraArgentinaAugustin Solveyra25271161
3Enzo WuattierArgentinaEnzo Wuattier21300260
2Ulises YegrosArgentinaUlises Yegros25151110
3Nicolas RamosUruguayNicolas Ramos27181051
2Hector Gabriel FernandezArgentinaHector Gabriel Fernandez33150030
Centrocampisti
7Joel BonifacioArgentinaJoel Bonifacio21162250
15Juan Martin Capurro ScabiniArgentinaJuan Martin Capurro Scabini32260062
18Juan Ignacio CavallaroArgentinaJuan Ignacio Cavallaro32110000
8Federico JourdanArgentinaFederico Jourdan35111010
13ArgentinaValentin Mondino2110000
13Matias MorelloArgentinaMatias Morello2580020
8Esteban PepinoArgentinaEsteban Pepino1760110
17Thomas RojasArgentinaThomas Rojas2130010
5Facundo SoloaArgentinaFacundo Soloa29220060
16Marcos Gabriel FernandezArgentinaMarcos Gabriel Fernandez33210130
Attaccanti
9Lucas AlbertengoArgentinaLucas Albertengo35304220
4Nahuel CainelliArgentinaNahuel Cainelli32270021
10Agustin ObandoArgentinaAgustin Obando26292270
19Ijiel ProttiArgentinaIjiel Protti31152000
18Matias QuirogaArgentinaMatias Quiroga36242110
20Alexis RodriguezArgentinaAlexis Rodriguez30121010
7Martiniano MorenoArgentinaMartiniano Moreno23317191
17Matias Gabriel PardoArgentinaMatias Gabriel Pardo31210140
11Gabriel EsparzaArgentinaGabriel Esparza3310000

Trasferimenti

  • 29.07.2026
    Matias Morelloda CA Aldosivi
    Svincolato
  • 22.07.2026
    Juan Ignacio Cavallaroda Delfin
    Svincolato
  • 15.07.2026
    Francisco Noueta Real Tomayapo
    Svincolato
  • 09.07.2026
    Ciro Leinekera Club Atletico Guemes
    Trasferimento
  • 05.07.2026
    Ulises Yegrosda Azuriz
    Svincolato
  • 01.07.2026
    Alexis Rodriguezda Deportivo La Guaira
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Gabriel Esparzada Club Atletico Temperley
    Svincolato
  • 30.06.2026
    Federico Jourdanda Kalamata
    Svincolato
  • 29.06.2026
    Pablo Furtadoa FC Paysandu
    Trasferimento
  • 11.06.2026
    Valentin Mondinoda —
    Trasferimento
  • 27.02.2026
    Agustin Alfanoa Boca Unidos
    Svincolato
  • 18.02.2026
    Valentin Luciania Centro Atletico Fenix
    Svincolato
  • 07.02.2026
    Tadeo Marchioria Deportivo Santamarina
    Svincolato
  • 05.02.2026
    Gino Albertengoa Central Cordoba
    Trasferimento
  • 28.01.2026
    Martiniano Morenoda Club de Deportes Santa Cruz
    Svincolato